Главная » 2011 » Август » 16 » Просмотров 7672

 

Золотое правило Жизни: отдайте и получите!


«Делая добро, будь благодарен за это.
Добро, которое ты делаешь от сердца,
ты делаешь всегда себе».
Л.Н. Толстой

Добрый день, дорогой читатель! Я уверена, что практически все грамотные люди если не знают, то хотя бы слышали об этом Законе, что прежде, чем что-либо получить, нужно сначала что-то отдать.

 Получить хотят все, и, причем, чем больше, тем лучше. Многие люди точно знают, что хотят получить, пишут громадные списки желаний в надежде на то, что записанные желания имеют свойство исполняться быстрее.

Но ведь сначала нужно отдать! Так что же?

Все мы знаем: «Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой», не так ли, читатель?

Но на самом деле все наоборот. Золотое правило Жизни в Библии звучит так:

«Как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с ними».

Видишь ли ты разницу, уважаемый читатель? А если всерьез разобраться в этом механизме, то согласись, читатель, что кто-то и зачем-то поставил самое главное правило Жизни «с ног на голову». Ведь все начинается с желания, а потом мы совершаем поступки.

Все просто и справедливо: хочешь денег - помогай другим получить их, хочешь любви - подари свою любовь кому-то, хочешь радости - постарайся радовать близких.

Но это не значит, что нужно постоянно таскать с собой мешок с подарками. На самом деле самые сильные энергетические формы подарков - нематериальные: любовь, признательность, внимание, забота.

И что самое интересное, материальное благополучие всегда «прикладывается» к нематериальной сфере. То есть, если ты, читатель, одарил кого-то своей искренней любовью и заботой (пускай, не потратив ни копейки), Вселенная просто не допустит, чтобы ты бедствовал, потому что ты потратил свое время, силы, энергию. Все имеет свою материальную цену. Наверняка ведь знаешь: «ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ».

Правда, этот Закон работает только в случае ИСКРЕННЕГО дара. Если отдавать жаль, или делать добрые дела «для галочки» - возврата и приумножения не произойдет, так как мощной положительной энергией этот дар не наполнен.

И обмануть здесь никогда никому никого не удастся, потому что, в первую очередь, Природой считываются наши эмоции и чувства. Скупцы ведь никогда не добиваются настоящего успеха и счастья, его получают люди по- настоящему щедрые.

Просто надо научиться отдавать частичку самого себя в виде доброго поступка, полезной идеи, слова поддержки, помощи в трудный момент, своевременной подсказки.

Правда, при этом нарушать закон: «Не просят - не лезь, но в просьбе не отказывай» тоже не рекомендуется, иначе можно попасть в другую крайность, потому что благотворительность - это не милостыня, это искусство получать удовольствие от отдачи.

Прямо сегодня начни, дорогой читатель, делиться с окружающими людьми тем, чего у тебя предостаточно, а именно, своими лучшими качествами характера, которыми ты гордишься. И со временем ты получишь то, о чем мечтаешь и чего хочешь.

Я искренне желаю тебе, читатель, УДАЧИ, УСПЕХОВ, БЛАГОПОЛУЧИЯ и СЧАСТЬЯ!!!

"Все сбывается, лишь загадывай
И от чистой души желай.
Все хорошее в сердце складывай
И делиться добром обещай.
А разделишь то, что имеешь,
Не жалей в подарке ничуть.
Собираешь, что сам посеешь.
Хочешь радость - радостным будь!”

Спасибо, Minarda!



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Любимые крылатые фразы
 Красота небес!не
 Поиграем?
 Узнай характер человека по почерку
 Замечательные фотографии облаков! Часть ...
 Креатив в рекламе
 Чудо куриный рулет!
 Далай-Лама и его мудрость жизни!
 Загадки истории
 Красочные фоны для блога! Часть 2
 думаете ванна может быть обычной?
 Дизайнеры молодцы!
 Самое ядовитое озеро на планете
 Странные люди
 И все-таки азия самая богатая в мире!
 Какие они похожие!
 Миссис мира 2009» стала россиянка
 Новая сенсация всего мира!
 Вот такую цену платят животные в цирке, ...
 Платья из оригинального материала






Теги: Золотое правило Жизни: отдайте и по



Всего комментариев: 6


№2 - Написал(а): polina


№3 - Написал(а): rita
Делай добро и получишь зло! В последние дни так и происходит cray




№5 - Написал(а): Лола


№4 - Написал(а): Лола
Слушаю радио и радуюсь жизни


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]