Главная » 2012 » Апрель » 22 » Просмотров 9357

 

Ламинирование волос дома




Ламинирование (БИО-ламинирование ) волос
– одна из хитрых услуг нового времени.Суть ламинирования в том, что на волос наноситься специальное средство, и он покрывается защитной пленкой.

В результате волос утолщается и выглядит лучше, но сама структура не улучшается, говоря по простому волосы не лечатся. И через месяц эффект от ламинирования исчезнет (смоется).Волосы не секутся и не ломаются это ФАКТ!! Если обычный уход обеспечит относительно хорошее состояние волос на непродолжительный период – иногда лишь до первого мытья, то ламинирование сделает волосы на вид красивыми, здоровыми, сияющими ослепительным блеском.

Не стоит пугаться названия – ламинирование не подразумевает покрытие жесткой пленкой которая сделает волосы деревянными. Волосы покрываются химическим составом, который потом образует прозрачную, тонкую, дышащую пленку, которая запечатывает все повреждения волоса, уплотняет его и предохраняя от последующего травмирования, и в том числе, от вымывания цвета. Процедура для волос безопасная, при работе опытного мастера высокоэффективная, но и достаточно дорогостоящая. Красота требует жертв, в том числе и финансовых.

Если вы решились на ламинирование в домашних условиях, то вы должны либо уже иметь опыт ламинирования волос, который проводил мастер, чтобы вы видели как он это делает, либо вам надо посоветоваться с ним, потому что советы парикмахера относительно индивидуального характера ваших волос и способа работы с ними будут бесценными. Состав наносят, одевают на голову целлофановую шапочку и выдерживают под лампой-сушкой 20 минут. Потом, естественно, смывают.



Не менее важно для хорошего впитывания биосостава – очищение, освобождение волос как от всевозможных укладочных средств, так и от отмерших частичек, пыли, кожного сала. Для этого следует воспользоваться шампунем для глубокого очищения, после которого уже не наносить бальзам. Самый ответственный шаг – применение ламинирующего состава, который представляет собой вязкую консистенцию. Средство для ламинирования волос можно найти в магазинах для профессиональных парикмахеров.

Этапы ламинирования


Шаг 1. Горячая фаза
Регенерирующее средство горячей фазы на основе КРЕАТИНа С100 250мл. Открывает чешуйки волоса, проникает вглубь него, заполняя все пористые (поврежденные) участки. Разогревает кожу головы, расширяет сосуды, усиливает кровообращение.Подготавливает волосы ко второй фазе.

Способ применения:
Нанести на чисто вымытые и подсушенные полотенцем волосы, желательно отступая от корней на 0,5 – 2 сантиметра, нанесение продукта с помощью кисточки. Аккуратно прочесат волосы. Выдержать под воздествием тепла (в домашних условиях после нанесения надеть целлофановую шапочку обмотать голову полотенцем ) 20 минут, далее тщательно смыть теплой водой. Приступить к ФАЗЕ 2.

Шаг 2. Холодная фаза
Регенерирующее средство холодной фазы на основе КРЕАТИНа С100 250мл. Сужает сосуды кожи головы, улучшает кровообращение, закрывает чешуйки волос. Результат: объемные, упругие и блестящие волосы, защищенные от вредных внешних воздействий.



Способ применения:
Нанести после первой фазы, равномерно распределяя по всей длине влажных волос и на кожу головы легкими массирующими двиениями. Время выдержки 5 минут, после тщательно смыть теплой водой, по окончании нанести восстанавливающую маску.

Шаг 3. Восстанавливающая маска для волос.
Проникая вглубь волоса, заполняет пористые участки и выравнивает поверхностный слой чешуек. Маска придает волосам эластичность, здоровый блеск, мягкость, облегчает расчесывание.

Способ применения:



Нанести на чистые волосы, и оставить воздействовать на 5-10 минут, сразу после второй фазы, после тщательно смыть теплой водой. Возможно, также использовать как самостоятельный продукт.

Самый известный состав выпускается под маркой Paul Mitchell, не меньшей популярностью, но более высокой ценой отличается бренд Sebastian("Sebastian не просто краситель - это так называемый «коктейль» из протеинов, который за счет своих соевых и пшеничных составляющих способствует как  уплотнению, так и утолщению волос. Это эксклюзивное по своему составу покрытие, не имеющее аналогов!"), есть ещё японский состав  (Лебел колор префаль) . Когда состав равномерно распределен на волосах, его нужно некоторое время тщательно прогреть – профи делают это под феном, сушуаром или проглаживают волосы, покрытые фольгой как при мелировании утюжком для выпрямления. В это время волос вбирает в себя ламинат, что продолжается 20-30 минут, после чего волосы нужно ополоснуть прохладной водой. Наносить ламинат можно не один раз – все зависит от состояния волос, при этом они не перенасыщаются, а берут столько, сколько им нужно. 



Через 4-6 недель, пока пленка будет стойко держаться на волосах, процедуру можно повторить, причем, не дожидаясь полного смытия ламината. Если результат вас удовлетворит – вы станете настоящим профессионалом по уходу за своими волосами, если же нет – отправляйтесь к мастеру, который скорректирует ваши огрехи, научит правильному ламинированию или полностью возьмет дело в свои руки. А ещё лучше позаботьтесь чтобы у вас были здоровые волосы , пока  волосы ламинированы любое лечение бесполезно.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Сенсация!
 Красивый маникюр
 Как произвести впечатление на девушку по...
 Сон
 Очередной креатив для дома!
 Пластилин творит чудеса!
 Невероятно,но это правда
 Схемы для вышивки
 Многое в прическе и цвете волос...
 Хотите такой пуфик
 Человек, который никогда не стареет
 Учимся играть с тенью!
 Что вы не знали о календаре Майя
 Кто сказал, что кризис коснулся всех?
 Заставляем кишечник работать правильно!
 Веселые оговорки политиков. Позитив
 Украшения для блогов! Часть 1
 Хорошего настроения
 100 наиболее любимых и цитируемых фраз и...
 Самая лучшая архитектура мира!






Теги: Ламинирование волос дома



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]