Главная » 2012 » Апрель » 22 » Просмотров 9214

 

В России будет разрешено многоженство




Российские власти готовы к тому, чтобы разрешить на территории страны многоженство. Как сообщила информационному агентству Smixer.ru председатель комитета Государственной думы по вопросам женщин, семьи и детей Елена Борисова, соответствующее постановление будет рассмотрено и принято в конце апреля. Причем, согласно новому закону, не только мужчины смогут официально оформлять брак с двумя и более женщинами: также будет разрешено многомужество.

«Речь идет скорее не о принятии нового закона, а об отмене в 14-й статье Семейного кодекса РФ положения, запрещающего иметь более одного супруга, — пояснила Е. Борисова. — Мы понимаем, что разрешение многоженства и многомужества — шаг серьезный, и законопроект формировался не один месяц. Надо понимать, что в многонациональной России живут представители самых разных конфессий. И, например, запрещать многоженство мусульманам, у которых оно является многовековой традицией, это означает — проявлять к ним неуважение».

Депутат отметила, что согласно русским культурным устоям, допустимы только моногамные браки, однако и у русских распространены случаи, когда, например, мужчина живет с двумя женщинами.

«Если мужчина может создать и содержать семью, в которой больше одной жены, и жены готовы жить совместно, то зачем нужны какие-то законодательные ограничения на свободу личной жизни людей», — задается вопросом Е. Борисова.

«Отмена запрета многомужества и многоженства не является призывом к тому, чтобы все начали отказываться от моногамных браков в пользу полигамных, — отмечает Елена Борисова. — Однако, каждый человек в России должен сам выбирать, какой должна быть его личная жизнь, и государство не должно ограничивать эту свободу при помощи законов».


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 То,что вы не знали о японской еде
 Жезл для ГАИшников:-)
 Прикольные Еноты.
 Прикольные украинские слова
 Дети и кошки
 Ищем двойной смысл
 И страшно и красиво!
 Дочитайте,обязательно! Вам понравится.
 Все самое первое!
 Котоматрица. Продолжение
 Автоматическая смена обоев на вашем рабо...
 Живем креативно.Часть 1
 Секрет вечной жизни открыт!
 Вы как думаете, у кого самые дорогие час...
 Креативные лица
 Попка
 Ты внимателен?
 Феномен старости
 Талисманы знаков зодиака
 Учимся делать китайский массаж






Теги: В России будет разрешено многоженст



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]