Главная » 2010 » Апрель » 17 » Просмотров 7352

 

Победители конкурса The BOBs - Deutsche Welle Weblog Awards!


Стали известны победители конкурса The BOBs - Deutsche Welle Weblog Awards. В состав жюри пригласили  авторитетных блогеров и интернет-экспертов из 11 стран.
Список жюри впечатляет! Вот они. Ниже будет список блогов-победителей!

1. Ай Вейвей - активный блогер. В своем онлайн-дневнике он пишет о социальных проблемах и ситуации с правами человека в Китае. После опустошительного землетрясения в мае 2008 года на юге страны власти отказались обнародовать имена свыше 5000 школьников, погибших под обломками обрушившихся зданий. Ай Вейвей не стал с этим мириться и основал гражданскую инициативу. Результаты своего расследования и имена погибших детей он публиковал в своем блоге. Вскоре после этого Ай Вейвей был подвергнут физическому насилию со стороны властей. С мая 2009 блог Ай Вейвея в Китае заблокирован и доступен только через зарубежный хостинг.

2. Амира Аль Хуссейни С 1991 года Амира Аль Хуссейни работает обозревателем, переводчиком и редактором для различных печатных СМИ в Бахрейне. В 2004 году Амира завела собственный блог, а два года спустя присоединилась к блог-сообществу Global Voices, где она отвечает за страны Северной Африки и Ближнего Востока.

3.
Буди Путра -- профессиональный блогер из Джакарты. С октября 2009 года он работает на портал Yahoo! в должности Country Editor. Ранее Буди Путра был сотрудником еженедельника Koran Tempo, запрещенного во времена правления бывшего президента Индонезии Сухарто. Буди Путра - основатель англоязычного блог-портала Asia Blogging Network, автор и издатель ряда книг о цифровых технологиях и интернете.

4.
Клэр Ульрих  выросла в Западной и Центральной Африке. Собрав 20-летний журналистский опыт в профессиональных СМИ, Клэр открыла для себя в 2004 году мир гражданской журналистики.

5.
Фарнац Сайфи - иранская журналистка, феминистка и блогер. Вот уже более пяти лет она занимается проблемами женского движения, гражданского общества и кибер-феминизма в Иране. Она работает на несколько иранских газет и феминистских сайтов. Сайфи является одним из основателей первого феминистского онлайн-издания в Иране Zanestan.

6.
Исаак Мао - один из самых знаменитых блогеров в Китае, организатор первой китайской блог-конференции. Мао — программист, социолог, член консультативного совета Global Voices Online. Он неоднократно выступал против цензуры в Китае, написав, в частности, открытое письмо основателям Google, где он выразил свой протест против установления поисковых фильтров в китайской версии поисковика.

7.Йенс Бергер — журналист-фриланс и блогер. Его онлайн-дневник Der Spiegelfechter («Очковтиратель») считается одним из самых читаемых политических блогов в немецкоязычной блогосфере.

8.Люси Морийон руководит секцией «Свобода слова в интернете» (Internet Freedom Desk) организации «Репортеры без границ», которая борется за свободу СМИ во всем мире и оказывает поддержку преследуемым журналистам и блогерам.

9.Марк Глазер - американский журналист, главный редактор медиа-блогов PBS MediaShift und PBS Idea Lab. Он - регулярный автор аналитических отчетов The Online Publishers Association.

10.Майкл Анти (Zhao Jing) - китайский блогер, медиа-эксперт, политический обозреватель. Преподавал журналистику в университете Шантьоу. В декабре 2005 года компания Microsoft заблокировала его блог, что вызвало большой резонанс в СМИ во всем мире. Сегодня twitter-профиль Анти (@mranti) - один из самых читаемых в Китае.

11.Розана Херман — писательница, сценарист, телеведущая и автор одного из популярнейших блогов Бразилии. В 2008 году ее онлайн-дневник получил приз жюри The BOBs в категории «Лучший блог на португальском языке».

12.Рустем Адагамов
известный русский блогер, дизайнер, фотожурналист. Автор самого посещаемого блога в Рунете drugoi.livejournal.com. В 1996 году Рустем уехал в Норвегию, где работал в рекламном агентстве и от недостатка общения в новой стране вечерами пристрастился к общению в Интернете.

13.Седа Гульшан Ферду Хана — одна из основательниц „somewhere in…" - первого блог-сообщества на бенгальском языке, предоставившего техническую возможность блогерам делать записи, используя бенгальский шрифт.

14. Ванина Бергелла -- журналистка и блогер из Аргентины. В блоге La Propaladora, одном из самых известных в аргентинской блогосфере, она пишет о СМИ, журналистике, интернете и блогах. Ванина Бергелла была одной из основательниц Clarin Blogs -- крупнейшего блог-сообщества в Аргентине, которое она в настоящее время возглавляет.

Победители конкурса!

1 место;
Англоязычный ресурс Ushahidi: Crowdsourcing Crisis Information.

Это - коллективный блог, сопровождающий одноименную программу, посредством которой пользователи мобильных телефонов и социальных сетей могут помечать на интерактивной карте координаты "горячих точек" и стихийных бедствий. Создатели Ushahidi предлагают всем желающим свое программное обеспечение с открытым исходным кодом (Open Source).

***********************

2 место: Cajunlanguage.net Лучший подкаст

Владелец блога Джим – американец, родом из Луизианы. В своем подкасте предлагает аудиоуроки Cajun French – французского диалекта, на котором говорят в южных штатах США. Экзотика!

***********************

3 место: Мистер Фриман Лучший видеоблог

Мистер Фриман - мультипликационный персонаж, созданный неизвестным. Блог содержит злобные монологи маленького человечка, которому ужасно не нравятся люди — как раз та интернет-публика, которая смотрит его ролики и пересылает их друг другу.

***********************

4 место: Блог Жила Баем Ягхоб

Иранская журналистка и феминистка. Она неоднократно подвергалась преследованиям со стороны властей, трижды сидела в тюрьме, в последний раз — после президентских выборов в Иране. Ее муж — тоже журналист — приговорен за свою деятельность к семи годам тюремного заключения.

***********************

5 место; Blogs do Além Самый необычный блог.Автор: Виктор Кийник

Блог состоит из нескольких фиктивных блогов, авторы которых – известные исторические личности. Эти „якобы-блогеры" - уже ушедшие из жизни люди – „ведут" свои интернет-дневники. Так, виртуальная Коко Шанель комментирует недавно вышедший в прокат фильм-биографию. Знаменитая француженка, кстати, возмущена слишком низкими ценами на билеты. Настоящий автор блогов – житель Сан-Паулу, сотрудник рекламного агентства.

***********************

6 место: Автор: Тебе интересно?

Коллажи, рисунки, анимации, фотожабы, сопровождаемые музыкой и оригинальными текстами.

***********************

7 место: Автор: Бруно Реценде

Видеоблог Coluna Zero знакомит зрителей с природой и обитателями малоизвестных уголков Бразилии. Блог также содержит репортажи о комментарии на экологические и социальные темы.

***********************

8 место: Osamas Kritik Лучший блог на арабском Автор: Осама Ромох

Сатирик и автор со здоровой порцией иронии

***********************

9 место: Ali Mahmeds Blog Лучший блог на бенгальском Автор: Ali Mahmed

***********************

10 место: Ke Neng Ba Лучший блог на китайском Автор: Jason Ng and Team

***********************

11 место: Der Postillon Лучший блог на немецком Автор: Stefan Sichermann u.a.

***********************

12 место: Talk Morocco Лучший блог на английском Автор: Multiple

***********************

13 место: Le Monolecte Лучший блог на французском Автор: Agnès Maillard

***********************

14 место: Catatan Ringan Angin-anginan Лучший блог на индонезийском Автор: Антьё Рентьёко

***********************

15 место: So just what kind of country is this that we live in? Лучший блог на персидском Автор: فؤاد /

***********************

16 место: Física na Veia Лучший блог на португальском Автор: Dulcídio Braz Jr.

***********************

17 место Лучший блог на русском Автор: Илья Кабанов

Это журнал о людях и безрассудных поступках, которые они совершают. На страницах metkere.com, теоретически, можно найти информацию о технологиях будущего и традициях прошлого, о новых гэджетах и старых книгах, о глобальном потеплении и покорении космоса.

***********************

18 место: La Vuelta al Mundo de Asun y Ricardo Лучший блог на испанском Автор: Ricardo Ribalda

Источник материала  не указываю так,как собирал пост по кускам с разных источников.Кстати, проделал большую работу:-)

Жду наград:-)

P.S Подходит лето и очистка воды в бассейне становится настоящей проблемой.Мы решили,что вам понадобится адрес сайта,который мы уже указали выше.Там вы найдете все необходимое для очистки воды в любимых боссейнах.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Сенсация!
 Креативная люстра
 Прячем любой файл внутри JPEG-изображени...
 Веселые законы мира
 Перевоплащение
 Неприятное зрелище,но это нужно знать
 Открытки
 Своими руками к новому году!
 Напиши своё имя на Японском языке.
 Эти забавные животные.
 Основы фен-шуя
 Движущейся камень
 Веселуха
 Интересные факты о нашей планете
 Самая лучшая архитектура мира!
 Креативные картинки
 Сон
 Футбольные комментаторы могут хорошо пов...
 Коллекция стереограмм
 Узнать возраст женщины без труда.






Теги: активный блогер, Победители конкурса The BOBs - Deut, победители - блоггеры, блог-победитель, лучшие блог, рейтинг блогов



Всего комментариев: 24


№1 - Написал(а): den
Круто,я даже не знал,что есть такой конкурс




№5 - Написал(а): fgdgdg


№2 - Написал(а): bobr
Вчера по новостям слышал




№6 - Написал(а): fgdgdg
По какому каналу?




№9 - Написал(а): ivangroznyi
По НТН
Я тоже вчера смотрел





№12 - Написал(а): Kw2
Люблю смотреть программы об Интернет-жизни. Считаю, что Интернет это целый мир и его нужно освещать. Подобная программа называется ТЕЛЕПОРТ,но я не могу найти ее что бы скачать.




№20 - Написал(а): юлиана
В торренте поищи.Там есть эта программа.Я тоже ее смотрю. А еще лучше зайди к ним на сайт




№19 - Написал(а): юлиана
В вечерних новостях на канале НТН




№3 - Написал(а): yarik
А мне не нравится победитель из России.Мультики у него ужасные и кошмарные




№7 - Написал(а): fgdgdg
Нашел его блог, посмотрел и соглашусь с тем,что блог гавно




№10 - Написал(а): ivangroznyi
Своеобразный блог good




№13 - Написал(а): Kw2
Ну в общем,да, своеобразный не по душе моей good




№4 - Написал(а): Ева
yarik соглашаюсь с тобой.Не понимаю кто смотрит такой видео блог :o




№21 - Написал(а): юлиана
Автор болга - победителя из России молодец. Делает прикольные мультики. Другое дело,что они немного мрачноватые




№8 - Написал(а): fgdgdg
Вы видели в жюри кто сидел? Блоггер ДРУГОЙ :o У него самый большой гавноблог,а он сидит в жюри.Вот кто оценивает наши блоги. Жуть.Нафиг такой конкурс с таким жюри




№22 - Написал(а): юлиана


№11 - Написал(а): ivangroznyi
fgdgdg тоже хотел заметил одного из жюри. Такое жюри нахрен good




№14 - Написал(а): Kw2
Когда-то давно читал этот блог,но потом понял, что этот блоггер пишет только ерунду и свалил с его блога.Теперь я сижу здесь,на сайте потому как тут есть вы и тут самые интересные посты




№15 - Написал(а): alina


№16 - Написал(а): sssssss
А для сайтов есть подобные конкурсы, я бы выдвинула этот сайт в номинации самый интересный и информативный




№17 - Написал(а): vova
Думаю что есть,но не все знают,где эти конкурсы и как называются. Я бы тоже этот сайт выдвигал




№18 - Написал(а): юлиана


№23 - Написал(а): natalu753
Всем нравиться невозможно. Я вообще ко всему этому отношусь нейтрально.
Спасибо за пост :)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]