Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Просмотров 4599

 

Замечайте Только Хорошее!




Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:
— Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. — В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

— Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета! — Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»

На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.

Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.

Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.

Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот. Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны.»


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Заставляем кишечник работать правильно!
 Очередной креатив для дома!
 Человек, который никогда не стареет
 Веселые оговорки политиков. Позитив
 Алфавит дактильной азбуки!
 Учимся прятать файлы внутри JPEG-изображ...
 Загадки пирамид.
 Многое в прическе и цвете волос...
 Платья из обычных шариков.Дамы хотели бы...
 Красота убийственная сила
 Верите в такое?
 За что любить женщин.
 Немного романтики!
 Спрашиваете,как отметить новый год?
 Грудь и характер по женской груди!
 Как произвести впечатление на девушку по...
 Топ жестоких опытов психологов
 Рекорды
 Прекрасная Англия
 Своими руками к новому году!Продолжение ...






Теги: притча, интересные притчи, лучшие притчи, Короткие притчи, Замечайте Только Хорошее



Всего комментариев: 13


№1 - Написал(а): andrei


№3 - Написал(а): mnh


№4 - Написал(а): viktoria
Люблю твою мудрость




№6 - Написал(а): Igr


№7 - Написал(а): karamel
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]