Главная » 2011 » Январь » 23 » Просмотров 9183

 

Главный секрет Одри Хепберн




Одри Хепберн, урожденная Одри Кэтлин Растон, до наших дней остается образцом элегантности и женственности. Тот стиль, который проявляется изнутри, а не является чем-то искусственным, создавался на протяжении многих лет самой актрисой, а затем в соавторстве со знаменитыми дизайнерами одежды.
Но это будет чуть позже. А пока будущей звезде 16 лет, и юная Одри самозабвенно занимается балетом, чтобы посвятить себя искусству танца.

С самого детства Одри мечтала стать балериной. Сильный характер, смелость и самоотверженность девушки помогали ей на пути к балетной карьере. Но началась вторая мировая война. Голод и болезни подточили здоровье Одри, она больше не могла переносить нагрузки. Учитель танцев сказал, что ей не удастся стать выдающейся балериной, а хорошей – вполне. В период раздумий Одри пошла на курсы актеров и попробовала себя в роли фотомодели. С этого-то все и началось!

На съемках картины "Малышка из Монте-Карло” Одри заметила французская писательница Колетт и пригласила ее на главную роль в свою пьесу «Жижи». Благодаря успеху этой бродвейской постановки Одри досталась роль принцессы Анны в «Римских каникулах». За эту роль она получила Оскара в 1954 году, а также негласное звание «принцессы Голливуда».



Круг знакомств известной актрисы стал шире, в нем появились знаменитые актеры, режиссеры, дизайнеры одежды. Внутреннее благородство, природная элегантность и женственность Одри помогли Юберу Живанши создать для нее костюмы, которыми до сих пор восхищаются во всем мире.
А за костюмы для "Моей прекрасной леди”, где Одри исполняла главную роль, дизайнер одежды и фотограф Сесил Битон получил Оскар.

Интересная деталь: после выхода в свет фильма «Завтрак у Тиффани» продажи Дома мод Живанши выросли в два раза. Дружба Одри Хепберн и Юбера Живанши продолжалась на протяжении 40 лет – до самой кончины актрисы. Именно для нее он создал и свои первые духи - L’Interdit. Успех этого аромата стал основанием для создания компании Раrfums Givenchy.



Популярность Одри Хепберн перешагнула границу двух веков: розовое платье, в котором она снималась в лирической комедии "Завтрак у Тиффани”, в этом году продано на аукционе Christie’s почти за $200 тысяч, в десять раз дороже экспертной оценки. А черное платье из этого же фильма в прошлом году ушло с молотка в Лондоне за 467,2 тысячи фунтов или $900 тысяч.

На протяжении многих лет остается загадкой вопрос – в чем же секрет красоты Одри Хепберн? Некоторые мужчины, впервые увидев ее, в изумлении восклицали: «Таких не бывает!». Может быть, многообразие качеств, заключающихся в одном слове – «женственность» и есть тот самый заветный секрет?..


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Спрашиваете,как отметить новый год?
 И страшно и красиво!
 Креативные картинки
 Книга перемен.Гадание
 Умеют же вязать!
 Делаем розу
 Боди арт
 ФракталЫ
 Подземная красота.
 Все самое первое!
 Таю
 Хотите такой креати? Я,да
 Думаете музеи бывают только на суше?
 Шпионские хитрости от фокусника Джона Ма...
 Думаете вы все знаете о рождаемости?
 Мини-город из зубочисток
 Клавиатуры бывают разные)
 Факты о еде.
 Надо же!Платье которое можно расскрашива...
 И вот такое умеют вязать:-)






Теги: красота Одри Хепберн, фото Одри Хепберн, биография Одри Хепберн, факты Одри Хепберн, Главный секрет Одри Хепберн



Всего комментариев: 16


№1 - Написал(а): Радость


№2 - Написал(а): юлиана
так выглядеть большое искусство.




№3 - Написал(а): ivangroznyi


№10 - Написал(а): zzzzz
Не в то время ты родился и не в том месте, что бы рассчитывать на взаимность.




№4 - Написал(а): Tj5sCR
Хорошая была женщина.




№6 - Написал(а): fgdgdg
Главное быть самим собой, вот главный рецепт.




№11 - Написал(а): zzzzz
Это качество сразу бросается в глаза и притягивает к себе людей.




№7 - Написал(а): Сережа
Красивая женщина, такая естественная.




№8 - Написал(а): bobr
Глядя на фото сразу понятна, что она очень естественна.




№12 - Написал(а): zzzzz
На фото она смотреться просто шикарно.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]