Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Просмотров 4635

 

Приверженцы физических наказаний



Физические наказания в нашей стране весьма распространены – что и говорить: таков наш менталитет. Нередко пользу физических наказаний аргументируют чем-то вроде «Меня вот били – и что плохого? Вырос человеком, усвоил точно, что нельзя чужого брать, врать нельзя, воровать, драться». Это неплохо. Даже замечательно. Но усвоит ли человек что же ему – можно? Его мир – и мир его ребенка тоже – он весь из сплошных «нельзя» состоит. А что же можно-то? Что он может разрешить себе? И как такой человек объясняет своим детям, что же МОЖНО в этом мире?

Но, помимо сужения границ мира, следует подумать и о том, какие же чувства испытывают воспитуемые таким образом отпрыски. Даже если подросшие дети и не пошлют бьющих родителей куда подальше, совсем не факт, что они будут ИСКРЕННЕ «благодарны» за все, что было. А те, кто говорит, что «благодарны» - боятся сами себе признаться, что ведь можно же было по-другому, они оправдывают родителей, как могут, потому что отвергнуть часть себя – родительскую модель то есть – это тяжко, страшно и больно, - больнее, чем «ремнем», это же означает себя перекраивать… И самое главное, что дети из семей, в которых родители били, знают лишь этот сценарий – как бить, и не умеют жить по другим сценариям – как так справляться, чтобы не бить? У них вообще в голове не укладывается, что ж это за воспитание такое – без шлепков? Да, многие читали немало статей на тему «альтернативные битью методы воспитания». Только все равно до конца не верят, что это реально работает.

Вот это-то и страшно – менять что-то в себе, когда не заешь, на что же, собственно менять-то? Когда знаешь, как не надо, а как надо – не знаешь…Поэтому и жутко даже мысль допускать о неправомочности воспитания битьем – потому что если не битьем – то КАК?

Это надо совсем уж мощную дозу насилия в детстве получить, чтобы сработал механизм «от противного» - мол, я своих бить не буду, и то одних установок маловато бывает – нередко все же срабатывают стереотипы…

Так что родители – приверженцы физических наказаний – не обманывайте сами себя. Аукнется потом это – однозначно.

Папы, а особенно – мамы, и особенно - мальчиков…задумайтесь над тем, что, ломая своего ребенка, вы делаете его послушным и покорным превосходящей силе, и его сломает всякий, кто сильней него, это - воспитание послушных «винтиков»... И, имея перед глазами типаж властной женщины-кумира, он и жену выберет такую же, и ноги об него будет вытирать любая «превосходящая сила противника» (потому что если идет эмоциональное неприятие ребенком такой матери – еще полбеды, значит, он учится защищаться, а вот если он маму при этом еще любит – цепочка замкнется, он и в будущем будет способен на сильные чувства только к тем, кто его унижает. Хотите своему ребенку такой судьбы – валяйте, муштруйте. Все дело в приоритетах…) А еще привыкшие к насилию в детстве мальчики с удовольствием (именно – с удовольствием!) бьют потом своих жен…..и тем более – детей. Потому что ударить слабого МОЖНО – это уже впечаталось.. Не дай бог, если у вас есть еще и дочка, выйти ей за такого парня замуж…

Родители девочек, - добиваясь идеального послушания, вы получаете девушку, не умеющую противостоять насилию. Это им достаются властные мужья-деспоты. Это они становятся жертвами насильников всех видов и мастей, потому что просто не умеют дать отпор и сказать «нет». И это они, бывает, доведенные совсем уж до ручки многолетними издевательствами, могут нанести в состоянии аффекта 50 ножевых ранений своему обидчику – мужу, отцу, сожителю, и сесть потом в тюрьму до скончания времен… И это они же вырастают и в противоположный типаж - в этаких «железных леди», циничных, непробиваемых, «сильных», никогда не плачущих, и гордящихся всем этим…Мужики в юбке – причем мужики не в лучшей своей ипостаси…Иногда они мудреют…с возрастом, особенно если жизнь перемелет и ткнет носом в старую истину, что «спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе», в переводе на русский – против любой силы найдется другая сила. А иногда так и помирают – железными…

И не обманывайте себя, что истерящие дети – непременно дети из семей, где «все позволено». Я знаю одного истеричного до полного безобразия ребенка, падающего в «припадках» и в магазинах, и в транспорте, и даже на улице в грязь, - который за это дело регулярно получает от папы ремнем. Думаете, перестал? Если акцентуация истероидная – вы его хоть совсем забейте, но это в нем будет – показные истерики, демонстративное поведение…

А ещё я хочу напомнить, что у подростков – в отличие от маленьких детей - есть очень эффективный способ навсегда отравить своему воспитателю остаток дней. Он прост, страшен и эффективен, и с ним вы не справитесь ремнём: подростковых самоубийств достаточно много…

Так что думаем, 100 раз думаем – что важнее: послушание и страх - или умение любить и уважать. Каждый находит то, что ищет…


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Работы Владимира Каша.
 Скачать файл с ютуби и конвертировать ег...
 Различные новогодние огни!
 Интересные факты о нашей планете
 Боди арт 2
 Жизнь после смерти.
 У мужчин не все так просто
 Очаровательное оригами
 Любимые крылатые фразы
 ФракталЫ
 Не поверите, но перевод реальный
 Грудь и характер по женской груди!
 Что вы не знали о календаре Майя
 Кулинарный позитив!
 Классная подборка иллюзий
 Аномалии вокруг планеты Венера
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Грехи в бокалах!
 Подводные монстры.
 Самый необычный дизайн сумок, есть прико...






Теги: Искренне, благодарны, бьющих родителей, наказание детям, впечаталось, портал развлечений, физических наказаний, Приверженцы, Бить или не бить



Всего комментариев: 20


№1 - Написал(а): Лола


№2 - Написал(а): Любовь
Битье это не метод!




№6 - Написал(а): mnh
Полностью согласна




№3 - Написал(а): regina
Мы привыкли бить детей, но нужно понимать, что сейчас дети другие и методы должны тоже меняться




№7 - Написал(а): mnh
Ага, дети индиго как говорится. Они не любят насилия.




№9 - Написал(а): polina
regina новое поколение smile




№19 - Написал(а): natalu753
А кто Вы такие, чтобы поднимать руку на детей, животных, природу и т.д. и т.п.????




№4 - Написал(а): lena


№10 - Написал(а): polina
mnh тоже читала, что не любят насилия, но у меня есть знакомый мальчик. По всем признакам индиго, но он очень агрессивный sad




№12 - Написал(а): karol
polina ты не одна. Сейчас я тоже замечаю что появляются дети с огромным желанием навредить. Соседский мальчик тоже индиго, но постоянно ведет себя агрессивно. Пытается постоянно доминировать, дерется, причем в нем столько силы surprised




№14 - Написал(а): anjela
karol новое пришествие детей. Индиго агрессар smile




№17 - Написал(а): 111
anjela не смешно. Это действительно так. Агрессивные дети рождаются с 2008 года




№20 - Написал(а): natalu753
111, а ты не думал почему???




№8 - Написал(а): mnh
Классный пост. Спасибо




№13 - Написал(а): karol


№15 - Написал(а): anjela
Я против насилия. В воспитание не должно присутствовать избиение




№18 - Написал(а): 111
Спасибо. Учту при воспитание советы


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]