Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Просмотров 3601

 

Зубастый друг


Необычную дружбу с крокодилом водит рыбак из Коста-Рики Жильберто Грэхем по прозвищу Чито. Его зубастого пятиметрового друга зовут Почо, и, кроме него, больше никто не осмеливается приближаться к рептилии.

Люди считают американского крокодила очень опасным, а вот Чито и Почо отметили 20-летие своей дружбы.

Эта история началась, когда рыбак нашел на берегу реки раненую местным фермером рептилию. Крокодил весил всего 60 килограмм, был истощен и лишен одного глаза. Чито забрал пострадавшее животное домой и в течение полугода лечил его и выхаживал. Мужчина кормил своего гостя курицей и рыбой и даже спал вместе с ним.

«Я оставался с Почо, пока он болел, и спал рядом с ним ночами. Я просто хотел, чтобы он почувствовал, что кто-то его любит, и что не все люди плохие», - вспоминает Чито.

Когда Почо выздоровел, рыбак выпустил его в озеро недалеко от дома. Однако крокодил не захотел покидать своего хозяина, выполз на берег и побрел за ним. Чито был удивлен и растроган. С тех пор Почо стал любимым домашним питомцем рыбака. Рептилия и ее хозяин вместе купаются в озере и ходят на прогулки.

Со временем друзья стали коллегами. Друзья уговорили Чито организовать шоу и показывать зрителям игры с крокодилом. Теперь фокус, когда крокодил по требованию Чито закрывает глаза, пользуется у туристов большой популярностью. Туристические компании организуют специальные поездки в городок, где живут Чито и Почо. Кроме того, у шоу, в котором 450-киллограмовый крокодил и обычный человек вместе резвятся в озере, есть свой блог.

«Почо мой лучший друг. Это опасное занятие, но у нас хорошие отношения», - рассказывает Чито. – «Моему питомцу хватает всего одного взгляда на меня, чтобы забыть о своем инстинкте хищника».

Действительно ли Почо забыл о своем происхождении или просто благодарен спасшему его человеку, мы вряд ли узнаем. Но как бы там ни было, а так долго еще никому не удавалось дружить с опасной рептилией.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Фантазия Эрика Йохансона!
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 2
 Вы думаете, что все знаете о сновидениях...
 Правильно качаем мускулы
 Самые необычные бассейны
 Кто как мстит?
 Красивые фото.
 Не поверите, но эти фигурки сделаны из о...
 Луна и влияние
 Иллюстратор Gary Tonge.
 Фотограф Kerstin zu Pan
 Без тебя
 Самая высокая модель в мире
 Скачиваем видео с разных ресурсов без пр...
 Многое в прическе и цвете волос...
 Самые известные мумии
 Расслабляем глаза
 Креатив.Часть 8
 Хорошего настроения
 Красота!!!!






Теги: щенок, Зубастый друг, Чито и Почо, Собаки, дружба, животный мир, щенки, собака, крокодил



Всего комментариев: 12


№1 - Написал(а): yarik


№2 - Написал(а): bor


№4 - Написал(а): sterva
Не бойся, мы же с тобой




№3 - Написал(а): mnh
А мне не страшно
Забавный домашний зверек happy





№5 - Написал(а): sterva


№8 - Написал(а): alina
Спасибо солнышко наше




№11 - Написал(а): Iskorca
Пожалуйста! Приятно придти в хорошем настроении с рок концерта и почитать тёплые отзывы biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]