Главная » 2012 » Апрель » 10 » Просмотров 7543

 

Сколько жидкости вы пьете в день?




Никогда не измеряла количество выпитой жидкости, пока не столкнулась с проблемой запоров. Вроде молодая, здоровая, питаюсь хорошо. Обратилась к диетологу и не смогла ответить на вопрос «Сколько жидкости вы пьете в день?». Когда измерила именно «жидкость для организма» стало не по себе.

Жидкостью не считается черный чай, бульоны и суп, газированные напитки, любые напитки с сахаром — это уже еда. Но засчитывается зеленый чай, травяные чаи и, конечно, вода (всё без сахара!).
 
Что касалось сахара, то тут у меня проблем не возникло, т.к. чай я пью итак без сахара.
 
Начать пить 2.5 литра жидкости в день я решила в выходные и начала с любимого зеленого чая.
 
Из Китая мы привозим много сортов зеленого чая, в том числе ароматизированный «в шариках» — который словно распускается цветочком).
 
Чтобы не считать стаканы на ночь, заварила один «шарик» в трехлитровой банке чуть остывшего кипятка (зеленый чай заваривается при 90 градусах).
 
Для вкусняшности))) и стройняшного эффекта добавила корень имбиря размером с большой палец, натерев его на мелкой терке.
 
Результат следующего дня меня поразил — оказывается, легко выпить нужное количество жидкости, если она стоит уже «готовая», т.е. не нужно кипятить и фильтровать воду.

Затем решила ввести себе в привычку такое питье и стала делать слабенькую заварку каркадэ, бабушкиного травяного сбора, просто кипятила и отстаивала воду… На утро переливала себе чаек в пластиковую бутылку, которая успешно сопровождала меня на работе.
 
Все проблемы прошли, я обрела легкость. Сейчас готовлю все вышеуказанные рецепты и даже воду с лимоном или апельсином, просто имбирную водичку. Всё зависит от индивидуальных предпочтений. Всем здоровья и легкости! Спасибо за внимание!


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Рекорды
 Спрашиваете,как отметить новый год?
 Креатив.Часть 6
 рамочка для текста за 5 минут
 Знаменитые и сумасшедшие
 Говорим комплименты:-)
 О жизни после смерти!
 Грехи в бокалах!
 думаете ванна может быть обычной?
 Прикол дня
 Вот она сила пчел!
 Странные и оригинальные мосты мира!
 Топ жестоких опытов психологов
 Необычно и красиво!
 Великолепная мама
 Невероятно интересный дом
 Новогодние открытки.
 Учимся делать китайский массаж
 Отчего возникает предчувствие смерти
 Невероятное видео!Космос в другом его по...






Теги: Сколько жидкости вы пьете в день?



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]