Главная » 2010 » Март » 17 » Просмотров 6246

 

Полюби себя и тебя полюбит весь мир!


Вы любите себя? Точно любите? Если "да", то значит в жизни у вас на добрый порядок заморочек меньше, чем у большинства населения земного шара, вы счастливый человек — с чем вас и поздравляю. Дальше вам читать незачем, потому что вы и так уже всё это знаете. Остальных приглашаем в гости в неизведанный мир Намерения и Любви, где каждый сам творит свою жизнь и свою внешность в том числе.

Человек привык считать себя отдельным и независимым существом, делая акцент преимущественно на том, что происходит в мире физическом. За красивым макияжем или костюмами казалось бы можно скрыть то, что происходит внутри. Но мы воспринимаем друг друга не столько через внешность, сколько через энергетическое излучение, которое исходит от нас. Наши мысли создают невидимые волны, которые расходятся вокруг и воспринимаются всеми, кто находится рядом. Вы можете говорить любые слова, но человек будет "слышать" в них совершенно другое - то, что на самом деле вы из себя представляете. Душу невозможно спрятать. Большинство людей не осознает полученную таким образом "тонкую" информацию, но они подсознательно чувствуют, что здесь что-то не то.
Именно поэтому бывает так, что красавиц обходят стороной, а на девушек с простой не выдающейся внешностью обращают внимание, потому что есть в них что-то такое, что притягивает.

Мир считывает вас и вокруг формируются ситуации, которые соответствую вашему внутреннему состоянию. Обращая внимание на ваши недостатки или страхи вы тем самым усиливаете их. Например, вы боитесь споткнуться в людном месте и показаться неуклюжим - вы обязательно споткнетесь, пусть даже на ровной поверхности. Я например, спотыкалась так на протяжении 17 лет, считая нормой споткнуться раз 5 за день, пока не поняла, что могу этого не делать! Или вы переживаете по поводу внезапно вскочившего прыща на лбу, пытаетесь максимально загримировать его, а при каждой встрече мысленно молитесь, чтобы его никто не заметил, но как назло все знакомые начинают шутить в один голос " о, да у тебя третий глаз открывается!".

Если вы считаете себя некрасивым, вы будете получать подтверждения ваших мыслей через различные ситуации. Так например, я шла однажды по улице и меня ни с того ни с сего охватили мысли о том, что я просто ужасно выгляжу в той одежде, которая на мне одета, мне казалось что я выгляжу слишком длинно и весьма худовато. Это недовольство собой загнало меня в совершенно неприятное состояние, которое тут же поспешило отразиться во внешнем мире. Я прошла мимо двух девушек и одна из них начала громко что-то выкрикивать. Поскольку рядом больше никого не было, я пришла к выводу что это про меня. Девушка кричала мне вслед: "Швабра, шпала, дылда". Я человек миролюбивый и не обращая внимания пошла дальше, поняв, что это явный знак того, что мне стоит изменить свое состояние и излучаемые мною мысли.

Моя подруга почему-то решила, что у нее кривые ноги, хотя никаких оснований для этого не было. Она переживала по этому поводу и однажды идя по улице какой-то слегка выпивший парень назвал ее кривоногой. Разбираться со следствием не имеет смысла, нужно работать с причиной, а причина как известно всегда внутри. Очень часто многие девушки жалуются на проблемы в личной жизни: никто не обращает внимания, попадаются мужчины-изменники или мужья, которые ненавидят и даже бьют своих жен. Подобное притягивает подобное. Вы не любите себя, излучаете это всем собой, а жизнь подбрасывает самый подходящий вам вариант - человека, который тоже не будет вас любить, потому что вы подходите друг другу по своему настрою. Если вы не любите себя, то и окружающие не будут вас любить, вы будете попадать в ситуации, которые еще и еще раз будут вам показывать то, что вы сами для себя выбрали. Вы излучаете не любовь и получаете не любовь.

Многие люди даже не могут признаться, что их что-то не устраивает в себе. Многие просто не обращают на это внимания, принимая как норму. "Всех что-то не устраивает в себе, а чем я такая особенная? Я как все." - ответила мне одна женщина. Она жаловалась на то, что муж не говорит ей какая она красивая, не замечал что она сделала новую прическу или покрасила волосы, купила новую одежду. А внутри она читала себя слишком полной, была недовольна своей большой "рожей" и терпеть не могла свое имя. Возможно вы тоже ждете подтверждения любви с внешней стороны, ждете и обижаетесь что никто не говорит вам ласковых слов, не выражает любовь. Но, чтобы это начало происходить в вашей жизни необходимо сначала полюбить себя изнутри, начать излучать любовь всей душой искреннее и люди заметят эти перемены. Окружающие увидят изменения в вашем состоянии, почувствуют приятную волну и могут даже удивиться, из-за чего вы так кардинально изменились и чуть ли не светитесь от счастья.


Многие думают, что внешность играет главную роль в общении. Но все мы обращаем внимание в первую очередь на душу человека, на то, что он представляет из себя внутри. Разве вы не станете общаться с человеком, у которого есть какое-нибудь внешнее отклонение от нормы, если он покажется вам интересным? Конечно станете! Все кажущиеся недостатки отойдут на второй план и будут просто незаметны на фоне приятной беседы. Ваша внешность важна только вам самим и никому больше. 

Почему у вас такая внешность, а не какая-нибудь другая? 
Новорожденные дети очень похожи друг на друга. Можно представить их чистым листом. Со временем их внешность меняется, потому что в процессе жизни и взаимодействий с внешним миром этот чистый лист заполняется какой-то информацией, вырабатывается свой неповторимый характер и набор качеств. Так вот эти качества и способ восприятия мира отражается на физическом теле. Внутренний мир формирует внешность человека. Можно представить это как пластилиновый шарик, который под воздействием каких-то событий (уронили, побили об стенку, слепили что-то) изменяется форму в течении своего существования. Некоторые люди очень сильно трансформируются, что можно проследить по детским фотографиям, а некоторые остаются такими какими были. Но каждый человек по природе своей уникален, гармонично сложен в соответствии со своей "начинкой". Красота понятие относительное и существование шаблонов здесь просто не допустимо. Это говорит о том, что кто-то меняет свои взгляды на жизнь и способ мышления, а кто-то остается таким же. 

Если вы озабочены мнением людей на улице, вот что я вам хочу сказать:" Ваша внешность волнует только вас самих". Думаете что люди будут вас критиковать за растрепанную прическу? Или на протяжении всего дня обсуждать вас со своими друзьями за чаем? Они в первую очередь думают о себе самих!
Представьте такую ситуацию: мимо вас на улице проходит девушка или парень. Вы обменялись взглядами... и надолго ли образ сохранился в вашей голове? Пару секунд? Минуту? Вы прошли мимо и человек словно был мимолетным видением. Вы почти сразу переключаете свое внимание на что-то другое - на других людей, свои мысли и воспоминания из прошлого или на планирование будущего. А того человека будто и не было...


Свое внимание можно использовать и в положительном ключе. Это универсальный усилитель, главное уметь его контролировать и применять с пользой. Сконцентрируйтесь на том, что вам нравится в себе и люди заметят это.

Если недовольство собой и самобичевание стало для вас привычным образом жизни и проистекает в весьма усиленной форме, то это может сказаться не только на ситуациях, в которые вы попадаете, но и на организме. Подсознание воспринимает ваши мысли как команду к действию и реализует в виде травм или болезней. 

Поэтому начинайте любить себя прямо сейчас, измените мнение о своих недостатках и они превратятся в ваши достоинства. Каждый человек уникален и красив, нужно просто увидеть это.:)



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Фотограф Kerstin zu Pan
 Скачать файл с ютуби и конвертировать ег...
 В разные времена - разные идеалы красоты...
 Факты
 Дискурс гламура
 Самые лучшие демотиваторы. Позитив
 Все самое первое!
 HDR-пейзажи от Jose Ramus
 Страшная болезнь
 Предположение, как будут выглядеть звезд...
 Боди арт.Часть 3
 Вот такую цену платят животные в цирке, ...
 Настоящий Гарри Поттер.
 Фантазия Эрика Йохансона!
 Креатив.Часть 8
 Красивые фото.
 Факты о еде.
 Позитивный креативчик!!!
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Жизнеутверждающие фразы.






Теги: отношения, критика, внешний вид, внешность, Самовлюбленность, любить себя, любовь



Всего комментариев: 42


№1 - Написал(а): yarik
Ну не знаю. Я собой полностью доволен. good




№15 - Написал(а): natalu753
Значит тебе это не надо... good




№2 - Написал(а): юлиана
А я вообще не понимаю, как можно не любить себя любимую? thebest




№16 - Написал(а): natalu753
В жизни всякое бывает...




№19 - Написал(а): yarik
Та вроде бог не сильно обидел ^_^




№30 - Написал(а): natalu753
А Бог не обижает...




№3 - Написал(а): Хаус
У меня конечно есть такая проблема, но я стараюсь просто исправлять свои недостатки и не особо парюсь по этому поводу.




№18 - Написал(а): natalu753
Над собой работать надо каждый день...




№23 - Написал(а): Хаус
Так вот и работаю. главное, что результат есть.




№25 - Написал(а): natalu753
Молодец! Продолжай в том же духе! good thebest




№4 - Написал(а): polina
Всё, что тут написано чистейшая правда good




№5 - Написал(а): alina


№7 - Написал(а): karol
Правильно, кто же полюбит тебя, если даже ты себя не любишь?




№8 - Написал(а): vova
Может показаться, что эта тема нужна только женщинам, но это не так, я знаю многих мужчин, которые над своей внешностью трясутся намного больше, чем женщины




№20 - Написал(а): natalu753
Мужчинам тоже вход открыт. good




№24 - Написал(а): vova


№11 - Написал(а): Катя
Отличный пост, может кому то он необходим для поднятия самооценки. good




№21 - Написал(а): natalu753


№13 - Написал(а): gfdr
Люблю жизнеутверждающие посты thebest




№27 - Написал(а): natalu753
А я вас всех люблю! good thebest




№14 - Написал(а): hgjhgj


№17 - Написал(а): kri
Этот пост не плохо помогает не париться. спасибо. good




№22 - Написал(а): natalu753


№26 - Написал(а): mnh
Оригинальный подход к проблеме внешности, конечно если эта проблема есть. good




№28 - Написал(а): Tj5sCR
Ну вот прочла даже не много полегчало, а то смотрю в зеркало и первая мысль, что у меня только аватарка красивая.




№32 - Написал(а): natalu753
Ну хоть кому-то помогла... good thebest




№33 - Написал(а): Tj5sCR
За что и благодарна.




№29 - Написал(а): natalu753
Думаю, что у многих эта проблема есть...




№31 - Написал(а): Аиша
может и у многих. но меня сия проблема миновала, какую бог создал, такую и любите. thebest




№34 - Написал(а): natalu753
Аиша, так это замечательно! Но многие люди думают, что любят себя, а на самом деле - это всего лишь их иллюзии....




№35 - Написал(а): andrei
А я себя люблю, мне так и говорят иди мол от сюда себя любить, особенно в область мозга ^_^ ^_^




№36 - Написал(а): Аиша
Не я себя люблю искренне, как говорится всей душой.




№37 - Написал(а): RK
А я вообще всегда живу по простому принципу, кому я не нравлюсь, могут писать на себя жалобы. Вот ^_^




№38 - Написал(а): olga


№39 - Написал(а): 111
Прикольный волосатик. ^_^




№40 - Написал(а): den
Особенно эта проблема актуальна у подростков. Я сам им был и помню, когда подойдешь к зеркалу, а там крайне противная морда.




№41 - Написал(а): Flaer
Прежде чем научится любить кого-то надо научится любить себя!




№42 - Написал(а): natalu753
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]