Главная » 2010 » Апрель » 6 » Просмотров 5231

 

Оригинальный музей человеческого тела!


Музей человеческого тела был открыт 20 марта нынешнего года. На его создание ушло почти 12 лет умственного труда и 27 миллионов долларов.

Путешествие начинается в колене и заканчивается на верхнем ярусе в головном мозге.Конечно, музей человеческого тела Corpus в голландском городке Ухстхейст был создан и для образовательных целей.

Но его вдохновителю Хенри Реммерсу, главному менеджеру компании Reco Productions International, хотелось не просто рассказать людям, что и как происходит в нашем теле, но и показать, какое влияние оказывают на "здоровый дух" режим питания и физическая нагрузка.
Музей человеческого тела был открыт 20 марта нынешнего года. На его создание ушло почти 12 лет умственного труда и 27 миллионов долларов.

"Великан" выполнен из листов кортен-стали. От обычной она отличается тем, что после появления первого налёта ржавчины дальнейшая коррозия материала замедляется.
За 55 минут экскурсии посетители проходят и проезжают (на платформе, поднимаемой гидравлическими насосами) в общей сложности семь этажей музея.

Путешествие начинается в колене (отсюда группы каждые 7 минут попадают внутрь тела великана) и заканчивается на верхнем ярусе в головном мозге.

После колена любопытствующие попадают в бедренную кость, где им демонстрируется процесс создания красных и белых кровяных телец. Затем посетители "изучают" работу мышц и суставов во время ходьбы.

Внутри тела женщины экскурсанты видят трёхмерный процесс зарождения жизни. Затем они попадают в театр желудочно-кишечного тракта, после их ждёт театр лёгких, затем сердце. Затем ротовая полость, где рассказывается и, несомненно, показывается работа языка, вкусовых рецепторов и голосовых связок.

Следующие этапы – внутреннее ухо и носовая полость, в которой посетителям демонстрируется процесс чихания. Дальше — внутренности глазного яблока, где взрослым и детям повествуют о том, как свет попадает на сетчатку глаза, как формируется и передаётся в мозг изображение. И, конечно же, главный центр управления тела — мозг.
Взрослые и дети получат самые "натуральные" ответы на вопросы: "Зачем мы спим?", "Что происходит, когда я чихаю?", "Как растут мои волосы?".
Одним из самых захватывающих этапов считается представление работы сердца изнутри. Посетителям предоставляется возможность почувствовать себя эритроцитом, путешествующим сквозь главный насос организма в пространстве и времени. Для пущего эффекта зрители снабжаются стереоскопическими очками.
Кстати, не менее красочным обещает быть "шоу", демонстрирующее работу головного мозга.


Хенри Реммерс и королева Беатрикс,
а на заднем плане виднеется недоеденный сэндвич с сыром,
которому в скором времени предстоит быть переваренным.

"Лепить человека" помогали маститые последователи Гиппократа из различных университетов и специализированных центров (например, по изучению заболеваний сердца или почек).
По словам Хенри Реммерса, в скором времени точно такие же "развлекательные центры" для всей семьи возведут в Швейцарии и в России.
Кроме того, свою заинтересованность выразили Нью-Йорк, Дубаи, Испания, Китай, Индия и Мексика.

P.S Официальный дилер Джип в Москве готов предложить вам лучшие внедорожникик.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Почему мужчины не говорят «Я тебя люблю»...
 Позитивная реклама сыра!
 Красота!!!!
 Дочитайте,обязательно! Вам понравится.
 Чудо появления на свет слона!
 Гармония есть!
 Красота небес!не
 Креатив. Кружка сама размешивает сахар
 КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧЕМ ЗАКОНЧАТСЯ ВЫБОРЫ ПРЕ...
 Наиболее редкие природные явления
 Иллюзии 3 часть
 И вот такое умеют вязать:-)
 Утренний юмор
 Simone flash игра
 Фотограф Kerstin zu Pan
 Софи Лорен.Цитаты
 Позитивный креативчик!!!
 Секрет вечной жизни открыт!
 Вот такую цену платят животные в цирке, ...
 Коллекция стереограмм






Теги: Великан, кортен-стали, бедренную кость, изучают, платформе, Оригинальный музей человеческого те, работу мышц и суставов во вре, семь этажей музея



Всего комментариев: 16


№1 - Написал(а): fgdgdg
С удовольствием бы посмотрел.




№14 - Написал(а): den
А почему бы и нет, и я хотел бы




№2 - Написал(а): natalu753


№4 - Написал(а): Лила


№6 - Написал(а): Хаус
Крайне интересный музей, особенно для тех кто изучает анатомию.




№7 - Написал(а): yarik
Шикарный музей, наверняка жутко дорогой.




№9 - Написал(а): bobr
Этот музей, просто произведение искусства




№11 - Написал(а): karol


№12 - Написал(а): karamel
Я хочу туда
Я хочу туда
Я хочу туда
Я хочу туда
Я хочу туда
Я хочу туда
Я хочу туда
Я хочу туда
Я хочу туда
Я хочу туда
Я хочу туда





№13 - Написал(а): Катя
Наверное для медика это лучшее место


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]