Главная » 2011 » Январь » 24 » Просмотров 5207

 

Уроки богатства от Джозефа Кеннеди




В кризис самое время поговорить о богатстве. Сегодня рассказывать об оном будет Джозеф Кеннеди, отец Джона Ф., Бобби и Тедди Кеннеди. Мало кто знает, что у Джозефа Кеннеди денег было - куры не клюют. Во многом благодаря богатству его сын смог пробиться в верхние ряды политиков, и уж затем начал проявлять все свои таланты. В общем, Джозеф Кеннеди смог увеличить собственное благосостояние с 4 миллионов долларов США до 180 миллионов долларов США всего за шесть лет. И знаете, когда это произошло? В годы Великой Депрессии. В общем, этому человеку есть, что посоветовать, согласитесь.
Итак, вот советы Джозефа Кеннеди, данные им в разное время в первой половине 20-го века.

1. Получите максимальное количество знаний, когда вы молоды

В качестве примера возьмем молодого человека, которому все говорят, что у него должна получиться карьера продавца. Итак, молодой человек начинает торговать обувью, обзванивает знакомых и незнакомых, посещает потенциальных клиентов. Однако никто ничего не покупает. Почему? Да потому что молодой человек и малейшего представления не имеет, как правильно нужно работать в данной сфере.
Образование, новые знания - это все, и с каждым новым фактом, полученным вами, открываются новые горизонты, новые возможности повышения собственного благосостояния.
Сам Кеннеди начал с посещения элитной Бостонской подготовительной школы, относящейся к Гарварду. После окончания курса обучения в этой школе Кеннеди начал карьеру банковского ревизора. Накопив знания о работе банка, он получил столько опыта и знаний, что смог стать самым молодым президентом банка в истории страны.
В общем, все свои инвестиции Кеннеди делал осознанно, практически ничем не рискуя. В общем-то, каждый может делать так же.

2. Недвижимость - король имущества

Во все времена домовладельцы процветали. Недвижимость нужна всегда, какой бы там кризис ни наступал. После краха рынка в 1929 году Кеннеди инвестировал свои средства в недвижимость, причем не в жилую недвижимость. Наибольшую прибыль он получил, вложив деньги в Merchandise Mart, одно из наибольших строений того времени. Этот выставочный центр был открыт уже в 1930 году в Чикаго, и Кеннеди вернул все свои средства, причем с большим плюсом.

3. Диверсифицируйте источники прибыли

Не стоит надеяться на единственный источник прибыли. Каким бы выгодным этот источник сегодня ни был, завтра он может рухнуть. Кеннеди был очень умным человеком, и вкладывал деньги не только в недвижимость, но и в алкогольную индустрию (после завершения антиалгокольной кампании в США). Правда, некоторые утверждали, что он зарабатывал огромные средства как раз во время действия антиалкогольного закона.
Кроме того, Кеннеди финансировал несколько Голливудских студий, плюс у него был судостроительный завод, приносящий баснословные прибыли во время Первой Мировой. В общем, Кеннеди был действительно разумным человеком, которыйДжзо знал, куда стоит вкладывать деньги.

4. Рука руку моет

Кеннеди сознавал, что стоит вкладывать средства не только в чисто материальные проекты, но и в политику. Таким образом, ему удалось познакомиться со многими влиятельными людьми, которые стали играть не последнюю роль в продвижении бизнеса Джозефа. К примеру, тот же Джозеф Кеннеди стал финансировать президентскую кампанию Рузвельта после того, как тот дал обещание помочь Джону Кеннеди начать политическую карьеру.
Он помогал также и Сенатору Джо МакКарти, который помог второму сыну, Бобби Кеннеди, тоже ставшему политиком. В общем, прибыль, реальная, или политическая, лилась рекой, так что Кеннеди получил то, что хотел.

5. Всему свое время

Немногие бизнесмены начала 20-го века смогли избежать последствий Великой Депрессии, и очень немногие, включая Джозефа Кеннеди, увеличили собственные сбережения в это время. Все потому, что Джозеф знал, когда нужно остановиться, и обратить внимание на другой источник прибыли. Именно так он смог завершить игру на фондовой бирже как раз перед крахом в 1929, и вложить заработанные средства в недвижимость.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Как вам такой креатив?
 Вы как думаете, у кого самые дорогие час...
 Женщина и стихия!
 Подземная красота.
 Красивая Японская живопись.
 Прикольные украинские слова
 Замечательные скульптуры
 Гигантские шахматы на Трафальгарской пло...
 Креатив.Часть 5
 Эти забавные животные.
 Неприятное зрелище,но это нужно знать
 Факты
 Интересная находка археологов.
 Различные новогодние огни!
 Чудо куриный рулет!
 Горячие новости
 Великолепная вселенная
 Как произвести впечатление на девушку по...
 Супер лампа!
 Распечатываем и дарим:-)






Теги: счастье и богатство, биография Джозефа Кеннеди, жизнь Джозефа Кеннеди, фото Джозефа Кеннеди, от Джозефа Кеннеди, Уроки богатства



Всего комментариев: 20


№2 - Написал(а): юлиана


№3 - Написал(а): ivangroznyi
Самый хороший способ разбогатеть, получить наследство от богатого дедушки, которого и не видел ни разу.




№14 - Написал(а): polina
Это не самый хороший способ, он просто самый легкий.




№4 - Написал(а): Лила
Все буду богатеть.




№15 - Написал(а): polina
Давай, это дело хорошее.




№6 - Написал(а): 111
Там еще и везение имеет не маловажное значение.




№16 - Написал(а): polina
Далеко не всегда, прежде всего это тяжелая работа.




№7 - Написал(а): karol


№8 - Написал(а): bobr
Главное работать и не упускать свой шанс.




№10 - Написал(а): yarik
Это только его рецепт успеха, а у других он совсем другой.




№18 - Написал(а): polina
У всех процесс обретения денег разный.




№11 - Написал(а): krasotka
У всех все происходит по разному.




№13 - Написал(а): andrei
Есть чему у него поучиться.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]