Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Просмотров 6937

 

Употребление пива снижает некоторых заболеваний




Употребление пива в умеренных количествах (1-2 стакана в день), снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Этот вывод стал результатом масштабного исследования итальянской организации Fondazione di Ricerca e Cura, в котором были проанализированы данные 200 000 людей по всему миру. Исследование показало, что люди, регулярно употребляющие пиво в умеренных количествах, на 31 процент менее подвержены заболеваниям сердца. Это значит, что пиво защищает сердце от болезней не хуже красного вина, о пользе которого все наслышаны.

В чем причина такого благотворного влияния пива на сердечно-сосудистую систему? Эксперты объясняют пользу пива тем, что пиво содержит большое количество полезных для сердца элементов, таких, как калий, магний, витамины группы В и фолиевая кислота. Все эти элементы способствуют снижениию уровня гомоцистеина в крови. Высокий уровень гомоцистеина является одним из факторов риска развития сердечных заболеваний.

Кроме того, пиво содержит антиоксиданты, сходные с антиоксидантами, которые содержатся в красном вине. Антиоксиданты благотворно влияют на сосуды. Пиво способствует росту уровня «хорошего» холестерина, который также весьма полезен для сердца.

Эксперты предупреждают, что чрезмерное употребление алкоголя напротив, способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, таких как, например, алкогольная кардиомиопатия (состояние, причиной которого является ослабленное сердце, которое не в состоянии перекачивать кровь должным образом), гипертония и нарушения проводимости сердца. Злоупотребление алкоголем также ведет к циррозу печени, различным видам рака, панкреатиту, неврологическим расстройствам и автокатастрофам. Эксперты подчеркивают, что алкоголь хорош только в умеренных количествах. Если вы хотите уберечь себя от сердечных болезней при помощи вина или пива, вам стоит проконсультироваться с врачом по поводу необходимых доз.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Полезности
 Врать нужно уметь!
 Прекрасные пейзажи.
 Факты о еде.
 Боди арт 2
 Вот до чего докатились
 Креатив в рекламе
 И все-таки азия самая богатая в мире!
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Автор: Photopop (Runolfur Gudbjornsson и...
 Прикольные украинские слова
 Хотите такой пуфик
 Немного хорошего настроения!
 И реклама и креатив
 Веселые оговорки политиков. Позитив
 Коллекция стереограмм
 Это все нарисовано на лице
 Мастер класс для маникюрщиц
 Думаете вы все знаете о рождаемости?
 Ищем двойной смысл






Теги: Употребление пива снижает некоторых



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]