Главная » 2010 » Август » 9 » Просмотров 3656

 

ТРИ ДАВНО УСТАРЕВШИХ МИФА



Не увядать любой ценой – вот цель нашей жизни сегодня. Но не слишком ли много внимания мы уделяем своему возрасту? Зачастую культ молодости и судорожные попытки ее сохранить связаны с мифами – нашими искаженными представлениями о жизни.



МИФ №1
Женщине сколько лет, на сколько она выглядит


Нет, ей столько лет, на сколько она себя чувствует. Почему мы порой ощущаем себя старше? Нередко это связано с плохим самочувствием и общей усталостью. Молодые женщины, рано добившиеся успеха, могут чувствовать себя взрослее сверстниц. Но основная «группа риска» - это пессимистки. В собственном представлении они старше, чем на деле.



МИФ №2
Лучшие годы – молодые: от семнадцати до тридцати


Если в это время женщина была несчастлива в браке, то едва ли в будущем она станет вспоминать о нем с удовольствием. Лучшие годы – это не отрезок между двумя датами, а те годы, которые вы прожили действительно хорошо. Может, именно сейчас, в свои 30, 40 или 50, вы встретите самую сильную любовь или достигнете карьерных вершин, и потому на старости лет как раз этот период жизни будете оценивать как лучший.



МИФ №3
Женский век короток, его не продлишь


Так было в прежние времена. Сегодня брачный возраст, например, отодвинулся у женщин годам к 30, многие сознательно откладывают материнство на период после 35. Социальный век женщины также долог, как и мужской, благодаря возможности делать карьеру или просто зарабатывать деньги. Да и в биологическом смысле природа позаботилась о продлении женского века. Последние лет 20 специалисты отмечают явление так называемого секулярного тренда, когда биологические показатели изменятся более интенсивно, чем в прошлом. Месячные у девочек начинаются на 2-3 года раньше, чем у их мам и бабушек, а наступление климакса отодвинулось на несколько лет. Репродуктивный период стал больше, а старость, соответственно, приходит позже. Год от года продлевает женский век и индустрия красоты. Она усиленно работает над тем, чтобы женская оболочка как можно дольше оставалась молодой и привлекательной.





Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Красочные фоны для блога! Часть 2
 ФракталЫ
 Загадай желание и следуй инструкции
 Софи Лорен.Цитаты
 Котоматрица
 Красивые картинки
 Тут есть над чем задуматься
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 1
 Работы фотографа Dimitri Daniloff.
 Пост не для слабонервных
 Приколисты над памятниками
 Как вам шляпки?
 Актеры и перевоплощения
 Не глупая ворона!
 Прикольные мобилы.
 Своими руками к новому году!
 Вот она,рублевка!
 Секрет вечной жизни открыт!
 Смешная подборка
 думаете ванна может быть обычной?






Теги:



Всего комментариев: 12


№1 - Написал(а): vova
Ну сейчас и жизнь другая.




№2 - Написал(а): RK
Да, женщины сейчас такие.




№3 - Написал(а): ivangroznyi
Действительно устаревшие мифы.




№4 - Написал(а): 111
Как точно подмечено, что это мифы.




№6 - Написал(а): Аиша
Какая жизнь, такие нравы.




№7 - Написал(а): Tj5sCR
интересная статистика. особенно по рождаемости.




№8 - Написал(а): Tj5sCR
Я имела в виду во сколько лет женщины рожают.




№9 - Написал(а): Лила
Но рожать после 35 это же не очень нормально.




№12 - Написал(а): Iskorca
А если второй раз замужем?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]