Главная » 2010 » Апрель » 23 » Просмотров 5219

 

Цвет и характер: связь прямая!


Почти ни для кого уже не секрет, что цвет, выбираемый человеком, может кое-что сказать о его характере или настроении на данном этапе жизни. Так же с помощью цветовой гаммы в одежде можно определенным образом "посылать сигналы" окружающим, вызывать огонь на себя, привлекать внимание или же, наоборот, закрываться от отрицательной энергетики, делаться более незаметным.

Красный. Цвет любви, страсти, победы, жизненной энергии, активности. Психологи считают этот цвет больше мужским, нежели женским. Так что женщины, выбирающие красный, наделяются "мужскими" качествами: решительностью, волей, вспыльчивостью, общительностью, энергичностью, харизматичностью. Хотя почему эти качества именно мужские? Непонятно.

Красный - страстный, кто ж этого не знает? Поэтому считается, что женщина, надевшая огненно-красное платье на вечеринку, мечтает только об одном - чтобы ее поскорее соблазнили. Возможно, и так. Особенно если дама "по жизни" носит вещи совсем других цветов. Если же она предпочитает красный для любых случаев - это просто отражение ее натуры, яркой, слегка эгоцентричной, увлекающейся.

Коричневый. По сути своей - скучнейший цвет, но каковы оттенки! Капучино, песочный, верблюжьей шерсти, темного дерева, молочного шоколада! Теплые, уютные, мягкие вариации на тему коричневого цвета предпочитают женщины спокойные или стремящиеся к спокойствию, хранительницы семейного очага или только об этом очаге мечтающие. Они слегка консервативны, уважительно относятся к старшим, ищут спокойствия и прочности во всем, что их окружает. Не удивительно, что любовь к традициям и определенным правилам перерастает иногда в поучения родных и друзей.

Чёрный. По поводу этого цвета мнения психологов расходятся. Одни приписывают любителям черного склонность к негативному восприятию действительности, мрачность, неуверенность в себе, желание отгородиться от всего мира, склонность к депрессиям. Другие психологи менее категоричны и называют тех, кто предпочитает черный цвет, упорными и бескомпромиссными людьми скрытых страстей, которые не желают пускать в свой внутренний мир никого из посторонних.

С одной стороны, действительно, большинство из нас в подростковом возрасте прошли период "траура" в одежде. Мы были неуверенными, злыми, зажатыми и агрессивными, в душе надеясь, что кто-нибудь когда-нибудь нас оценит и поймет, какие мы на самом деле белые и пушистые.

С другой стороны, а как же Кристина Орбакайте, у которой весь гардероб забит одеждой любимого черного цвета? А как же мама Кристины, которую мы иначе как в черном балахоне уже и не представляем? Возможно, публичная жизнь многих звезд затавляет их к предпочитать черный цвет всем другим. Ведь черный не пропустит отрицательной энергии и скроет твои собственные истинные чувства.

Серый. "Серые мышки" снаружи нередко оказываются кипящими вулканами внутри. Для окружающих они создали один образ - спокойный, рассудительный, строгий, и только наедине с собой или самыми близкими людьми могут открыть совсем другой - болезненно самолюбивый и даже сумасбродный. Такие женщины рассудительны, недоверчивы и нерешительны, но если уж увлекаются каким-то делом или человеком, то страстно и на всю жизнь.


Белый. Конечно, любительницы белого в первую очередь дамы аккуратные. Но, к сожалению, больше о них ничего определенного сказать нельзя. Этот цвет может предпочесть человек с любым характером. Белый не отталкивает никого. Правда, замечено, что пессимисты и скептики избегают этого цвета. А еще, решив начать жизнь "с чистого листа", мы часто покупаем себе что-нибудь белое, этот самый чистый лист как раз и символизирующее.

Оранжевый цвет выбирают натуры оптимистичные, энергичные, жизнерадостные, стремящиеся к переменам. Веселые вечеринки (пример? смотри рекламу апельсиновых соков!), общение, флирт, ревность, выяснение отношений, снова веселье и так по кругу. "Апельсиновые" девушки доброжелательны, но ненадежны, ветрены. Хотя при этом честолюбивы и расчетливы. Скорее всего, проблем с замужеством у них не будет, но не факт, что брак не даст трещину из-за их же неверности.

Желтый цвет в своей одежде используют фантазерки и авантюристки. Даже если ты не мотаешься по экзотическим местам нашей планеты, не прыгаешь с парашютом и не празднуешь свой день рождения в скафандре на глубине двухсот метров под водой, а просто сидишь в своей желтой кухоньке в желтой кофточке и листаешь журнал "Вокруг света", вышеназванные качества тебе все равно присущи. А еще ты не слишком практична и рассудительна, склонна часто менять свои убеждения, но совершенно по этому поводу не напрягаешься. Ведь твоя самооценка в данный момент (пока ты обожаешь желтый цвет) на значительной высоте. Ты умеешь ладить с людьми, обожаешь своих подруг, не прочь посплетничать и помечтать. Если ты еще не занимаешься творчеством - попробуй! Возможно, это получится у тебя лучше других!

Зеленые тона, преобладающие в одежде, говорят о настойчивости, желании самоутвердиться, энергичности. Женщина в зеленом, как правило, педантична, скрытна, временами чересчур критична к окружающим, но иногда может помочь даже в ущерб себе. Если она поднимется по служебной лестнице и станет начальницей, у подчиненных навсегда закончится сладкая жизнь с уходами с работы пораньше, отгулами, перекурами и обеденными перерывами дольше положенных сорока минут. Благодаря упорству и владению собственными чувствами она может добиться значительных успехов в бизнесе. Увы, с личной жизнью у нее гораздо сложнее. С "зеленой" нелегко ужиться, ведь она не привыкла быть слабой даже дома, раскрывать свои секреты, вслух говорить близким людям о том, как они ей на самом деле дороги. критичности и прямолинейности.

Синий цвет в одежде, скорее всего, выберет женщина добрая, мягкая, сопереживающая, умеренная в страстях, обходительная, застенчивая и склонная к рефлексии. Ее окружают добрые, милые люди, медленно и неуклонно сжимающие кольцо. Это, конечно, художественное преувеличение, но любительницы синего порой слишком зависимы от мнения окружающих, которые могут воспользоваться их доброжелательностью, сесть на шею и свесить ножки. При удачном стечении обстоятельств "женщина в синем" станет идеальной матерью и хозяйкой, а также образцовым работником. Спокойствие, уравновешенность, философское отношение к жизни помогут ей преодолеть почти все преграды.

Фиолетовый особенно нравится эмоциональным, чувствительным и легко внушаемым натурам. Почитательницы данного цвета хотят нравиться всем-всем-всем, а если этого не происходит, то реальной жизни они могут сказать: "А мне фиолетово!" и уйти в мир грез и собственных фантазий. Хорошо, если в этом мире присутствуют кисти, краски, стихи, проза, на худой конец - лобзик для выпиливания по дереву. Тогда фантазии не пропадут даром. "Фиолетовые" девушки - это нежные цветы-фиалки, которые завянут без внимания, заботы и поддержки любимых людей. Они мечтательны и страстны, интуитивны и мистичны. С ними легко и сложно одновременно. Но уж точно не скучно.

Розовый. Ярко-розовый цвет - это цвет маленькой кокетливой девочки-воображули. Не зря же создатели кукол Барби вот уже много лет продают своих подопечных в ярко-розовых коробках, прилагая к ним мебель и "одежку" предпочтительно тех же розовых тонов. Если взрослая женщина делает розовый цвет основным в своем гардеробе, значит, она романтична, оптимистична и самолюбива. Она не слишком ответственна и может переложить свои обязанности на плечи других людей, например, любительниц синего или зеленого. Чувствует себя беззащитной девочкой или хочет казаться таковой. Блондинка в коротком розовом платье - любимый образ многих мужчин. Правда, убедить последних в том, что у такой девушки есть еще и мозги, нелегко. Стереотипы, однако.

Нежные тона. Всем нежным и неярким цветам - светло-розовому, небесно-голубому, бледно-зеленому, нежно-сиреневому - приписывается главная определяющая черта - инфантильность. На заре жизни каждого из нас окружали пеленки-распашонки-слюнявчики таких вот бледно-размытых тонов, неярких, робких, беззащитных. Но все-таки глупо было бы утверждать, что взрослые люди, предпочитающие подобную цветовую гамму, только усилием остатков воли не позволяют себе засунуть соску в рот, улечься в колыбельку и схватить погремушку. На самом деле они романтичны, чувствительны, ранимы, и, возможно, только еще только нащупывают свой жизненный путь. Они сохраняют в себе детские черты характера, а в умеренных дозах это очень даже мило.

Многие из нас носят одежду самых разных цветовых сочетаний и тонов. Сегодня бежевые брюки и зеленая кофта, завтра - красный джемпер и черная юбка, послезавтра - синее платье с голубым воротничком. А иногда как влезешь в коричневый костюмчик - никакими коврижками не выманишь, комфортно и все тут. Потому что наш характер, а вместе с ним и чувства, эмоции, настроения, не статичны. Мы можем меняться каждый день, становиться чуть-чуть другими, и одежда лишь подчеркивает эти изменения, а с ними и нашу индивидуальность.


P.S Великолепные шкафы купе на заказ!Мы решили порекомендовать именно ту компанию, ссылка на сайт которой уже указана, потому что они делают только качественную мебель по весьма доступным ценам. Проверенно! Мы знаем,что им доверяют и их любят.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Будущее!
 100 наиболее любимых и цитируемых фраз и...
 Оригинальный тортик
 Креатив. Кружка сама размешивает сахар
 Способы влюбить в себя человека открыты!
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Интересные факты о нашей планете
 Горячие новости
 А как живешь ты?
 Утренний юмор
 Креатив.Часть 8
 Что вы не знали о календаре Майя
 Животные в зародыше!
 Традиция празднования новогодних праздни...
 Делаем автоматическую смену обоев на ком...
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Загадай желание и следуй инструкции
 Неприятное зрелище,но это нужно знать
 Красивые фото.
 flash логическая игра.






Теги: тон, розовый, фиолетовый, цвет.характер, энергетика, человек, желтый, Синий, оранжевый, зелёный



Всего комментариев: 16


№1 - Написал(а): alina
спасибо, будим знать.




№2 - Написал(а): alim
Согласен, но не полностью, у меня много знакомых, которые носят и серый цвет тоже, но по ним нельзя сказать, что они застенчивые, я бы сказал, что наоборот.




№3 - Написал(а): RK
Мадамы в красном, будим знать.




№4 - Написал(а): 111
По поводу черного намудрили конечно.




№5 - Написал(а): ivangroznyi
Я насчет коричневого и не задумывался, получается, что такие женщины идеальные жены.




№15 - Написал(а): natalu753
Значит я идеальна :) Фу, ну слава богу...




№6 - Написал(а): karol
А я жутко люблю фиолетовый.




№16 - Написал(а): natalu753
Мне цвет нравится, но вот одежда фиолетового, как - то мне не очень...




№7 - Написал(а): anjela
Могу сказать о себе, я жутко люблю голубой и могу сказать, что натура я крайне мечтательная.




№8 - Написал(а): okkkkkkkk
Интересный пост.




№9 - Написал(а): andrei
Интересная информация, мало того, что при помощи цвета, можно многое сказать людям. но и прочитать то, что они хотят сказать вам.




№11 - Написал(а): Flaer
Интересно ,спасибо!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]