Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Просмотров 11199

 

Рекорд скорости




В 1906 году паровой автомобиль фирмы Stanley (на фото) установил рекорд скорости — 203 км/ч. Модель 1907 года проезжала на одной заправке водой 50 миль. Необходимое для движения давление пара достигалось за 10-15 минут от запуска машины. Это были любимые машины полицейских и пожарных Новой Англии. 14 мая 1913 года в гонках по Санкт-Петербургу, на Волхонском шоссе, преодолена скорость 202,1 км/ч. Русская автогонщица Римская-Корсакова разогнала автомобиль до 110 км/ч.

Самая высокая скорость для паровых автомобилей была достигнута в августе 2009 года болидом, разработанным группой британских инженеров. Средняя максимальная скорость нового болида в двух заездах составила 139,843 мили в час, или 223,748 километра в час. В первом заезде болид развил скорость 136,103 мили в час (217,7 километра в час), а во втором — 151,085 мили в час (241,7 километра в час). Паровой автомобиль оснащен 12 котлами, в которых вода нагревается за счет сгорания природного газа. Из котлов пар под давлением, со скоростью в два раза превышающей скорость звука, подается в турбину. В минуту в котлах испаряется около 40 литров воды. Общая мощность силовой установки составляет 360 лошадиных сил



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Жуткий музей. Не для слабонервных
 Креатив
 Грехи в бокалах!
 Ну надо же!
 Алфавит дактильной азбуки!
 Без комментарий!
 Снег,снег,снег
 Правильно качаем мускулы
 Суеверия.
 Надо же!Платье которое можно расскрашива...
 Немного хорошего настроения!
 Красивые картинки
 Красивый маникюр
 В мире животных и фактов
 Красивый дом.
 А вот это ветчина в сетке:-)
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Топ жестоких опытов психологов
 Вот она,рублевка!
 И вот такое умеют вязать:-)






Теги: Рекорд скорости



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]