Главная » 2010 » Январь » 1 » Просмотров 3487

 

Хотите пощупать Интернет?


Пощупать и понюхать Интернет
Пощупать и понюхать Интернет

Еще в середине 20-го века наши предки мечтали о том, что в совсем скором будущем появятся телевизоры, по которым можно будет не только увидеть и услышать что-либо, но и ощутить его запах или даже пощупать его. Прошло много лет. И, похоже, их мечта имеет шанс осуществиться в девайсе под названием Sense («Чувство») от фирмы CD&I Associates.

Пощупать и понюхать Интернет
Пощупать и понюхать Интернет

Компания CD&I Associates создала концепт устройства под названием Sense. Оно будет создано для того, чтобы люди имели возможность за сотни и тысячи километров пощупать, понюхать или даже полизать что-либо, что их заинтересовало. Но, конечно, использоваться в устройстве Sense для двусторонней связи будет вовсе не телевидение, а Интернет.
Пощупать и понюхать Интернет
Пощупать и понюхать Интернет

Разве вы не мечтали, увидев что-то интересное в Интернете (к примеру, на нашем сайте), пощупать это собственноручно, чтобы понять, насколько оно приятно на ощупь, из чего сделано, удобно ли. Точно так же, увидев в Сети какой-нибудь новый парфюм от всемирно известной компании, хочется его тут же понюхать. А блюдо от известного повара хочется лизнуть.
Пощупать и понюхать Интернет
Пощупать и понюхать Интернет

С гаджетом Sense у вас будет возможность все это осуществить. В нем будет несколько интерфейсов, позволяющих щупать, лизать и нюхать предметы, находящиеся на расстоянии от вас.
Пощупать и понюхать Интернет
Пощупать и понюхать Интернет

В нем будет специальный карман, куда можно будет засунуть руку, чтобы пощупать что-либо. В кармане же этом просто будет воспроизведены тактильные характеристики того, что вы хотите пощупать. Это весьма напоминает идею компьютерного манипулятора, позволяющего руководить процессом наощупь, о котором мы не так давно рассказывали вам. Также в устройстве Sense будет множество емкостей со специальными эфирными маслами, которые смогут воспроизводить заинтересовавшие вас запахи. Ну и там же предусмотрен специальный принтер, который будет печатать на небольших бумажках не текст, а вкус.
Пощупать и понюхать Интернет
Пощупать и понюхать Интернет

Конечно, сейчас трудно сказать, когда именно появится рабочий экземпляр подобного устройства. Но зато теперь мы хотя бы приблизительно представляем, как это будет выглядеть и работать.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Касатки
 Календарь на 2010 год!
 Эти забавные животные.
 Говорите Интернет вреден?
 И есть все-таки вода на других планетах
 Пост не для слабонервных
 Женщина и стихия!
 Что вы не знали о календаре Майя
 Сила женщины в ее красоте!
 То,что вы не знали о японской еде
 Фотограф Kerstin zu Pan
 Жуткий музей. Не для слабонервных
 За что любить женщин.
 От этого танца впала в шок!Шок видео
 Поиграем?
 Картинки для телефона
 Загадай желание и следуй инструкции
 Фотожаба.Часть 1
 Учимся играть с тенью!
 Вот что можно сделать из обычных гвоздей






Теги: бесплатный интернет, Интернет, детский интернет, интернет магазин, через интернет, скорость интернета, интернет магазин одежды, скачать интернет, интернет тел



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]