Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Просмотров 5231

 

А сейчас стали появляться мосты для различных зверушек




В двадцатом веке активно строились автомобильные и железнодорожные мосты. В конце двадцатого в моду вошли мосты для пешеходов. А сейчас стали появляться мосты для различных зверушек и даже насекомых. Вот в Денвере даже провели архитектурный конкурс по строительству моста над трассой I-70 West, необходимого для безопасной миграции диких животных.

Ежегодно США теряет около восьми миллиардов долларов из-за столкновений несмышленых животных с автомобилями. Особенно большое количество таких дорожно-транспортных происшествий происходит на автостраде I-70 West, ведущей на запад от города Денвера. Ведь именно через нее проходят миграционные маршруты медведей, пум, рыси, оленей и прочих диких обитателей леса.

Вот для того, чтобы уменьшить эту трагическую статистику, американская гуманитарная организация ARC и провела конкурс на лучший проект по созданию моста, предназначенного для того, чтобы животные пересекали по нему указанную автостраду.

На конкурс этот было представлено несколько десятков работ, из которых жюри отобрало пять финалистов. Все работы, вышедшие в финал, предусматривают создание не просто моста, а самого настоящего продолжения леса, окружающего дорогу I-70 West. Ведь животные не должны испытывать дискомфорта и стресса, они должны быть в естественной для себя обстановке.



Причем, компания ARC планирует в дальнейшем использовать идеи, наработанные в конкурсе, для создания подобных мостов по всем Соединенным Штатам Америки. Ведь Денвер – это далеко не единственное место в стране, где животные гибнут под колесами автомобилей.

Конечно, можно только похвалить организаторов и участников этого архитектурного конкурса за заботу о физическом и душевном здоровье диких животных. Вот только не понятно, как они смогут заставить медведей и пум переходить дорогу именно по этому, специально созданному для них, мосту, если даже далеко не все люди научились пользоваться пешеходными переходами и светофорами.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Украшения для блогов! Часть 1
 Фотожаба.Часть 2
 Тайна пациента Н. М!
 Боди арт.Часть 3
 В разные времена - разные идеалы красоты...
 Самые известные мумии
 Замки,замки,замки.....
 Радуйтесь своей работе.
 Животные в зародыше!
 Неизвестные фото Дианы перед смертью
 Креатив
 Говорящие животные :)
 Эффективный заработок в сети
 За рулем)
 От этого танца впала в шок!Шок видео
 Думаете вы все знаете о рождаемости?
 Креативненько
 А вот это ветчина в сетке:-)
 Великолепно
 Умею китайцы развлечь людей






Теги: креатив, США, проекты, конкурсы, Мост для животных, мосты, денвер, животные



Всего комментариев: 15


№1 - Написал(а): yarik
Очень красивый мост




№2 - Написал(а): superstar
Великолепный мост. И животным польза и красиво смотрится




№14 - Написал(а): natalu753
superstar, точно. Браво кто придумал. biggrin




№4 - Написал(а): karamel


№5 - Написал(а): fgdgdg


№13 - Написал(а): natalu753
fgdgdg, а главное нужный.




№10 - Написал(а): polina


№12 - Написал(а): natalu753
Хоть что-то для зверей стали делать smile

Спасибо большое, Катерина! smile


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]