Главная » 2010 » Март » 13 » Просмотров 6930

 

Душа и смерть - что дальше?


Какие впечатления сможет иметь душа, какие ее желания смогут быть удовлетворены, какие радости и печали выпадут на ее долю, с какими людьми она встретится - все это зависит от того, каковы были поступки в предшествующих воплощениях духа. Людей, с которыми душа была связана в одной жизни, она должна будет снова найти в одной из последующих, потому что совершенные между ними поступки должны иметь свои последствия. 
душа и смерть
В начале 1906 года доктор Мак Доугал провел в Массачусетской общей больнице серию интереснейших экспериментов для определения, если возможно, покидает ли нечто, не видимое обычным образом, тело в момент смерти. С этой целью он сконструировал весы, способные регистрировать разницу в весе в 2-3 грамма.
Умирающий человек (вместе с его кроватью) помещался на одну платформу весов, которые затем уравновешивались гирями, помещенными на их вторую платформу. В каждом случае было отмечено, что в тот самый момент, когда умирающий человек испускал последний вздох, платформа с гирями падала с потрясающей внезапностью, поднимая кровать с телом вверх и, тем самым, показывая, что нечто невидимое, но имеющее вес, покинуло тело. Когда же, наконец, человек освобождается от своего физического тела, для его Эго наступает величайший момент. А бурные проявления горя и рыдания родственников умершего являются большим преступлением против отходящей души, так как она в этот момент занята важным делом, от которого зависит ценность прожитой жизни. Не менее серьезным преступлением против умирающего является введение стимулирующих препаратов, заставляющих отходящую душу вновь вернуться в физическое тело, причиняя тем самым шок умирающему. 

Сам процесс смерти не мучителен, но гораздо более мучительно, когда человека насильно возвращают к жизни. Некоторые люди, пережившие клиническую смерть, рассказывали потом ученым, что их держали в таком состоянии умирания в течение нескольких часов, во время которых они только молились о том, чтобы им дали спокойно умереть. Как только человек освободился от своего физического тела, он становится в состоянии читать картины своей прожитой жизни, которые хранятся в его памяти.

Вся прожитая жизнь проходит перед его глазами как видеоряд, только в обратном порядке. Происшествия последних перед смертью дней проходят первыми и так далее назад, через зрелость к юности, детству и младенчеству. Все эти события сохранились в памяти. Человек видит все эти картины, но не испытывает никаких чувств по отношению к ним. Процесс расставания Эго с жизненным телом напоминает расставание с плотным телом. Жизненные силы одного атома уносятся, чтобы потом быть использованными в качестве ядра жизненного тела будущей реинкарнации. Таким образом, попадая в Мир Желаний, человек имеет атомы плотного и жизненного тел, вдобавок к телу желаний и разуму. Если бы умирающий человек мог оставлять позади себя все свои желания, то тело желаний отпало бы от него очень быстро, освободив его для перехода в небесный мир.

Но этого обычно не случается. Большинство людей, особенно если они умирают в расцвете лет, имеют много связей и интересов в земной жизни. Они не изменили своих желаний, потеряв физические тела. В действительности, часто их желания даже усиливаются очень интенсивным стремлением к возвращению. Это действует таким образом, что очень неприятно привязывает их к Миру Желаний, хотя они, к сожалению, не осознают этого. С другой стороны, старые и одряхлевшие люди, как и те, кто ослаблены долгой болезнью и устали от жизни, переходят дальше очень быстро. Таким образом, мы видим, что чистилище и ад создает не "мстительный Бог", а мы сами внутри себя.


P.S  Качественные и удобные матрасы предлагает компания ссылка на сайт которого указана выше. Мы рекомендуем вам посмотреть их каталог. Уверенны вам понравится.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Великие слова о жизни!
 Неизведанное! Круги на полях
 Картинки для телефона
 Шрек 4 / Шрек навсегда / Shrek Forever A...
 Новая сенсация всего мира!
 Платья из обычных шариков.Дамы хотели бы...
 Немного позитивных картинок
 Загадки истории
 Отчего возникает предчувствие смерти
 Предположение, как будут выглядеть звезд...
 Говорящие животные :)
 Твоя прическа влияет на результат собесе...
 Дни недели рождения.
 Загадки
 Галстуки
 Красивый дом.
 Винный гороскоп
 Вот она сила пчел!
 Футбольные комментаторы могут хорошо пов...
 Все самое интересное в картинках






Теги: рыдания родственников умершег, доктор Мак Доугал, Смерть, радость, люди, душа, жизнь, Душа и смерть - что дальше, интереснейших экспериментов, Печали



Всего комментариев: 9


№1 - Написал(а): natalu753
Да, но она неизбежна....




№2 - Написал(а): natalu753


№3 - Написал(а): natalu753
Действительно, мы всего лишь гости на этой планете. И должны себя вести, как гости.




№4 - Написал(а): natalu753


№5 - Написал(а): natalu753
Увы, невожможно...




№6 - Написал(а): natalu753
Привет! Будем знакомы :)




№8 - Написал(а): natalu753


№9 - Написал(а): Flaer
Прекрасный пост! спасибо! good


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]