Главная » 2012 » Январь » 5 » Просмотров 9210

 

Как правильно подобрать цвет волос?




Краски для волос стали очень популярными уже давно. С их помощью можно легко изменить свой цвет волос. На данный момент существует огромное количество различных оттенков. Но при всем богатстве выбора очень часто возникает один и тот же вопрос: как правильно подобрать цвет волос?

Краска для волос завоевала сердца всех женщин. Всего за пару часов можно полностью преобразиться, превратившись из блондинки в брюнетку или жгучую рыжеволосую красотку. Но только не все знают, в какой цвет покрасить волосы, поэтому начинают экспериментировать. Путем долгого подбора можно остановиться на одном или двух вариантах. Но лучше сразу знать, как правильно подобрать цвет волос.

Цвет кожи и цвет волос играют важную роль в определении типа внешности человека. Стилисты делят всех людей на теплый и холодный цветотипы. Каждому из них присущи те или иные черты. Давайте разберемся, какой цвет волос выбрать для каждого цветотипа.
Холодный тип

Серые, черные, голубые и серо-зеленые глаза указывают на то, что их обладательница относится к холодному типу. Кожа — светлая или розоватая. Натуральный цвет волос будет достаточно холодных оттенков — пепельного, русого, черного с синим отливом. Для таких людей лучше всего подойдут светлые, русые, черные и красные оттенки. Так как черный цвет очень сильно выделяет черты лица и старит, к выбору этого оттенка стоит отнестись осторожно. Людям этого типа стоит избегать ярко-золотистых и рыжих оттенков.
Теплый тип

Обладательницы кожи золотистого или персикового цвета, карих, янтарных и темно-зеленых глаз принадлежат к теплому типу. Их натуральный цвет волос может варьироваться от темно-русых до каштановых. Людям такого типа стилисты рекомендуют краситься в рыжий, ореховый, золотисто-солнечный оттенки. Им следует избегать любых пепельных и светло-русых оттенков.

Кроме вышеприведенных теплых и холодных цветотипов, существует еще и другая классификация. Она более подробно описывает обладателей того или иного цвета глаз, кожи и волос. Используя такую классификацию, сначала подбирают свой цветотип (весна, зима, лето или осень), а потом выбирают наиболее подходящий цвет волос. Расскажем подробнее, как выбрать цвет волос, используя такую классификацию.
Весна

Весна — это теплый неконтрасный цветотип. У обладательниц этого цветотипа чаще всего голубые и бирюзовые глаза, иногда — карие. Кожа у таких женщин имеет теплый оттенок, чуть золотистый. Если есть веснушки, то и они также золотистого цвета. На щеках очень часто бывает молочно-розовый румянец. Натуральный цвет волос — медовый, янтарный, светло-русый с золотистым оттенком, палевый. Обладательницам весеннего цветотипа лучше всего красить волосы в любые теплые и нежные золотистые оттенки. Им стоит избегать ярко-рыжего цвета, ведь такой оттенок сделает их лицо бледным. Обладательницам темных волос можно использовать оттенки красного дерева, медные и коричневые тона. Ни в коем случае нельзя использовать холодные пепельные и платиновые оттенки, светлый блонд и черный цвет.
Лето

Лето — это холодный цветотип. Кожа обладательниц летнего типа может быть разных оттенков. Но в любом случае будет присутствовать холодный оттенок кожи. Натуральный цвет волос может варьироваться от светло-соломенного до темно-русого, с холодным отливом. Глаза — все оттенки серого и орехово-карий. Обладательницам светлого летнего цветотипа надо выбрать оттенки пшеничного цвета и блонд.
Осень

Осень — это контрастный теплый цветотип. Осенний цветотип очень похож на весенний, только отличается более яркими цветами. Кожа — теплых золотистых оттенков, без румянца. Волосы — рыжего цвета или с рыжим отливом. Глаза — зеленые, янтарно-карие, коньячно-карие и янтарно-оливковые. Обладательницам осеннего цветотипа подойдут все оттенки рыжего, медного, каштанового и темно-коричневого тонов.
Зима

Зима — это холодный цветотип. У обладательниц зимнего цветотипа глаза всегда яркие, голубого, серого или коричневого оттенка. Иногда черные. Кожа — бледная, белая или оливково-серая. Натуральный цвет волос — все темные оттенки. Женщинам зимнего цветотипа можно порекомендовать красить волосы в пепельный и темно-русый. Смело можно использовать черный цвет. Но только от теплых, золотистых тонов и оттенков блонда надо отказаться.

Как видите, подобрав свой цветотип, можете смело красить волосы в любой рекомендованный оттенок. А теперь Вы знаете, как правильно подобрать цвет волос!



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Великолепные фото
 Креативная люстра
 Напиши своё имя на Японском языке.
 Перевоплащение
 ай да телефонные будки!
 Самые глупые изобретения.
 Бриджит Бардо.Цитаты
 Секретный бункер
 Самые страшные туристический места мира
 Небеса!
 Креатив, который взрывает мозг
 Анимашки
 Коллекция стереограмм
 Красота в увеличении.
 Редкостные маразмы))
 Украшаем новогодний стол
 Креатив в рекламе
 Не все в этом мире стандартно!
 Как перестать храпеть
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...






Теги: Как правильно подобрать цвет волос?



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]