»Зарег. на сайте Всего: 80332 Новых за месяц: 0 Новых за неделю: 0 Новых вчера: 0 Новых сегодня: 0 »Из них Свои люди: 269 Новые юзеры: 80055 » Из них Парней: 79732 Девушек: 592
Не увядать любой ценой – вот цель нашей жизни сегодня. Но не слишком ли много внимания мы уделяем своему возрасту? Зачастую культ молодости и судорожные попытки ее сохранить связаны с мифами – нашими искаженными представлениями о жизни.
МИФ №1 Женщине сколько лет, на сколько она выглядит
Нет, ей столько лет, на сколько она себя чувствует. Почему мы порой ощущаем себя старше? Нередко это связано с плохим самочувствием и общей усталостью. Молодые женщины, рано добившиеся успеха, могут чувствовать себя взрослее сверстниц. Но основная «группа риска» - это пессимистки. В собственном представлении они старше, чем на деле.
МИФ №2 Лучшие годы – молодые: от семнадцати до тридцати
Если в это время женщина была несчастлива в браке, то едва ли в будущем она станет вспоминать о нем с удовольствием. Лучшие годы – это не отрезок между двумя датами, а те годы, которые вы прожили действительно хорошо. Может, именно сейчас, в свои 30, 40 или 50, вы встретите самую сильную любовь или достигнете карьерных вершин, и потому на старости лет как раз этот период жизни будете оценивать как лучший.
МИФ №3 Женский век короток, его не продлишь
Так было в прежние времена. Сегодня брачный возраст, например, отодвинулся у женщин годам к 30, многие сознательно откладывают материнство на период после 35. Социальный век женщины также долог, как и мужской, благодаря возможности делать карьеру или просто зарабатывать деньги. Да и в биологическом смысле природа позаботилась о продлении женского века. Последние лет 20 специалисты отмечают явление так называемого секулярного тренда, когда биологические показатели изменятся более интенсивно, чем в прошлом. Месячные у девочек начинаются на 2-3 года раньше, чем у их мам и бабушек, а наступление климакса отодвинулось на несколько лет. Репродуктивный период стал больше, а старость, соответственно, приходит позже. Год от года продлевает женский век и индустрия красоты. Она усиленно работает над тем, чтобы женская оболочка как можно дольше оставалась молодой и привлекательной.
Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru
взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое
сайта выставляется в целях ознакомления. Если Вы обнаружили свою работу, размещенную каким-то пользователем Без
Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это
касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и
размещенного где-то.