Главная » 2010 » Март » 11 » Просмотров 5309

 

Прогресс в креативе!


Оригинальный ноутбук!

Всем известно, что кушать за компьютером вредно. Причем вредно не столько для желудка, сколько для самого компьютера. Веселись потом, выковыривая крошки из-под кнопок, оттирая пятна с экрана, не говоря уже о том, что можно навсегда попрощаться с клавиатурой, ненароком пролив на нее чай, компот или кофе. Что ж делать тем, кто привык совмещать обед и работу за компьютером? Дождаться выхода Fusion coffee table от Sony!
Автор проекта, сингапурский дизайнер Zyane Tan, решил в очередной раз подчеркнуть, что в будущем многозадачность гаджетов будет в большой цене, и вряд ли люди будущего откажут себе в удовольствии совместить перекус с блужданием по интернету или просмотром интересного фильм на ноутбуке. Результатом такого совмещения и стал Fusion coffee table.





В сложенном виде девайс выглядит как стильный журнальный столик, выполненный из черного блестящего алюминия с хромированной окантовкой и такими же ножками. Если же его раздвинуть, этот столик, внутри мы обнаружим сложенный же ноутбук, выполненный из аналогичного материала. Нажимаем на кнопку "пуск", выдвигаем экран - и можно работать.




Стильный внешний вид ноутбука дополняется красивой светодиодной подсветкой клавиатуры, которая, по выбору потребителя, может быть голубой, белой или красной. Нравится концепт? Держу пари, его цена вам тоже "понравится": известно, что когда продукт под названием Sony Fusion coffee table поступит в продажу, он будет стоить около $3000

Батут в Музее Гуггенхайма


С 12 февраля по 28 апреля этого года центральный атриум Музея Гуггенхайма весьма преобразится. Через него сверху вниз будет пущен спиралевидный батут. Новое развлечение, новый способ осмотреть экспозицию этого одного из крупнейших в мире музея.
Затейники из компании JDS architects решили серьезно преобразить центральный атриум Музея Гуггенхайма в Нью-Йорке. Уж слишком много там свободного места, решили архитекторы и создали проект, который предусматривает необычную разбивку этого пустующего пространства.


Начиная с 12 февраля этого года посетители Музея Гуггенхайма смогут использовать по-новому атриум центрального корпуса музея. Ведь через него сверху вниз будет натянут упругий спиралевидный батут. Но нему можно будет ходить, прыгать, на нем можно будет лежать, словно в гамаке, отдыхая после экскурсии по музею.


Главная задача, которая стояла перед архитекторами из JDS architects, как заявляют они сами, - это победа над пустотой. Ведь огромные пустые пространства пугают современного человека, привыкшего к тесноте городов. Вот и нужно было чем-то разбить огромный внутренний объем Музея Гуггенхайма.


Батут в атриуме музея будет находиться с 12 февраля до 28 апреля этого года. Так что можно посоветовать всем, кто имеет возможность, сходить посмотреть на это чудо архитектурной мысли и даже прогуляться по этой необычной подвесной спирали.

Что бы спалось лучше!


Обычно в процессе засыпания подушка имеет одну из первостепенных ролей. Есть много факторов в подушках, благодаря которым они мешают нашему сну. Это и неудобная форма, и сбившийся наполнитель, и прохлада, которой она отдает. Но инновационная подушка от дизайнера Юан-Хао Хсу (Yuan-Hao Hsu) создана специально для того, чтобы помогать нам засыпать, а не мешать этому.


Каждый по-своему борется с бессонницей. Кто-то считает овечек, прыгающих через забор, кто-то медитирует, кто-то занимается йогой, кто-то читает «Улисса» Джеймса Джойса на ночь. Но лучше отказаться от этих дедовских методов и довериться профессионалам.
Так дизайнер Юан-Хао Хсу создал инновационную электронную подушку, рассчитанную на то, чтобы помогать засыпать людям, страдающим даже самой острой формой бессонницы. Ведь эта подушка обладает несколькими факторами, помогающими человеку заснуть.


Во-первых, она сделана из такого материала, который не сбивается и не теряет форму. Во-вторых, в нее встроено устройство, при запуске которого подушка начинает слабо-слабо вибрировать. В итоге у человека включается те же рефлексы, что и во младенческом возрасте, когда мамы качали кроватку или коляску. В-третьих, можно регулировать температуру самой подушки. Ведь тепло – это один из факторов, влияющих на скорейшее засыпание. И, в-четвертых, в этой подушке от Юан-Хао Хсу есть встроенный распылитель эфирных масел, запах которых способствует тому, чтобы человек расслабился, успокоился.


В общем, с такой подушкой не нужна ни йога, ни медитация, ни стада воображаемых овечек. А заряжается она от энергии солнца. Так что, спите на здоровье!





Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Фантастическое перевоплощение!
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Мэрлин Монро.Цитаты
 Небеса!
 Невероятно прекрасный боди арт!
 О женщинах с улыбкой
 В зоопарке Сингапура вылупился дракон:-)
 Креативная обувь.
 Сенсация!
 Гороскоп личности с 98% совпадением!
 Дети и кошки
 Simone flash игра
 Современные смайлики
 Грехи в бокалах!
 А вы знаете с какой скоростью бегают жив...
 Магия чисел. Узнай свою цифру счастья!
 Руки крюки:-)
 Не поверите, но эти фигурки сделаны из о...
 Анимашки
 Лучшие космо-фото 2009






Теги: креатив, устройство, креатив в быту, Батут в Музее Гуггенхайма, подушка, Прогресс в креативе, ноутбук, креатив в дизайне, электронная подушка, новый ноутбук



Всего комментариев: 14


№1 - Написал(а): regina


№7 - Написал(а): den
Согласен,подушка что надо good




№2 - Написал(а): alim
А вот на батуде я бы попрыгал




№8 - Написал(а): den
Думаю любой бы захотел. Прикинь сколько адреналина будет...Ух good




№3 - Написал(а): andrei


№9 - Написал(а): den
Если так дело пойдет придется открыть фан клуб любителей этой подушки ^_^




№4 - Написал(а): Аиша
Ааааа,хочу себе этот ноутбук :'(




№10 - Написал(а): den
3000 баксов и он твой,только покупать придется на сайте заграничного Интернет-магазина




№5 - Написал(а): lena
Да,ноут не мало стоит и у нас навряд ли продается




№11 - Написал(а): den
Кажется у нас тяжело такой найти




№6 - Написал(а): Tj5sCR


№12 - Написал(а): den
Самое верное решение.
Ты максималистка 46





№13 - Написал(а): natalu753
А мне батут пожалуйста....... :)




№14 - Написал(а): Flaer
Ye;yst dtobws ? ghbrjkmytymrj! good


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]