Твое лицо в старости!
Главная » 2010 » Февраль » 27 » Категория: ПРИТЧИ » Просмотров: 3047 »

 

112 закона вселенной!!!

http://fisnyak.ru/post/post67/19848355_7432355_26433011_fd5417f5a917.gif
1. Ты не можешь знать, что добро, что зло. 
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло. 
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной. 
4. Если ты прав, то ты - не прав. 
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что. 
6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает. 
7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует. 
8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей. 
9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной. 
10. Твои ошибки не погубят Вселенную. 
11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе. 
12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами. 
13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?... 
14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря. 
15. Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины. 
16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный? 
17. Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это. 
18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил. 
19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно. 
20. Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравиться. 
21. Если ты можешь исправить последствия соей ошибки, то ты еще не ошибся. 
22. То, что случается, случается вовремя. 
23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки. 
24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять. 
25. Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один. 
26. Быть сильным - значит быть одиноким. 
27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть. 
28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый - бежит от него. 
29. Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы. 
30. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит. 
31. Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности. 
32. Отдавай - легко, Теряй - легко, Прощайся - легко. 
33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль. 
34. Полюби врага - чтобы победить. 
35. Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках. 
36. Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней. 
37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб. 
38. Истинная месть - пренебречь. 
39. Уступая, ты выдерживаешь испытание. 
40. Уступай - чтобы ослабить сопротивление. 
41. Не стремись быть сильнее соперника, но ищи, где соперник слабее тебя. 
42. Когда любишь своего врага, ты лучше его узнаешь. Чем больше ты его узнаешь, тем больше преимущества ты получаешь над ним. 
43. Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого. 
44. Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество. 
45. Вкусить и насытиться - у каждого из этого свое наслаждение, но не смешивай их. 
46.Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир. 
47.Мир изощрен, но не злонамерен. 
48. Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит, что пребывание рядом с ними укрепляет тебя. Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы. 
49. Получаешь ли ты то, что делаешь? 
50. Когда огонь приближается, он сначала светит, потом греет, а затем обжигает. 
51. Сейчас ты бессмертен, ибо еще не умер. 
52. Не пугайся проклятий, не стремись к восхвалениям, ничего нового они тебе не принесут. 
53. Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний. 
54. Не задумывайся о том, куда идти дальше, когда находишься посередине висячего моста. 
55. Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь. 
56. Tы никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти. 
57. Не борись. Ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься. 
58. Вспоминай о законе тринадцатого удара. Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцать, то такие часы надо выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта не давали. 
59. Любое поведение состоит из противоположностей. Если ты делаешь нечто и слишком стараешься, то рано или поздно появляется противоположность этого нечто. Любое чрезмерное стремление производит свою противоположность. 
60. Слишком много силы приводит к обратному результату. 
61. Мудрый руководитель не формирует событие, но позволяет развернуться процессу самому. Если тебе какая-то ситуация кажется сложной, предоставь ее себе самой. Предоставленная сама себе, она сама собой и разрешится. 
62. Мудрый руководитель не блокирует процесс жесткой заданностью и не заставляет событие развиваться определенным путем. 
63. Не торопи события. Позволь процессу развернуться самому. 
64. Молчание - великий источник Силы. 
65. Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию. Учись возвращаться к самому себе. 
66. Молчание и ясное чувство бытия - источники любого эффективного действия. 
67. Молчание и пустое пространство обнаруживают твое настроение. Это и есть поле твоего бытия. Силовое поле Бытия. 
68. Стремитесь быть подлинно заинтересованным в себе самом. Это научит вас самоотверженности. 
69. Слушай скорее легко, чем усердно. Оставь усилия, затрачиваемые на вслушивание в каждое слово. Погрузись в свое внутреннее молчание и наблюдай за собой. Тогда в тебе откроется возможность ясного мышления. 
70. Познавай свои сокровенные глубины, и ты сможешь разговаривать с глубинами другого. 
71. Когда ты освобождаешься от того, что ты есть, ты становишься тем, кем ты можешь быть. 
72. Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, ты получаешь то, в чем нуждаешься. 
73. Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знаю, что ты находишься в начале периода роста. 
74. Когда ты ничего не желаешь, много придет к тебе. 
75. Когда ты оставишь попытки внушать, ты станешь довольно внушительным. 
76. Истинная способность влияния не основана на технических приемах или наборе управления. Находись в Бытии, а не в Делании. 
77. Помни сокровенную мудрость: Отдай - чтобы достичь. 
78. Чрезмерное попытки приводят к обратным результатам. 
79. Находясь в Бытии, а не в Делании. Используй формулу: Быть - Делай - Создать. Если ты хочешь что-то создать , спроси: Что я должен для этого делать? Но не спеши делать, не повторяй ошибки многих - тех, которые пытаются суетливо что-то делать, но ничего не достигают. Отступи еще на один шаг, к началу формулы и снова спроси: Каким я должен для этого быть? И оставайся в бытии. И делание будет делаться само, без твоего участия. Но ты получишь четкий, конкретный результат, именно тот, который ты хотел создать. В этом - ядро магии. 
80. Тому, кто находится в бытии, ничего не надо делать, но все оказывается сделанным. 
81. Знай, где стоишь и знай, за что ты стоишь. Это - твоя основа. 
82. Человек не обороняется и не нападает. Его прикосновение к Миру легко, почти неуловимо. 
83. Проясни свою цель. Тогда ты сможешь достичь ее без суеты. 
84. Наблюдай за естественными процессами. Они обладают могуществом и силой, потому что они просто существуют. Движение планет, свет Солнца, притяжение Земли. В соответствии с этими принципами работает и твой организм. Свобода наступает, когда ты начинаешь подчиняться естественному порядку. Свобода приходит из подчинения. Помни, что ты также являешься частью естественного процесса. 
85. Когда ты пребываешь, вне событий, медитируй над вопросом: Что происходит, когда ничего не происходит? 
86. Нет разницы между Что происходит и Как это происходит. 
87. Учись быть ведомым - для того, чтобы научиться вести других. 
88. Твое влияние начинается с тебя и распространяется дальше, как рябь на воде. 
89. Оставайся нейтральным и не принимай ничью позицию. 
90. Доверяй тому, что происходит. Принимай то, что происходит. Доверяя и принимая, ты сохраняешь силу. 
91. Формула власти - это формула управления. Искусство управления основывается на постижении этой формулы. если хочешь управлять многими, представь, что управляешь немногими. Стремись в большом увидеть малое, им-то и управляй. Одинаковыми людьми управлять легче, чем разными. Людьми, стремящимися к общей цели, управлять легче, чем людьми, не обладающими общей целью. Людьми, имеющими общего врага, управлять легче, чем имеющими разных врагов. Разделяй большое на малое количество частей. И ты получишь малое. Делай без усилий. И то, что разделилось бы и само, без твоего участия. Чтобы эффективно управлять, делай людей одинаковыми. Но мастерство делать людей одинаковыми вырастает из умения видеть их различными. 
92. Будь Хозяином, а не Гостем. Хозяин - тот, кто разрешает или не разрешает, позволяет или не позволяет. Он не тот, кто просит, но тот, кого просят. Не тот, кто нуждается, а тот , в ком нуждаются. Не тот, кто идет, а тот, к кому идут, Гость - тот, кто спрашивает разрешения прийти или войти. Тот, кто просит. Кто нуждается. Кто приходит, и кто просит о встрече. Если у тебя назначена встреча, старайся провести ее на своей территории. Пусть к тебе приходят. Но если ты оказываешься в позиции гостя, поменяйся с хозяином местами. Многое зависит от внутренней позиции. Быть Хозяином, скорее позиция внутренняя, нежели внешняя. 
93. Спорящий - всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно. Поэтому спорящий гость. 
94. Избегай спора и не дай спорщику вовлечь тебя. Не становись соучастником одной глупости. 
95. Тот, кто начинает спор, заведомо оказывается в слабой позиции, потому что он - хотя и негласный, но проситель. 
96. Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой. 
97. Оставайся безразличным к любым сообщениям. Не уподобляйся царю, казнившему гонца за плохое известие. Сила - в безразличии. Этой силе повинуется мир. 
98. Учись различать обратимое и необратимое - и ты научишься владеть временем. 
99. Пусть на время твоими учителями станут: Мрак. Ничего невозможно в нем разглядеть. Гром. Не предугадать. Кого ударит и кого поразит. Огонь. Рядом тепло, но при приближении обжигает. Учись непредсказуемости и недоступности. 
100. Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его. 
101. Различай Пустое и Твердое. Качество Твердого - опора. Качество Пустого - ненадежность. Твердое - это информация, которой можно верить. Это человек, на которого можно положиться. Обещание, которое будет выполнено. Автомобиль, который своевременно заведется и поедет. Распоряжение, которое будет выполнено. Слово, которое будет услышано и понято. Твердое - это то, что дает результат. Пустое - информация, не являющаяся достоверной. Ненадежный союзник. Отрекающийся друг. Ленивый работник. Нечестный управляющий. Невыполненное обещание. Взаимодействие Твердого и Пустого дает Пустое. Дедушка отдал своего внука чужим людям учиться ремеслу. Однако, ремеслу они его не учили, а заставляли работать на себя. Да при этом еще плохо с ним обращались. И вот, когда стало уже совсем тягостно, мальчишка написал письмо, где умолял забрать его обратно, но адрес написал неконкретный – на деревню дедушке. Никогда не дойдет такое письмо. Само письмо - это Твердое, а вот адрес - Пустое. В результата - Пустое. Если в задуманном тобой деле хоть один элемент окажется пустым, то все усилия будут напрасными. Когда у тебя что-то не складывается, ищи где Пустое. Отделяй Твердое от Пустого внутри себя. 
102. Стремись почувствовать свой Путь. Путь - самый Великий Менеджер. 
103. Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя вперед. 
104. Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра. 
105. Понимание выше знания. 
106. Каждый из нас управляет миром. Кто-то делает это плохо, кто-то - хорошо. Ребенок управляет родителями, работник управляет хозяином. Все управляют всеми. Все управляет всем. 
107. Если тебя о чем-то просят, а ответного шага сделать не хотят, знай, что тебя не просят, а лишь предлагают сделать 
108. Не жалься. Не бойся. Не проси. 
109. Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас. 
110. Бог - Здесь и Сейчас. 
111. Научись говорить «нет» 
112. Законы могут нарушаться только по необходимости.

Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 как заняться любовью с женщиной смотреть...
 5 идей для пикника
 Первый костюм железного человека изготов...
 Отличные приколы в прямом эфире!
 M&M’s были придуманы на войне
 МАРЛИЯ И Я смотреть онлайн
 Малоизвестные факты о христианстве
 Цени свое время...Видео
 Последние новости papandos.ru
 Позитив
 Очень большие монетки
 Унитаз стоимостью 130.000$
 Компания Samsung показала новую «Теану»
 mayumana
 Что обещает год белого Кролика?
 каникулы строгого режима смотреть онлайн
 В джунглях Бразилии найдено племя индейц...
 Сенсационное открытие на Луне!
 Не игнорируйте эти 10 симптомов
 Дворец президента Зимбабве Роберт Мугамб...






Теги: Вселенная, 112 закона вселенной, неведомо, Мудрость, Есть, правила жизни, зло, Добро, право, цитаты

Отзывы: 43


№1 - Написал(а): Лила


№24 - Написал(а): natalu753


№2 - Написал(а): Kw2
Спасибо. С большим удовольствием прочитал от начало до конца




№25 - Написал(а): natalu753
Пожалуйста:) Молодец!:)




№3 - Написал(а): vova
Здравствуйте. Спасибо за труд. Сохранил все изречения для себя.Попробую вручить вам награду. Если смогу. Я новенький,пока не совсем разбираюсь что тут и как делать.




№18 - Написал(а): den
Рады видеть новые лица




№26 - Написал(а): natalu753
Здравствуйте! Мы всегда рады новеньким! Добро пожаловать. Большое спасибо! Удачи вам разобраться.




№35 - Написал(а): alina
Рада, что здесь к новеньким так хорошо относятся. Атмосфера добрая и приятная. Это радует. Знаете бывает, что по подаешь на форум а там все злюки и на новеньких не обращают внимания




№4 - Написал(а): Катя
vova сходите на форум. Там много тем для новичков. Вы легко сможете освоиться и понять как правильно добавлять посты,вручат награды и прочее. А если что-то не ясно обращайтесь к пользователям сайта или ко мне лично.Отвечу на любые вопросы




№17 - Написал(а): superstar
Спасибо. Нужно и мне заглянуть. Я тоже новый человек здесь и тоже не понимаю многое




№20 - Написал(а): den
Добро пожаловать.




№27 - Написал(а): natalu753
Добро пожаловать к нам! Чем сможем, тем и поможем!:)




№37 - Написал(а): alina
Спасибо за отзывчивость




№36 - Написал(а): alina
Я уже проюзала форум. И тебе советую. По крайней мере я теперь знаю, как добавить пост на главную страницу сайта и поставить нараду




№19 - Написал(а): den
Катерина ты мне нужна сегодня. Не пропадай с сайта




№30 - Написал(а): natalu753


№8 - Написал(а): mnh
Простите, что не в тему говорю
Вы в курсе что умер Владислав Галкин?
Я в шоке!!! Он умер в своей квартире в возрасте 38 лет. Врачи установили остановку сердца. :o
Почему последние 2 года знаменитости умирают один за одним? Я очень любила сериал Дальнобойщики. Он сыграл в нем прекрасную роль. Пусть земля будет ему пухом. :(

Нинуличка спасибо за запись.




№14 - Написал(а): andrei
Спасибо что сообщила. Новости сегодня не смотрел. Не знал бы об этом еще долго




№39 - Написал(а): alina
Новости можно посмотреть повторно на сайте канала




№21 - Написал(а): den
Да, в последние дни слишком многие покинули землю.Причем совсем молодыми.Жаль




№31 - Написал(а): natalu753
Ничего страшного! Да, я в курсе! Сама в шоке. Он очень много замечательных ролей сыграл.
Всегда пожалуйста!:)





№40 - Написал(а): alina
Пусть земля будет пухом этому замечательному актеру




№38 - Написал(а): alina
Это большое горе для поклонников Влада




№9 - Написал(а): Лила
Как умер??? Я тоже в шоке от этой новости. Выражаю сочувствие семье Галкина




№11 - Написал(а): mnh
Вот так и умер. Сама не поверила. Ною. потом проверила информацию. Все верно.




№15 - Написал(а): andrei
Присоединяюсь. Мне жаль, что такой талантливый человек покинул нас




№22 - Написал(а): den
Хорошая идея. Я тоже приношу свое сочувствие семье и друзьям Владислава Галкина




№10 - Написал(а): sha
Присоединяюсь к сочувствием.

Спасибо за пост good




№12 - Написал(а): nik
А про цунами слышали?
Сейчас все следят за ним. Мало ли что может случиться. Говорят, что исход должен быть положительным





№13 - Написал(а): andrei
Ты нормально объясни, что там за цунами.




№16 - Написал(а): superstar
Волна может дойти от Чили до берегов России

В Сахалинском центре цунами считают, что волна цунами, вызванная сильным землетрясением в Чили, может докатиться до дальневосточного побережья России. Об этом сообщила начальник центра Татьяна Ивельская. «Ориентировочное время волны - воскресенье, 14.00 сахалинского времени (07.00 мск)», - сказала она.

В настоящее время наши специалисты мониторят ситуацию, сообщает РИА Новости. По словам Ивельской, «если волна будет сильная, то решение об объявлении тревоги цунами будет принято в воскресенье, в 12.00 сахалинского времени (05.00 мск)».

Подземные толчки в Чили были зафиксированы в субботу утром по московскому времени в 115 километрах к северу от расположенного в центральной части страны города Консепсьон (Concepcion), на глубине 55 километров. Сейсмологи сообщают о магнитуде 8,8. Погибли, по меньшей мере, 47 человек.




№23 - Написал(а): den
Надеюсь все обойдется.

Товарища,нина нас прибьет. В ее темке подняли совершенно другую тему. 14
Надеюсь нас простят floweer




№32 - Написал(а): natalu753
Ничего страшного! Я все понимаю! good
Всем спасибо! angel





№33 - Написал(а): alina
Спасибо. Классный пост. Не знала, что здесь так весело и интересно. Буду теперь с вами




№41 - Написал(а): natalu753
Мы рады новеньким! good




№42 - Написал(а): rita
Спасибо. Это нужно помнить. Многое жизненно правильно


ВНИМАНИЕ!
Вводить капчу, при добавление комментария, нужно только тем пользователям, которые находятся в группе НОВЫЙ. По мере вашей активности на сайте,вы будите переведены в группу СВОИ ЛЮДИ и вам больше не придется возиться с  капчей. Доступ к материалам и комментариям без капчи, вам будет открыт. Это сделано с целью борьбы со спамерами! Надеемся на ваше понимание.
С уважением, администрация сайта.

 
  Имя *:
  Код *:
fisnyak.ru