Главная » 2010 » Июль » 21 » Просмотров 7083

 

Как побороть жару.


  

Жара, жара кругом жара. Жара очень плохо влияет на самочувствие человека, особенно если человек страдает болезнями сердца и сосудистой системы. С жарой можно бороться. Конечно, это можно делать легко с помощью обычного в наше время кондиционера или пресловутого вентилятора.


    Но что делать, если этих достижений цивилизации нет под рукой? Вот тогда к вам на помощь может перейти дедовские методы. Давайте подумаем и вспомним. Что же может нам предложить этот метод. Начнём с самого начала. Если у вас есть возможность, вам незамедлительно следует пройти в тень, но что делать, если тени рядом нет и похода по солнцу не избежать.


   В этом случае нужно пользоваться несколькими не хитрыми правилами. Не одевайте тёмной одежды. Обувь должна быть обязательно открытой. Одежда должна быть только с длинным рукавом. Следуя этим не хитрым советам уже можно избежать множество проблем связанных с перегреванием.

    Человеческое тело, очень сложный механизм. Который способен регулировать свою температуру. Если вам сильно жарко вы начинаете потеть, и ваше тело с помощью пота избавляется от лишнего тепла.

    Хочу заметить что эта система очень эффективна, но к всеобщему сожалению работает только если температура не превышает 35 градусов. Если температура 35 градусов или выше, вот тут эта защитная система организма начинает действовать против вас. Вы уже не остываете, а наоборот с потоотделением вы только нагреваетесь. Здесь на помощь вам может прейти ещё один факт, связанный с вашим телом.

      Дело в том. Что наше тело сбрасывает излишки тепла, прежде всего, через стопы и ладони. Для того что бы остыть и почувствовать себя гораздо комфортнее, вам достаточно подержать ладони под струёй холодной воды. В течении пяти минут вам станет легче и ваше тело остудится.


    Конечно, если вам удастся под потоком холодной воды подержать и ваши стопы, то этот процесс будет более эффективен. Следуйте этим советам и помните. Что перегревание организма приносит не только физический дискомфорт, но может и серьёзно повредить ваши внутренние органы. Особенно плохо на перегревание реагирует печень и почки.

       Не следует забывать, что во время жары следует пить много жидкости, дабы избежать обезвоживания организма. Для здорового человека количество жидкости рассчитывается исходя из простой формулы. 40 мл воды на один килограмм веса в сутки. Помните об этом, и жара уже не сможет вам сильно навредить. Будьте здоровы и берегите своё здоровье.




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Пост для женщин!Подбор духов!
 Вечерняя зарядка для ума. Проверим?
 Лучшие космо-фото 2009
 Хорошего настроения
 Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Заставляем кишечник работать правильно!
 Цифры помогут найти искреннюю любовь. Ин...
 Открытки
 Без тебя
 Основы фен-шуя
 ДЕТИ.
 Креатив в рекламе
 Вот она жизнь современного ребенка
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Прекрасная Англия
 flash логическая игра.
 рамочка для текста за 5 минут
 Самое правдивое гадание на кофейной гуще...
 Фантазия Эрика Йохансона!






Теги: Как побороть жару, холодной воды, жарко, дедовские методы, жара, методы борьбы с жарой, борьба



Всего комментариев: 7


№1 - Написал(а): natalu753


№2 - Написал(а): bor
Довольно дельные советы.




№3 - Написал(а): ivangroznyi
Всё гениальное просто.




№5 - Написал(а): lena


№6 - Написал(а): yarik
Про ладони не знал. Спасибо.




№7 - Написал(а): Iskorca
Спасибо за дельные советы good , а то приехала на юг в родной Волгоград, а тут невыносимая жара.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]