Главная » 2012 » Март » 28 » Просмотров 10500

 

Люди, которые едят шоколад бывают стройнее




Люди, которые едят шоколад регулярно, обычно бывают стройнее, полагают авторы нового исследования.
К этому выводу пришли американские ученые, изучив рацион, потребление калорий и индекс массы тела (ИМТ), являющийся показателем ожирения у тысячи человек.

Было установлено, что те, кто ел шоколад несколько раз в неделю, в среднем, оказались более стройными, чем те, кто ел его с меньшей периодичностью.

Хотя шоколад и является очень калорийным продуктом, в нем содержатся ингредиенты, которые могут способствовать потере веса, а не синтезу жиров, полагают ученые.

Таким образом, оказалось, что с регулярным потреблением шоколада связано снижение ИМТ, сказано в исследовании, опубликованном в журнале Archives of Internal Medicine (Архивы внутренней медицины).

Связь между потреблением шоколада и весом была видна даже когда принимались во внимание другие факторы, например, физические упражнения.

Представляется, что важно, как часто вы едите шоколад, а не сколько шоколада вы едите. Исследование не обнаружило никакой связи веса с количеством потребляемого продукта.

По мнению ученых, есть только один шанс из ста, что выводы могли появиться в результате простого совпадения.

Ведущий автор исследования Беатрис Голомб из университета Калифорнии в Сан-Диего сказала: "Наши результаты дополняют уже имеющуюся информацию о том, что именно состав калорий, а не только их количество важен для определения их влияния на вес".
Благоприятные изменения

Участники карнавала в лондонском Ноттинг-хилл

Одним из развлечений лондонского карнавала Ноттинг-хилл является обмазывание шоколадом

Это не первое исследование, предполагающее, что шоколад может позитивно влиять на наше здоровье.

Есть работы, авторы которых утверждают, что шоколад может быть полезен для сердца.

Оказывается, потребление отдельных видов шоколада можно связать с благоприятными изменениями артериального давления, чувствительности к инсулину и уровнем холестерина.

И шоколад, особенно темный, содержит антиоксиданты, которые помогают поглощать вредные свободные радикалы - нестабильные химические вещества, которые могут нанести повреждения клеткам организма.

Доктор Голомб и ее коллеги считают, что катехины, то есть, антиоксидантные соединения, могут улучшить мышечную массу и снизить вес – по крайней мере, это подтверждается исследованиями, проведенными на грызунах.

Мышей кормили в течение 15 дней эпикатехином, веществом, содержащимся в какао и темном шоколаде. После этого они стали лучше выполнять упражнения, у них также были видимы изменения мышечной массы.

Исследователи утверждают, что сейчас нужно провести клинические исследования на людях, чтобы убедиться в правильности своих выводов.

Но до того, как браться за шоколадку, нужно ответить на много вопросов. Эксперты рекомендуют быть осторожными до тех пор, пока не получены убедительные доказательства.

Конечно, можно без какого-либо вреда время от времени позволить себе плитку шоколада. Но если его есть слишком много, то это может быть вредным, так как в шоколаде часто содержится большое количество сахара и жиров.

А если вы хотите изменить свою диету, то, вероятно, будет полезней есть больше свежих фруктов и овощей.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Морской гороскоп!
 Думаете вы все знаете о рождаемости?
 Шоу-показ коллекции эротического белья
 Великолепно
 10 принципов каждого знака зодиака.
 Пост не для слабонервных
 Качаем видео откуда угодно!
 Рекорды
 Дочитайте,обязательно! Вам понравится.
 Поиграем?
 Шрек 4 / Шрек навсегда / Shrek Forever A...
 Делаем креативные часики сами
 Аватар!Путешествие в Пандору!
 Учимся фокусничать!Фокус "Летающая сигар...
 Полезности
 Веселуха
 Солнечное затмение и все о нем.
 Новогодняя открытка
 Самый необычный дизайн сумок, есть прико...
 ДЕТИ.






Теги: которые едят шоколад бывают стройне, люди



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]