Главная » 2011 » Март » 15 » Просмотров 9301

 

Голливуд отменяет прокат и премьеры в Японии




Голливуд отменяет прокат и откладывает на более поздний срок дебют в Японии американских кинофильмов, содержание которых неуместно на фоне постигшего Страну восходящего солнца стихийного бедствия.
Киностудия "Уорнер бразерс" в понедельник подтвердила решение отменить показ в кинозалах Страны восходящего солнца фаталистической картины "Потустороннее", снятой Клинтом Иствудом, действие которой начинается с ретроспективы последствий цунами в Юго-Восточной Азии. передает ИТАР-ТАСС.

Отложена на более поздний срок премьера ленты "Ритуал", в которой Энтони Хопкинс играет священника, способного изгонять из людей дьявола.

Данные решения приняты "ввиду трагического поворота событий в Японии", подчеркивается в официальном заявлении "Уорнер бразерс".

Киностудия "Сони пикчерз" отложила запланированную на 1 апреля в Японии премьеру картины "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес".

Хотя фильм обыгрывает катастрофические последствия нападения инопланетян на американский мегаполис, у японского зрителя при просмотре могут возникнуть неприятные параллели с собственной действительностью.

В Голливуде осознают, что населению Страны восходящего солнца сейчас не до развлекательного кино. По имеющимся данным, сборы от проката в Японии анимационного фильма "Рапунцель: Запутанная история", премьера которого состоялась на неделе, составили лишь 1,75 миллиона долларов.

Приключенческий детский фильм "Хроники Нарнии: Покоритель Зари" до стихийного бедствия собрал в японских кинозалах 19 миллионов долларов, а сейчас интерес зрителей к ленте упал на 66%.

По имеющимся сведениям, в Токио и на севере островов закрыто 110 кинотеатров, общее число которых в стране достигает 680. Голливуд потерял на этом 52% ожидаемых доходов, сообщил американской прессе руководитель киностудии, пожелавший сохранить анонимность.

Для американской "фабрики грез" японский кинорынок является первым по величине кассовых сборов, уступая лишь Франции.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Секретный бункер
 Любить или не любить
 Красивые картинки
 Не глупая ворона!
 Вот она,рублевка!
 Неприятное зрелище,но это нужно знать
 Прикольные мобилы.
 Пост не для слабонервных
 Вот такой вот деревянный ресторанчик
 Необычно и красиво!
 Порция юмора.
 Замечательные скульптуры
 Динозавр
 Самое правдивое гадание на кофейной гуще...
 думаете ванна может быть обычной?
 Загадки пирамид.
 Украшаем новогодний стол
 Работы фотографа Dimitri Daniloff.
 Иллюстратор Gary Tonge.
 Чудеса бывают не только на земле!






Теги: кино прокат, потусторонее, япония и премьеры ф, Голливуд отменяет, прокат и премьеры в Японии, свежие новости кино, премьеры, битва за лос анджелес



Всего комментариев: 12


№1 - Написал(а): ivangroznyi
Ну хоть там не протупили.




№4 - Написал(а): Каролина
Там сейчас не нужны фильмы. Более важные дела есть




№7 - Написал(а): lenya
Деньги сейчас не на кино будут уходить а на восстановление домов




№9 - Написал(а): mnh


№2 - Написал(а): karol
На такие фильмы там сейчас ни кто бы и не пошел.




№5 - Написал(а): Каролина
Вот и я об том говорю




№10 - Написал(а): mnh
И потом это издевательство для них




№3 - Написал(а): Tj5sCR


№11 - Написал(а): mnh
Благодарю за новость




№12 - Написал(а): bor
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]