Главная » 2011 » Февраль » 16 » Просмотров 12474

 

Невозможно забыть Ирландию



Говорят, что невозможно забыть Ирландию, даже однажды побывав в ней. Она очаровывает своими пейзажами и народом, именно через их взаимосвязь гости страны получают наиболее полное впечатление о древней земле святых и учёных.


 Республика Ирландия занимает большую часть третьего по величине острова в Европе. Другую часть (одну пятую всей территории) составляет Северная Ирландия, входящая в состав Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии.



Страна находится в северо-западной Европе, к западу от Соединённого Королевства, Северного Атлантического океана и Ирландского моря.




 Около трети жителей Ирландии живёт в Дублине и его пригородах. Если не брать в расчет ещё несколько более-менее крупных городов, оставшееся население равномерно распределено по всему острову.



 Ирландцы бережно относятся к окружающей среде, и как результат этого – удивительно сохранившиеся природа и фауна. Территория Ирландии содержит местами совершенно дикие уголки природы.



 В графства Донегал и Майо можно достаточно долго ехать по пустынным трассам или идти пешком, не встретив ни одного человека.



  Вековые крепости стоят посреди полей, где невозмутимо пасутся стада. Вехи прошлого окружат Вас здесь со всех сторон: доисторические каменные столы на задних двориках и древние каменные круги на полях, которые фермеры осторожно объезжают на тракторах.



 Сельская местность испещрена памятниками, которые ещё предстоит исследовать. Некоторые из них отмечены, но открыты для публики – большая их часть находится в превосходном состоянии. Местное население бережно относится к таким памятникам, ведь ещё до недавнего времени считалось, что они находятся под защитой фей.



 В ирландском фольклоре принято символически изображать свою страну в образе старой печальной женщины, закутанной в рваный зеленый плащ и закованной в кандалы. Причина этого — в трудном историческом прошлом, долгих годах борьбы за национальную независимость.



Ирландия — атлантические ворота в Европу. Почти всю внешнюю торговлю обслуживает морской транспорт, тогда как внутри страны основным является автомобильное сообщение. Важное значение имеют перевозки по реке Шаннон и каналам. Основные аэропорты — Шаннон, Корк и Дублин.




 98% Населения составляют ирландцы, большая часть которых в настоящее время говорит на английском языке. Ирландский, или гэльский, язык кельтской группы индоеврДома Ирландцевопейской семьи используют в быту преимущественно жители запада и юга.



Исторический центр Ирландии, ее столица Дублин, расположен у впадеДублин Ирландияния реки Лиффи в Ирландское море. Это крупнейший порт острова с лучшей на восточном побережье гаванью. Здесь сходятся почти все дороги страны, сосредоточены основные административные и культурные учреждения. Всемирно известен Театр аббатства, созданный в 1904 г.




  Этот древний город был основан англо-норманнами в XII в. В нем немалоДублин ночью Ирландия средневековых памятников архитектуры: собор Святого Патрика (XIII в.), похожий на средневековую крепость, старое здание парламента и др.





 Одна из красивейших площадей города, на которой происходят все праздники, парады, демонстрации, - Колледж Грин. На нее выходят фасады готического здания старейшего университета Ирландии — Тринити-колледжа, построенного в XVIII в., здание Ирландского банка с многочисленными колоннами.















Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Фантазия Терри Бордера
 Удиви гостей, покажи свою воспитанность.
 Солнечное затмение и все о нем.
 Галстуки
 Красота!!!!
 Поиграем?
 Цитаты из сериала "Наша Раша"
 Чудо появления на свет слона!
 То,что вы не знали о японской еде
 Хотите такой пуфик
 Украшаем новогодний стол
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Загадки пирамид.
 Очень красивые фото.
 Любимые крылатые фразы
 Отличный юмор!
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 2
 Великолепная мама
 Основы фен-шуя
 Пост не для слабонервных






Теги: уголок мира, ирландия все о ней, путешествие в ирландию, дороги фото, невозможно забыть Ирландию, красивые фото замков, ирландия фото



Всего комментариев: 17


№1 - Написал(а): Хаус
Интересная страна.




№4 - Написал(а): Сережа
Говорят они там все выпивохи.




№12 - Написал(а): rita


№6 - Написал(а): ivangroznyi
Очень красивые места.




№7 - Написал(а): karol
Интересный экскурс.




№9 - Написал(а): bobr
Загадочная страна.




№10 - Написал(а): lena


№14 - Написал(а): karamel


№15 - Написал(а): krasotka
В мире очень много красивых мест.




№16 - Написал(а): anjela
Спасибо за информацию.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]