Главная » 2010 » Июнь » 3 » Просмотров 11577

 

Потрясающие пейзажи юго-западной части США


В недавно опубликованной книге Джейка Раджа «Вырезанные временем» можно увидеть потрясающие пейзажи юго-западной части США. «На юго-западе нет такого места, как пустыня. Это – земля подрумяненных на солнце каньонов, обесцвеченного одиночества и бастионов опьяняющих скал. Это странный мир возвышенной и яркой законченности, испеченной в безжалостной печи. Карликовые размеры человека по сравнению с этой красотой – размеры не только в территориальном плане, но и в хронологическом – наводят на мысль о временных пропастях, которые как будто насмехаются над нашей ролью в истории создания мира.

1. Индейская резервация Хавасупай в штате Аризона. Племя известно тем, что оно является наиболее давним из современных обитателей Гранд-Каньона, где оно живёт уже свыше 800 лет. Интерес представляет также то, что местная почта до сих пор развозится на муле. (© Jake Rajs)

2. Национальный заповедник Вермилион Клиффс в штате Аризона. Заповедник Вермилион Клифс был объявлен закрытой зоной в 1997 году. Дело в том, что уникальные скалы, созданные природой из песчаника, оказались очень хрупкими и подверженными деформации. (© Jake Rajs)

3. Затерянное озеро, национальный заповедник Гаррисон, штат Колорадо. (© Jake Rajs)

4. Черный каньон национального парка Ганнисон, штат Колорадо. Черный Каньон – это чрезвычайно глубокое и узкое ущелье, и по его дну протекает река Ганнисон. (© Jake Rajs)

5. Все тот же Черный каньон в Колорадо. В этом месте находят множество ископаемых скелетов динозавров, бродивших здесь миллионы лет назад. (© Jake Rajs)

6. Поселок-дворец Пуэбло-Бонито, национальный исторический парк культуры чако в Нью-Мексико. В январе 1941 г. часть каньона, известная под названием «угрожающая скала» разрушилась, в результате чего рухнула западная стена сооружения и пострадала часть комнат. (© Jake Rajs)

7. Индейская резервация Хавасупай, Гранд-каньон, Аризона. Племя хавасупай проживает на своих землях в течение свыше 800 лет. По образу жизни они — сезонные кочевники, поскольку проводят лето и весну, занимаясь земледелием в каньоне, а зиму и осень — охотой на плато. (© Jake Rajs)

8. Национальный парк Сагуаро, штат Аризона. Сагуаро - один из самых крупных видов кактуса, известный нам по знаменитым вестернам. (© Jake Rajs)

9. Белые пески, Нью-Мексико. Белые дюны образованы кристаллами гипса, из которого, в свою очередь, сформированы окружающие горы Сан Андрес и Сакраменто. Впервые Белые Пески были обнаружены офицерами американской армии в середине 19 века. Идея создания на этом месте национального парка возникла еще в 1898 году, однако только в 1933 президент Герберт Гувер официально основал «Национальный Памятник Белые Пески». (© Jake Rajs)



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Прикольные картинки.
 Грехи в бокалах!
 Юмор от Виктора Степановича Черномырдина
 Природа в необычном проявление
 Поиграем?
 Скачиваем видео с разных ресурсов без пр...
 Фотожаба.Часть 1
 Невероятно,но это правда
 Прикольные украинские слова
 Любить или не любить
 Древнейшие артефакты
 Невероятное видео!Космос в другом его по...
 Основы фен-шуя
 Профессия
 Гороскоп личности с 98% совпадением!
 Прикольные мед. услуги :) Лечат многое:-...
 Великие слова о жизни!
 Делаем елочку из бумаги
 Самые глупые изобретения.
 За что любить женщин.






Теги: книга Джейка Раджа, история создания мира, Потрясающие пейзажи юго-западной ча, путешествие, краси, Вырезанные временем, уголок мира, скалы



Всего комментариев: 12


№2 - Написал(а): RK
Рад,что понравилось




№3 - Написал(а): 111


№7 - Написал(а): RK


№4 - Написал(а): polina
Неописуемо красиво.




№8 - Написал(а): RK
Вот и я так подумал




№5 - Написал(а): viktoria
Боже,не думала что так красиво может быть.Вот бы побывать там




№9 - Написал(а): RK
Бывает и так красиво




№10 - Написал(а): RK
Очень рад,что понравилось




№11 - Написал(а): Iskorca
Хорошо там, где нас нет! Красота! Особенно водопады впечатляют. Спасибо.




№12 - Написал(а): natalu753
Да, хорошо там, где не наступала нога человека. good


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]