Главная » 2009 » Декабрь » 8 » Просмотров 3820

 

Узнай характер человека по почерку


Давайте  попробуем определить характер человека ,который вам не безразличен. Согласитесь очень интересно узнать о нём такое, что пока не знаем, что у него глубоко внутри!

http://mirsovetov.ru/images/714/1.jpg

Если к вам в руки попал текст, написанный «от руки» интересующим вас человеком, если этот текст длиннее 3-4 строчек (чтобы было что анализировать), и это не поздравительная открытка (их, как правило, стараются подписать красиво), поздравляем! Вы имеете вполне подходящий образец для самостоятельной «экспертизы». Есть несколько элементов письма, на которые следует обратить особое внимание.

 

Поля

 

Узкие поля, расположенные слева, могут говорить о том, что автор строк отличается бережливостью или даже некоторой мелочностью. Чем уже поле слева, тем больше шансов на то, что бережливость может дойти и до скупости.

Широкие поля обычно оставляют люди деятельные, с широкой душой. Чем шире поля, тем больше шансов на то, что к щедрости добавляется не только стремление к роскоши, пафосу и сибаритству, но и желание похвастаться.

http://img.sunhome.ru/UsersGallery/psychology/08200610184043.jpg

Направление строк

 

Прямые строчки свидетельствуют о том, что писал их человек спокойный, рассудительный, реально оценивающий собственные возможности, человек с адекватной самооценкой.

Строчки, бегущие вверх типичны для оптимистов, а также тех, кто склонен завышать свою самооценку.

Строчки, бегущие вниз характерны для пессимистов, и тех, кто имеет заниженную самооценку.

«Волнообразные» строчки говорят о некоторой склонности к авантюризму, об изворотливости и умении обманывать. Неровные строчки - признак человека, подверженного постоянной смене настроения.

http://www.wmj.ru/storage/images/ngs0_2624__1.jpg

Нажим

Нажим не так показателен для владельцев обычных шариковых ручек. Если текст написан перьевой ручкой, то можно сделать некоторые выводы:

Сильный нажим характерен для людей общительных, целеустремленных и энергичных, склонных к трудоголизму, скорее экстравертов, чем интравертов. Если человеку важна и интересна тема, если он пишет под влиянием эмоций, нажим будет сильным.

Легкий нажим типичен для романтиков, людей увлекающихся, скорее интравертов, чем экстравертов.

http://www.danvich.com/wp-content/uploads/2008/07/graphology.jpg

Связанность букв

 

Все буквы связаны обладатели такого почерка обычно прямолинейны, предприимчивы, умеют критиковать, преобладает логическое мышление.

Каждая буква отдельноскорее всего, у такого человека преобладает образное мышление, хорошо развита интуиция, есть богатый внутренний мир.

Равномерные связки из 2-3 буквтипичны для людей уравновешенных.

http://img.labirint-shop.ru/images/books5/206280/big.jpg

Наклон букв

 

Небольшой влево характерен для тех, кто ставит свои интересы выше общественных, для тех, кто любиткритиковать.

Сильный влево типичен для людей, живущих по принципу «Есть две точки зрения — неправильная и моя».

Небольшой вправо встречается достаточно часто и практически ни о чем не говорит - разве что о том, что этот человек был прилежным учеником в начальной школе.

Сильный вправо говорит о целеустремленности и настойчивости. Если ваш мужчина пишет именно так — осторожно! Скорее всего, он очень влюбчив и ревнив.

Вертикальный почерк(без наклона) характерен для упрямцев, людей предусмотрительных, которые сначала вдумчиво анализируют ситуацию и только потом принимают решения.

Как определить характер человека по его почерку?

Размер букв

 

Важно помнить, что почерк может укрупняться при утомлении, да и просто с возрастом. Наиболее достоверной будет информация, если автору письма от 25 до 45 лет.

Крупные буквы (больше 3 мм) говорят о том, что обладатель такого почерка открыт, эмоционален, легко знакомится с новыми людьми, в коллективе, как правило — лидер.

Буквы среднего размера (около 3 мм) встречаются чаще всего и не несут никакой скрытой информации.

Мелкие буквы (от 2 мм и меньше) свидетельствуют о сдержанности, скрытности, замкнутости и целеустремленности.

http://litzona.com.ua/uploads/photos/2008/07/17/uznat_kharakter_cheloveka_po_ego_podpisi_ili_prakticheskaja_grafologija1.jpg

Форма букв

 

Округлые буквы характерны для людей мягких и уступчивых. С ними легко общаться, они всегда готовы к компромиссам, но таким людям гораздо труднее достичь поставленной цели.

Угловатые буквы говорят об эгоизме. Человек, который пишет в такой манере, девизом своей жизни считает изречение «Не говорите мне, что делать, а я не скажу, куда вам идти».

 

Подпись

 

В принципе, достаточно много информации содержится даже в подписи, уж ей-то пока не придумали достойной замены (электронная подпись не в счет).

Стандартная подпись (нет элементов, описанных ниже) указывает на уверенность в себе и смелость

 (208x196, 2Kb)

.

Подпись «с петельками» указывает на хитрость и наблюдательность.

 

 (466x215, 2Kb)

Зачеркнутая подпись говорит об импульсивности и энергичности.


 (386x127, 1Kb)

Подчеркнутая подпись свидетельствует о предприимчивости.



 (522x193, 3Kb)

Подпись, обведенная в кружок (вся, илинесколько букв) говорит о замкнутости и робости.

 (468x184, 3Kb)

Заглавная буква в подписи заслуживает особого внимания. Чем она крупнее и необычнее, тем сильнее человек жаждет, чтобы на него обратили внимание. Некрупная заглавная буква (размером меньше 2х строчных) говорит о некоторой зажатости.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Позитивный парень
 Великолепная панорама
 Как произвести впечатление на девушку по...
 О женщинах с улыбкой
 И это прекрасный пол
 И страшно и красиво!
 Не поверите, но эти фигурки сделаны из о...
 Гигантские шахматы на Трафальгарской пло...
 Красивая Японская живопись.
 Дискурс гламура
 Подборка для дам
 Обзор самого невероятного и интересного!...
 Книга перемен.Гадание
 В мире животных и фактов
 Загадки пирамид.
 Абсурдные запреты и законы мира США.
 Софи Лорен.Цитаты
 Настроение можно настроить самой!
 Дети и кошки
 flash логическая игра.






Теги: почерк.психология, психолог, характер



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]