Главная » 2011 » Январь » 20 » Просмотров 6565

 

Как появились блондинки




Богиня вышла из морских волн, прикрываясь только золотой косой. Вокруг раскинулась Эллада – страна преимущественно черноволосых и черноглазых. И надо было видеть, как брюнеты с брюнетками мгновенно «заразились» идеей белопушистости!

Первыми подражать небожительнице стали гречанки легкого поведения. Но постепенно просветление снизошло и на прически аристократии. Забавно, что с тех пор светлые волосы резко стали символизировать душевную чистоту их обладателя.

Массовое обеление древних модниц и модников происходило с помощью такого не эстетичного средства, как ослиная моча. Фирменное снадобье римских патрициев тоже было не мед. Равные порции золы бука и крокодильего (можно козьего) жира вымешивались до однородной консистенции. Эта чудо-смесь под названием «галльское мыло» наносилась на волосы, и... нередко новоиспеченный блондин (или блондинка) от такой химии лысел до основания. На этот случай под рукой всегда имелись рабы-германцы: белокурых арийцев остригали на парики. Такое украшение, обсыпанное золотой пудрой, носил и император Нерон. Однако в его невинность подданные почему-то упрямо не верили. Особенно замученные деспотом христиане.

Средневековая церковь припомнила блондинам и Нерона, и Афродиту. Обесцвечивающие волосы модницы были в массовом порядке признаны исчадиями ада. Только художникам Возрождения удалось снова обелить светлый идеал. Первым на это осмелился живописец Мазаччо: он изобразил Магдалину белокурой. Рафаэль революционно постановил, что ангелы и сама Дева Мария – блондины, Боттичелли реабилитировал богиню любви. С тех пор мода на светлокудрых мадам не уходит уже шесть веков.

Первые манекенщицы и голливудские секс-символы, первые куклы Барби и девушки Бонда – все эти гении чистой красоты были... догадайтесь какого цвета. Превратившись из хорошеньких шатенок в платиновых пергидрольных красавиц, и Мэрилин Монро сделалась бессменной и бессмертной секс-бомбой, и Любовь Орлова стала любимой актрисой Сталина и всего советского народа. А великий-ужасный Альфред Хичкок прямо заявлял: «Для того чтобы получить у меня роль, надо быть блондинкой!». Прямо-таки не прозаическая перекись, а живая вода какая-то!..

Если встретите белоснежку-златовласку, умоляю вас: будьте осторожней. Не вспоминайте анекдоты, очерняющие её сообразительность. Вспомните, сколько у вас есть поводов взять это беззащитное существо под свою опеку: во-первых, блондинки больше нравятся не только мужчинам, но и комарам, как считают американские биологи; во-вторых, западноевропейская статистика свидетельствует, что в основном зарплаты брюнеток выше, поскольку темноволосые дамы имеют более строгий и ответственный вид; в-третьих, натуральные блондинки скоро вообще исчезнут с лица Земли (то есть перестанут рождаться) – давно уже бьют тревогу антропологи. И, наконец, в-четвертых, психологи Бременского университета выяснили, что белокурые барышни действительно глупеют на глазах, если... рассказывать им специфические шуточки о блондинках! Перед написанием теста жестокие экспериментаторы в иронической форме сообщили испытуемым девушкам, что думают об их интеллектуальных возможностях. И те справились с работой гораздо хуже, чем обычно.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Сенсация!
 Мужчина прожил год с трупом жены
 Опубликованы загадочные артефакты
 Интересные факты о нашей планете
 Самая большая трагедия на Гаити!
 Джамаль Рид
 Суеверия.
 От этого танца впала в шок!Шок видео
 Гигантские шахматы на Трафальгарской пло...
 Загадки истории
 Софи Лорен.Цитаты
 ПОЧЕМУ МЫ ВЫБИРАЕМ ТОТ ИЛИ ИНОЙ АВАТОР
 Самое правдивое гадание на кофейной гуще...
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 От рождения многое зависит
 Великолепная вселенная
 Салаты
 Фотограф Kerstin zu Pan
 Бриджит Бардо.Цитаты
 Красота осени!






Теги: стать блондинкой, блондинка, легенда о блондинке, древние модницы, самое невероятное, Как появились блондинки



Всего комментариев: 21


№2 - Написал(а): 111
Бедные блондинки.




№8 - Написал(а): viktoria
Наоборот, они очень нравятся мужчинам.




№14 - Написал(а): Y3tRiY
Не всем, это дело вкуса.




№3 - Написал(а): karol
Блондинки как правило ни чуть не глупее своих темноволосых подруг.




№9 - Написал(а): viktoria
Глупость блондинок это миф.




№15 - Написал(а): Y3tRiY


№4 - Написал(а): Tj5sCR
Лично я за то, что бы блондинок было больше.




№10 - Написал(а): viktoria
они такие светлые.




№5 - Написал(а): fgdgdg
Трудно понять почему блондины вырождаются.




№16 - Написал(а): Y3tRiY
Это очень просто, большинство женщин предпочитают брюнетов, а если блондины не будут плодиться, то и блондинки не будут рождаться.




№7 - Написал(а): regina
Пора блондинов внести в красную книгу.




№11 - Написал(а): viktoria


№13 - Написал(а): mnh
Вот есть один вопросик, зачем блондинки красят корни волос в темный цвет happy




№17 - Написал(а): Y3tRiY
Это вопрос на миллион долларов.




№19 - Написал(а): Igr
Трудно жить в мире, где правят брюнеты.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]