Главная » 2010 » Март » 21 » Просмотров 4815

 

Жадность и её последствия.


Не большая история про жадность и её последствия.
Дело было ещё в царской России. Жила девочка примерно лет 10. Жила очень бедно, у её семьи практически не чего не было. И была у неё подруга, которая жила в очень зажиточной семье. Не спрашивайте, как они сдружились, это к истории не относится. Так вот, в то время, как зажиточная девочка объедалась разными деликатесами, вторая питалась чем придётся. много раз зажиточная девочка выходила на улицу с огромными бутербродами. Сначала бедная девочка сильно стеснялась попросить еду у своей подруги, но а та в свою очередь не спешила предлагать. Но как говорится голод не тётка. Бедная девочка попросила у своей зажиточной подруги очередной огромный бутерброд, на что получила категорический отказ. Мало того, зажиточная девочка перестала дружить с бедной девочкой, аргументируя это тем, что та попрошайка. так их дружбе пришёл конец. Спустя несколько месяцев у бедной девочки умер отец и её семья начала голодать. Спустя 3 недели бедная девочка умерла от голода. Богатой девочке было очень жаль свою подругу и на этой почве у неё проснулся дикий аппетит. она пошла домой и начала есть, она ела и ела, до тех пор, пока ей не стало плохо. Что только не делали состоятельные родители девочки, каких только врачей не звали, а их дочери становилось только хуже и спустя неделю, она умерла от заворот кишок.
Может показаться, что это просто детская страшилка, но это не так. Обратите внимания на себя и своих знакомых, разве мало подобных историй. Например, вы идёте по переходу. Видите как бабушка просит мелочь у прохожих. Вы ей не чего не даёте и проходите мимо, стыдливо пряча глаза. Затем вы идёте в ближайший магазин и покупаете там, ну к примеру банку консервов. приходите домой, с большим удовольствием её съедаете и получаете тяжелейшее пищевое отравление. Конечно скорее всего это просто совпадение. Но если рассмотреть эту ситуацию под другим углом, то получается, что если бы вы отдали не нужную вам мелочь бедной старушке, то вы не купили бы себе эту злосчастную консерву. В результате несчастная старушка спасла бы вам жизнь. Задумайтесь над этой историей и попробуйте стать хоть немного добрее.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Избавляемся от похмелья
 Картинки для телефона
 Небольшая подборка юмора.
 Замки,замки,замки.....
 Скульптура из песка
 Прикольные мобилы.
 Вы как думаете, у кого самые дорогие час...
 Немного хорошего настроения!
 Факты
 Это все нарисовано на лице
 Солнечное затмение и все о нем.
 Немного романтики!
 И есть все-таки вода на других планетах
 Вот оно мужество!
 Рисуем открытку из роз
 Хорошего настроения
 Как вам такая работа.
 Боди арт.Часть 4
 Пластилин творит чудеса!
 Узнать возраст женщины без труда.






Теги: попрашайка, голод, история, Смерть, заворот кишок, Жадность



Всего комментариев: 18


№1 - Написал(а): hgjhgj
Печальная история




№2 - Написал(а): nik
ФУУУУУУУУ, богатой девочке.




№3 - Написал(а): mnh
У жадина. Так ей и надо.




№16 - Написал(а): natalu753
Не желай другим зла, накликнешь беду...




№4 - Написал(а): Аиша
Интересная история




№7 - Написал(а): Igr
Нет слов одни эмоции.




№8 - Написал(а): lena


№9 - Написал(а): bor


№17 - Написал(а): natalu753
Не желай другим зла...




№11 - Написал(а): alim
Интересная история,хоть и детская.




№12 - Написал(а): Ева
Злостная сказка.




№13 - Написал(а): Лила


№15 - Написал(а): Flaer
жадина своё схлопотала! good




№18 - Написал(а): natalu753
История очень поучительная! Я и так добрая, насколько это возможно... good


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]