Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Просмотров 8950

 

Детки, способные в течение дня улыбнуться или рассмеяться до трёхсот раз




Одна моя знакомая на предложение чаще по жизни улыбаться заявила, что она, мол, не юродивая, чтобы ходить и просто так «лыбиться», и что проблем и без того хватает. Ну что тут скажешь! Наши маленькие детки, способные в течение дня улыбнуться или рассмеяться до трёхсот раз, явно при этом не выглядят глупо или неестественно. Как раз наоборот - если они не будут этого делать, мы начнём бить тревогу: что-то не так с ребёнком, не заболел ли…

В этом отношении подавляющее большинство старших явно проигрывают подрастающему поколению. Увы, но в среднем на взрослого приходится всего по 5-10 улыбок за день. И это с учётом кривых и саркастических ухмылок!

Если Вы чувствуете, что Вас уже можно отнести к категории этаких «оч-чень серьёзных людей» или что Вы вот-вот в неё попадёте, а Вам этого не хочется, попробуйте начать с очень простых действий, о которых здесь прочитаете.


Понаблюдайте за собой и своими ощущениями в тот момент, когда на Вашем лице появляется улыбка, а особенно - когда Вы смеётесь. Кроме того, что Вы обязательно отметите улучшение настроения, Вы также не заметите в себе страха, гнева, сомнений или каких-то негативных мыслей. Попробуйте, и убедитесь в этом на своём опыте. Но обязательное условие: смех или улыбка должны быть естественными! Мы по своей природе просто не способны испытывать страх или злобу и при этом ещё одновременно смеяться. Что-то одно не получится - либо страха, либо смеха не будет.


Посмотрите на маленьких детей. У них все проблемы, переживания, радости просто на лице написаны. Если расстроился, то, губы сковородником – и в слёзы. А чему-то обрадовался – сразу улыбка до ушей, звонкий смех. Они непосредственны и ещё не научились, как мы, прятать свои эмоции. То есть связь эмоционального состояния с выражением лица на их примере очевидна.

Но если эта связь автоматически работает в одну сторону, то почему бы не попробовать запускать её в обратную?! Начать воздействовать на нашу эмоцию через «работу» с лицом.
На лице много мимических мышц, которые получают командные сигналы от большого количества нервных окончаний. И, в зависимости от типа этих сигналов, мышцы выстраивают то или иное выражение нашего лица - обиду, горе, радость, разочарование и так далее. Теперь мы сами, формируя ту же улыбку, через неё воздействуем на эти окончания. А они, в свою очередь, обратной связью, воздействуют на наше психо-эмоциональное состояние.

Экспериментально доказано: если «надеть» на себя маску огорчённого человека, через какое-то время настроение испортится. И, наоборот, плохое настроение буквально через одну-две минуты, заметно улучшается, если «надеть» маску радости.

О пользе улыбки перед зеркалом

Было бы хорошо многим взять себе за правило постоять пару раз в день по три минутки с прямым позвоночником перед зеркалом и поулыбаться своей самой красивой улыбкой! Вы спросите: «Что это даст? И почему обязательно с прямым позвоночником, да ещё глядя в зеркало?»

Когда Вы, улыбаясь, смотритесь в зеркало, то Вы фиксируете наиболее красивое и естественное выражение своего лица, в том числе выражение глаз. И потом в обычной жизни будете легко к нему возвращаться - к самому красивому и естественному! Кроме того, наблюдая за собой в зеркале, Вы не позволяете своему уму куда-то «уплывать» и забывать о главной в этот момент его обязанности – творческом созидании самой прекрасной улыбки!

К тому же, кроме улыбки, Вы формируете ещё и красивую осанку, избавляясь от сутулой, «согнутой тяжестью проблем» спины. Красивая, а значит правильная осанка, помимо чисто внешней привлекательности, способствует ещё и внутреннему омоложению организма!

В момент улыбки Вы наиболее гармоничны, естественны и открыты к миру, а значит все жизненные токи, циркулирующие в организме и питающие его, активизируются. Ну а прямой и раскрытый позвоночник, представляющий собой главную «жизненную артерию» этих токов, имеет гораздо меньше сопротивления для их протекания. Что позволяет жизненным силам полноценно поступать ко всем внутренним органам и системам.

Теперь немного терпения, и буквально через пару минут хорошее настроение начнёт наполнять Вас. Ещё минута на закрепление этого состояния - и Вы готовы к решению всех поставленных перед Вами задач. Только теперь не чертыхаясь по любому поводу, а с внутренней лёгкостью и радостью.

Регулярно тренируясь, Вы будете чаще вспоминать об этом состоянии и легко к нему возвращаться. Это позволит Вам быть в жизни более доброжелательным и спокойным человеком. А ведь это ещё и хороший пример для окружающих!

О пользе улыбки в постели

Так же хочу дать ещё один совет, как помочь себе в том, чтобы хорошее настроение стало постоянным попутчиком. Утром, перед тем как встать с постели, УЛЫБНИТЕСЬ. Не только губами, но и всем телом! Улыбнитесь так, чтобы внутри стало теплее. Дежурное подобие улыбки или какой-то «резиновый» оскал тут не проходит, только искренняя и чистая улыбка!

Но если вдруг так получилось, что уже встали и вспомнили, что забыли улыбнуться, то обратно в постель лезть не надо. Улыбнитесь там, где об этом вспомнили. А чтобы не забывать об улыбке, разместите перед кроватью напоминание о ней - какую-нибудь фразу или смешную картинку. Буквально через несколько дней эта процедура войдёт в норму и напоминание о ней уже не понадобится.

Будет очень хорошо, если вместе с улыбкой Вы не забудете как-то внутренне, очень душевно поблагодарить свою жизнь за то, что она подарила Вам ещё один день. Поблагодарить за очередной предоставленный шанс стать в чём-то лучше, человечнее, что-то понять, узнать новое, кому-то помочь, сделать что-то доброе! Поблагодарить за ещё одну возможность больше узнать свою жизнь, подружиться с ней.

Поблагодарите и улыбнитесь. А во время второй улыбки не забудьте пожелать всему живому на земле счастья, радости, любви и здоровья. Если внешняя форма улыбки будет наполняться таким внутренним содержанием, то её качество многократно усилится!

Андрей Башун



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Суеверия.
 А вот это ветчина в сетке:-)
 Загадай желание и следуй инструкции
 Креатив. Кружка сама размешивает сахар
 Чего хотят дети?
 Тут есть над чем задуматься
 Великолепно
 Вот это я называю креативный подход к ма...
 Учимся соедининять два компьютера через ...
 Интересные факты о животных.
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 2
 Красивая Японская живопись.
 Работы Владимира Каша.
 Расслабляем глаза
 Уникальное зеркало
 Новогодняя открытка
 Креативная фантазия Jean-Francois De Wit...
 Марк Фишер и звуки
 Иллюзии 2 часть
 Животные в зародыше!






Теги: дня улыбнуться, о детях, дети, способные в течение, позитивно дети, детки, рассмеяться до трёхсот раз



Всего комментариев: 31


№1 - Написал(а): viktoria
Улыбка лучшая профилактика болезней.




№23 - Написал(а): natalu753
Это давным давно доказано. smile




№3 - Написал(а): sha
Дети могут радоваться всему. жаль взрослые так не могут.




№13 - Написал(а): Y3tRiY
Может просто не хотят.




№25 - Написал(а): natalu753


№24 - Написал(а): natalu753
Не все. Я могу, окружающие меня люди тоже могут. Не имей привычку гребсти всех под одну гребенку. biggrin




№4 - Написал(а): Хаус
Детская радость самое прикольное что только есть.




№6 - Написал(а): Каролина
Смех продливает жизнь, а улыбка делает её приятнее.




№14 - Написал(а): Y3tRiY
Шикарно сказала.




№7 - Написал(а): Радость
Надо чаще улыбаться.




№9 - Написал(а): юлиана
Дети приходят к нам ангелами, а людей из них делаем мы.




№15 - Написал(а): Y3tRiY
Насколько я помню, это слова Задорнова.




№28 - Написал(а): natalu753
Это же насколько ты Задорнова любишь, что помнишь все его слова. biggrin




№27 - Написал(а): natalu753
людей из них делает жизнь.




№10 - Написал(а): Сережа
Интересный пост.




№29 - Написал(а): natalu753
У меня не бывает не интересных постов




№16 - Написал(а): tr


№20 - Написал(а): karamel
Дети очень светлые а мы их делаем серыми sad




№30 - Написал(а): natalu753
Не всегда и не все.




№21 - Написал(а): Tj5sCR
Детство самое хорошее время в жизни.




№31 - Написал(а): natalu753
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]