Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Просмотров 11435

 

Несколько способов избавиться от усталости.




Отдых – это не тупое лежание перед телевизором, а перемена занятий. К сожалению, этот мудрый принцип для многих остается лишь в теории. А на практике монотонная работа рождает утомление, которое накапливается, формируя синдром хронической усталости. Ученые разработали простой и эффективный способ как за 5 минут повысить свою работоспособность тем, кто подолгу сидит за компьютером или сутки напролет «вкалывает» умственно:



1. Выпей полстакана приятно горячей воды. Это способствует активизации обменных процессов и снижению стресса от усталости. Многие и не подозревают, что живут в состоянии хронического обезвоживания. А ведь потеря воды в организме на 2% от массы тела приводит к чувству усталости, 5% – к обмороку, 10% – к смерти от иссушения.




2. Сложи ладони «лодочкой» и прохлопай всю поверхность тела – руки, начиная от пальцев, плечи, голову, туловище(где достанешь) и ноги. Это прекрасный вибрационный массаж, который оживляет нервные окончания, ускоряет передачу нервных импульсов. Кончиками пальцев постучи по тыльной и внутренней стороне обеих ладоней – это активизирует работу всех органов.




3. Позаботься о позвоночнике – приподнимись на «цыпочках» на 2-3 см от пола и «упади» на пятки, чтобы ощутить легкое сотрясение в теле. Всего надо сделать так раз 25-30.




4. Прогладь все тело ладонями сверху вниз, от головы, плеч, спины, по ногам – до самых кончиков пальцев, как будто убираешь с тела воду после душа.




5. Поплещи на глаза холодной водой до появления легкой рези – это очень важно, так как поверхность глаза обезвоживается при длительном смотрении.




6. Скоординируй работу полушарий мозга. Не пугайся, эта довольно простая практика позволяет оживить уставшее от монотонной работы одно полушарие и подключить к нему неработающее. Возьми лист бумаги формата А4 и по линейке нарисуй на нем маркером две линии крест-накрест, как положенная на бок буква Х. Повесь этот листок на уровне глаз и смотря на него, спокойно и глубоко дыша, сделай два простых упражнения:

Коснись левым локтем правого колена, потом правым локтем левого колена. Желательно, чтобы при этом спина была прямая. Таких перекрестных движений надо сделать по шесть, всего 12.
Коснись левым локтем левого колена, потом правым локтем правого колена. Опять же, не забудь про спину. Этих параллельных движений надо сделать также 12.
Снова 12 перекрестных движений.
Еще 12 параллельных движений.
И последние 12 перекрестных движений.


 

7. В конце выпей еще полстакана горячей воды.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Без комментарий!
 В продаже появились тесты на отцовство.
 Веселуха
 Если говорить о параллельном мире...
 Набор веселых смайликов!
 Красивые анимации 1
 Проверяем,где вы живете
 Украшения для блогов! Часть 1
 Индия и все, что вы о ней не знали!
 Группа крови. Факты и интересности
 Офигенная переписка)
 Супер герои
 Урок по фотошопу
 Подборка великанов :)
 О женщинах с улыбкой
 Самые страшные туристический места мира
 Необычный отель!
 В разные времена - разные идеалы красоты...
 Отчего возникает предчувствие смерти
 И реклама и креатив






Теги: избавиться от усталости, Несколько способов, занятия, упражения, Позаботься о позвоночнике, усталось, Скоординируй работу



Всего комментариев: 20


№1 - Написал(а): Хаус


№2 - Написал(а): Каролина
Спасибо, обязательно воспользуюсь.




№4 - Написал(а): Радость
Многие люди действительно не подозревают, что сильно устали.




№5 - Написал(а): sha
Спасибо за совет.




№7 - Написал(а): sterva
Спиртное тоже способно расслабить, главное не злоупотреблять.




№13 - Написал(а): bobr


№14 - Написал(а): ivangroznyi
Пить, только усугублять проблему и увеличивать усталость.




№8 - Написал(а): rita
Со спиртным согласна.




№10 - Написал(а): nik
Надо будет опробовать.




№11 - Написал(а): Igr
Спасибо за дельные советы.




№15 - Написал(а): 111
Надо будет попробовать.




№17 - Написал(а): sssssss


№18 - Написал(а): regina


№19 - Написал(а): Iskorca
Спасибо за полезные советы. Теплый чай я и так пью после работы, а вот про координацию полушарий надо попробовать. Ещё хорошо помогает, когда делает массаж партнёр biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]