Главная » 2012 » Апрель » 10 » Просмотров 11192

 

Как сделать волосы здоровыми?




Лосось

Когда речь заходит о продуктах, которые улучшают структуру и внешний вид волос, трудно представить что-либо более полезное, чем лосось. В нем содержится большое количество омега-3-жирных кислот, витамина B12 и железа.

Темно-зеленые овощи

Шпинат и брокколи — отличные источники витаминов A и C, которые необходимы для выработки кожного сала. Маслянистые вещества, входящие в состав кожного сала, являются природным кондиционером для волос. В темно-зеленых овощах также содержатся железо и кальций.

Фасоль

Бобовые, например фасоль и чечевица, должны обязательно находиться в рационе людей, мечтающих о роскошных волосах, ведь в них содержатся не только белки, необходимые для роста волос, но и достаточное количество железа, цинка и биотина.

Орехи

Бразильские орехи являются одним из лучших источников природного селена – минерала, необходимого для здоровья кожи головы. Грецкие орехи содержат альфа-линоленовую кислоту, омега-3-жирные кислоты, которые улучшают структуру волос. Миндаль и кешью являются источниками цинка. Дефицит цинка может приводить к выпадению волос, поэтому важно, чтобы поступление этого минерала было достаточным.

Мясо птицы

Курица и индейка являются источниками белка, без которого волосы становятся ломкими. При выраженной недостаточности белка волосы тускнеют, а потом начинают выпадать. Также птица — источник легко усвояемого железа.

Яйца

Трудно представить лучший источник белка. К тому же в яйцах содержатся витамин B12 и биотин — важнейшие вещества, обеспечивающие красоту кожи, волос и ногтей.

Злаки

Каши и хлеб, приготовленные с использованием цельных злаков, являются источниками цинка и железа. Также цельные злаки — отличный завтрак, так как чувство голода не появится до обеда.

Устрицы

В устрицах содержится колоссальное количество цинка, но есть этот деликатес регулярно могут далеко не все... Поэтому в дополнение к цельным злакам и орехам необходимо потреблять баранину и говядину, чтобы получать достаточное количество цинка.


Морковь

Морковь является прекрасным источником витамина А, который необходим для здоровой кожи и хорошего зрения. Достаточное потребление витамина А сделает волосы блестящими и шелковистыми. Поэтому морковь необходимо включать в рацион в качестве закуски или в составе салата.

Биологически активные добавки

Несмотря на огромный выбор всяческих добавок к пище и поливитаминных комплексов, диетологи рекомендуют получать полезные питательные вещества и витамины из продуктов питания. Ведь иногда чрезмерный прием витаминов, таких как витамин А, может приводить к выпадению волос.


Диеты

Иногда в погоне за идеальным весом люди забывают, что монодиеты приводят к недостаточному потреблению питательных веществ, необходимых для нормального роста волос. А очень строгие диеты и голодание почти всегда вызывают выпадение волос. Так, недостаточное потребление цинка в течение всего 2-3 месяцев провоцирует значительную потерю волос. И это далеко не единственный пример...


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Необъяснимые явления
 Делаем елочку из бумаги
 Культуристы!
 Фотожаба.Часть 1
 Креатив
 Котоматрица 2
 Твоя прическа влияет на результат собесе...
 Позитивный ролик
 Схемы для вышивки
 Шрек 4 / Шрек навсегда / Shrek Forever A...
 Вот она,рублевка!
 Все самое интересное в картинках
 Жуткий музей. Не для слабонервных
 ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
 Правильно качаем мускулы
 Джамаль Рид
 Фантазия Эрика Йохансона!
 Автоматическая смена обоев на вашем рабо...
 Попка
 Красивый дом.






Теги: Как сделать волосы здоровыми?



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]