Главная » 2010 » Март » 1 » Просмотров 9173

 

Самые большие потери среди людей в катастрофах 2009 года!


Ну вот и началось время неприятностей. Что будет дальше будет определять события в 2013 году. Это как эффект домино. Если вы знаете когда и как упала 1 домино в цепочке - вы сможете сказать когда обрушится все цепочка и как. В этом смысле 2009 год важен как определяющее звено. Итак, до ноября 2009 я ожидаю серьезные природные катастрофы с большим количеством жертв в Азии и Америке. Можно сказать теперь точно - Россию это затронет в меньшей степени. Об этом сообщаю типа пророки:-)

В общем, будет видно. А пока давайте вспомним, самые страшные катастрофы в 2009 году.  В 2009 году было много различных катастроф,но я решила сделать список самых ужасных. Возможно что-то значимое пропущено. Я не против, если будут дополнения. 

1. Землетрясение в Л’Аквиле


Землетрясение в Л’Аквиле магнитудой 6,3. Произошло 6 апреля 2009 года в 3:32 часа ночи по местному времени (1:32 UTC). По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии гипоцентр землетрясения находился на глубине 8,8 км и в пяти километрах от центра города Л’Аквилы, расположенного в 95 км северо-восточнее Рима. Землетрясение было ощутимо как в самом Риме, так и на побережье Адриатики на востоке страны. Оно стало самым разрушительным на территории Италии за последние 30 лет

Раненных - 1,174 человек

Пропавших - 10 человек

2, Землетрясение на Суматре


Землетрясение на Суматре 2009 года произошло у южного побережья острова Суматра. Основной толчок произошёл 30 сентября 10:16:10 UTC. Была зарегистрирована магнитуда землетрясения 7,6 Эпицентр находился в 45 километрах к северо-западу от города Паданг и в 220 километрах к юго-западу от города Пеканбару.

Погибло - 1100 человек 

Тысячи оказались под завалами.

Пропавшие - 3000

3.Землетрясение на Гаити


На Гаити произошла крупномасштабная катастрофа. Именно так назвали произошедшее власти страны. Подземные толчки магнитудой в 7 баллов превратили гаитянскую столицу Порт-о-Пренс в развалины за 60 секунд. Началось это в  16:53 по местному времени во вторник (00:53 среды по Москве). Его очаг находился в 15 километрах к юго-западу от Порт-о-Пренса на глубине 10 километров ниже морского дна. Вслед за этим Гаити потрясли еще два подземных толчка магнитудой 5,9 и 5,5. Удар стихии привел к многочисленным жертвам среди населения.
В воздухе — облака пыли, на улицах — паника. Люди  не могли найти своих родственников, друзей, знакомых. Пропало электричество, отсутствовала телефонная связь.
Специалисты заверяют, что землетрясения такой силы на Гаити не было последние 200 лет. Сила первого толчка составила более семи баллов. Последующие были менее мощными, но для поврежденных зданий и пяти баллов оказалось слишком много

Погибло - 212 тыс. человек

Получивших ранения - 193 891 человек

4. Лесные пожары в австралийском штате Виктория


Лесные пожары в австралийском штате Виктория в феврале 2009 года унесли самое большое количество жизней за всё историю Австралии.  Они начались во время исключительной жары, в субботу 7 февраля, день, когда в нескольких областях Австралии, включая столицу штата Мельбурн, была отмечена самая высокая температура за 150 лет.  Лесные пожары были описаны как самые сильные в Австралии, превосходя пожары в Чёрную пятницу в 1939 году, и пожары в Среду Пепла в 1983 году Горные города Кинглеке и Мэрисвилль, на северо-восток от Мельбурна получили серьёзный урон от огня, Мэрисвилль разрушен больше чем на 80 %.

Погибло - 181 человек

Разрушенно домов - 750 домов

Пропавшие  - 50 человек

5. Наводнение в Бразилии


Наводнение в Бразилии в 2009 году — стихийное бедствие, затронувшее пять северо-восточных штатов Бразилии. В результате проливных дождей к 5 мая 2009 года 19 человек погибло и 186 тыс. остались без крова.  Наибольший ущерб нанесён штату Мараньян, где погибло 6 человек и по крайней мере 40 700 человек стали бездомными. Это второе по силе наводнение в бассейне реки Амазонки за сто лет и сильнейшее в Бразилии за последние 20 лет.

6. Авиакатастрофа над Атлантическим океаном


Авиакатастрофа над Атлантическим океаном — Крупнейшая в истории Air France авиакатастрофа, произошедшая 1 июня 2009 года. Аэробус А-330, выполнявший рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, упал в воды Атлантического океана. В бразильском штате Рио-де-Жанейро 1 июня был объявлен трехдневный траур, а во Франции в соборе Нотр-Дам де Пари 3 июня прошло траурное богослужение, на котором присутствовал президент страны Николя Саркози.

Погибли - 228 человек

P.S Не дорогое и качественное обслуживание компьютеров дает вам компания  "Софт-Сервис”.Они  предоставляют услуги комплексного обслуживания компьютеров и локальных сетей организаций.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Фотограф Kerstin zu Pan
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 1
 Коллекция стереограмм
 Мини-город из зубочисток
 Без комментарий!
 Как из слова Жопа сделать слово счастье:...
 Красивые анимации 1
 Пост не для слабонервных
 НУМЕРОЛОГИЯ. УЗНАЕМ СУДЬБУ
 Котоматрица 2
 Великолепная вселенная
 Креатив.Часть7
 Дети и кошки
 Все о Черлидинге!
 Самое красивое и ужасающее зрелище!
 Самая большая трагедия на Гаити!
 Невероятно интересный дом
 Работы фотографа Dimitri Daniloff.
 Автоматическая смена обоев на вашем рабо...
 В продаже появились тесты на отцовство.






Теги: наводнения в бразилии, землетрясения, Гаити, стихийные бедствия, Самые большие потери среди людей в , катастрофы, Землетрясение в Л’Акв



Всего комментариев: 5


№1 - Написал(а): natalu753
Это все ужасно! Природа за себя всегда постоит. Поэтому тот кто не обижает природу, тому она плохого ничего, никогда не сделает. Вот и все!




№2 - Написал(а): natalu753
Естественно! Я вот очень люблю общение с природой. И иногда это общение намного приятнее, чем с человеком. 14




№4 - Написал(а): natalu753
Кто гадит, тот и страдает. Меня природа нечем не обижает, а только радует. И я ее тоже не обижаю, а наверно так же радую. good




№5 - Написал(а): Flaer
Последствия нашей беспечноси , а людей жалко!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]