Главная » 2011 » Январь » 24 » Просмотров 3255

 

Уроки богатства от Джозефа Кеннеди






В кризис самое время поговорить о богатстве. Сегодня рассказывать об оном будет Джозеф Кеннеди, отец Джона Ф., Бобби и Тедди Кеннеди. Мало кто знает, что у Джозефа Кеннеди денег было - куры не клюют. Во многом благодаря богатству его сын смог пробиться в верхние ряды политиков, и уж затем начал проявлять все свои таланты. В общем, Джозеф Кеннеди смог увеличить собственное благосостояние с 4 миллионов долларов США до 180 миллионов долларов США всего за шесть лет. И знаете, когда это произошло? В годы Великой Депрессии. В общем, этому человеку есть, что посоветовать, согласитесь.
Итак, вот советы Джозефа Кеннеди, данные им в разное время в первой половине 20-го века.

1. Получите максимальное количество знаний, когда вы молоды

В качестве примера возьмем молодого человека, которому все говорят, что у него должна получиться карьера продавца. Итак, молодой человек начинает торговать обувью, обзванивает знакомых и незнакомых, посещает потенциальных клиентов. Однако никто ничего не покупает. Почему? Да потому что молодой человек и малейшего представления не имеет, как правильно нужно работать в данной сфере.
Образование, новые знания - это все, и с каждым новым фактом, полученным вами, открываются новые горизонты, новые возможности повышения собственного благосостояния.
Сам Кеннеди начал с посещения элитной Бостонской подготовительной школы, относящейся к Гарварду. После окончания курса обучения в этой школе Кеннеди начал карьеру банковского ревизора. Накопив знания о работе банка, он получил столько опыта и знаний, что смог стать самым молодым президентом банка в истории страны.
В общем, все свои инвестиции Кеннеди делал осознанно, практически ничем не рискуя. В общем-то, каждый может делать так же.

2. Недвижимость - король имущества

Во все времена домовладельцы процветали. Недвижимость нужна всегда, какой бы там кризис ни наступал. После краха рынка в 1929 году Кеннеди инвестировал свои средства в недвижимость, причем не в жилую недвижимость. Наибольшую прибыль он получил, вложив деньги в Merchandise Mart, одно из наибольших строений того времени. Этот выставочный центр был открыт уже в 1930 году в Чикаго, и Кеннеди вернул все свои средства, причем с большим плюсом.

3. Диверсифицируйте источники прибыли

Не стоит надеяться на единственный источник прибыли. Каким бы выгодным этот источник сегодня ни был, завтра он может рухнуть. Кеннеди был очень умным человеком, и вкладывал деньги не только в недвижимость, но и в алкогольную индустрию (после завершения антиалгокольной кампании в США). Правда, некоторые утверждали, что он зарабатывал огромные средства как раз во время действия антиалкогольного закона.
Кроме того, Кеннеди финансировал несколько Голливудских студий, плюс у него был судостроительный завод, приносящий баснословные прибыли во время Первой Мировой. В общем, Кеннеди был действительно разумным человеком, которыйДжзо знал, куда стоит вкладывать деньги.

4. Рука руку моет

Кеннеди сознавал, что стоит вкладывать средства не только в чисто материальные проекты, но и в политику. Таким образом, ему удалось познакомиться со многими влиятельными людьми, которые стали играть не последнюю роль в продвижении бизнеса Джозефа. К примеру, тот же Джозеф Кеннеди стал финансировать президентскую кампанию Рузвельта после того, как тот дал обещание помочь Джону Кеннеди начать политическую карьеру.
Он помогал также и Сенатору Джо МакКарти, который помог второму сыну, Бобби Кеннеди, тоже ставшему политиком. В общем, прибыль, реальная, или политическая, лилась рекой, так что Кеннеди получил то, что хотел.

5. Всему свое время

Немногие бизнесмены начала 20-го века смогли избежать последствий Великой Депрессии, и очень немногие, включая Джозефа Кеннеди, увеличили собственные сбережения в это время. Все потому, что Джозеф знал, когда нужно остановиться, и обратить внимание на другой источник прибыли. Именно так он смог завершить игру на фондовой бирже как раз перед крахом в 1929, и вложить заработанные средства в недвижимость.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Великолепная музыка для йоги!
 Видео - рыба с лицом человека!
 Сокровище нации 3 / National Treasure 3 ...
 Джаз-модерн! Очень красивый танец!
 От этого танца впала в шок!Шок видео
 Марк Фишер и звуки
 Враг – это переодетый друг. Стратегия от...
 Глупо, но разбогател! 17-летний американ...
 Аватар смотреть онлайн
 Топ-10 стран с самым дешевым бензином
 крик 4 смотреть онлайн
 Салат «Кремлёвский»
 Каждая вторая дружба заканчивается в теч...
 Все о питание. Часть 5
 МКС угрожает обломок ракеты-носителя "Ци...
 Простые сложности / It's Complicated (20...
 Жизнь великолепна.
 Случайная смерть на дороге! Жесть!
 Кинообзор 2012. Фильмы 2012 года список
 Как бы рассказали "Красную шапочку"...






Теги: счастье и богатство, биография Джозефа Кеннеди, жизнь Джозефа Кеннеди, фото Джозефа Кеннеди, от Джозефа Кеннеди, Уроки богатства



Всего комментариев: 20


№2 - Написал(а): юлиана


№3 - Написал(а): ivangroznyi
Самый хороший способ разбогатеть, получить наследство от богатого дедушки, которого и не видел ни разу.




№14 - Написал(а): polina
Это не самый хороший способ, он просто самый легкий.




№4 - Написал(а): Лила
Все буду богатеть.




№15 - Написал(а): polina
Давай, это дело хорошее.




№6 - Написал(а): 111
Там еще и везение имеет не маловажное значение.




№16 - Написал(а): polina
Далеко не всегда, прежде всего это тяжелая работа.




№7 - Написал(а): karol


№8 - Написал(а): bobr
Главное работать и не упускать свой шанс.




№10 - Написал(а): yarik
Это только его рецепт успеха, а у других он совсем другой.




№18 - Написал(а): polina
У всех процесс обретения денег разный.




№11 - Написал(а): krasotka
У всех все происходит по разному.




№13 - Написал(а): andrei
Есть чему у него поучиться.


ВНИМАНИЕ!
Вводить капчу, при добавление комментария, нужно только тем пользователям, которые находятся в группе НОВЫЙ. По мере вашей активности на сайте,вы будите переведены в группу СВОИ ЛЮДИ и вам больше не придется возиться с  капчей. Доступ к материалам и комментариям без капчи, вам будет открыт. Это сделано с целью борьбы со спамерами! Надеемся на ваше понимание.
С уважением, администрация сайта.

 
  Имя *:
  Код *: