Главная » 2010 » Апрель » 2 » Просмотров 12433

 

Разве эти куклы не похожи на настоящих детей?




Если вы заглянете в гости к Гленде Эвартс (Glenda Ewarts), то обязательно увидите Карен – крошечную малышку, лежащую в автомобильном кресле для новорожденных. Она весит около 2,5 килограммов, ее большие темно-синие глаза пристально смотрят на вас, а пушистые волосы слегка прикрывают ушки.


Она даже пахнет так же сладко, как любой новорожденный. Вы останавливаетесь, чтобы понаблюдать, как она дышит, но не видите ничего. Ведь Карен – это невероятно реалистичная кукла, созданная Глендой Эвартс.


Гленда Эвартс много лет работала поваром, но шесть лет назад, когда она забеременела, все изменилось. Пытаясь найти в Интернете информацию о детской одежде, Гленда случайно увидела на одном из сайтов материал о кукольной скульптуре. Будущая мама решила попробовать свои силы в этом деле и обнаружила, что обладает исключительными способностями в превращении безликих виниловых пупсов в копии настоящих малышей.


Мне кажется, что это очень легко, - говорит Гленда о процессе создания кукол, который занимает около месяца, - хотя другие люди считают, что это невероятно сложно». Все начинается с посылки, в которой автору присылают «материалы» для будущей скульптуры: виниловые головы и части тела.


С помощью клея Гленда склеивает части между собой, а помещенные внутрь металлические или стеклянные бусины обеспечивают будущему новорожденному необходимый вес. Затем автор раскрашивает куклу, слой за слоем нанося краски с помощью различных кистей и губок.


Раскрашенного младенца помещают в печь для высыхания краски, а после этого начинается сложный процесс «наращивания» волос. Правда, сама Гленда утверждает, что ничего сложного она в нем не видит. Однако посудите сами: автору приходится по одному «вживлять» в голову куклы тонкие нитки мохеровой пряжи, а их требуется до 20 тысяч. Терпению и усидчивости автора остается только позавидовать.


На сегодняшний день Гленда Эвартс, мать троих детей, создала около 500 кукол, и практически все они были проданы. Среди новых владельцев малышей и обыкновенные коллекционеры, и любящие родители, которые хотят обладать «копией» своего ребенка после того, как он вырастет.










Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 flash логическая игра.
 Красивые картинки
 Прикол дня
 Давайте разрушим иллюзии
 Делаем елку!
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Тайны сна.
 Котоматрица 2
 HDR-пейзажи от Jose Ramus
 Оригинальные Новогодние рецепты
 Известный фильм про Майя по РТР
 Учимся соедининять два компьютера через ...
 Красивый дом.
 Красочные фоны для блога! Часть 2
 Невероятно,но факт
 Веселые законы мира
 Simone flash игра
 Супер лампа!
 Группа крови. Факты и интересности
 Очень красивые фото.






Теги: Карен, скульптуры, Гленде Эвартс, Новорожденный, материалы, виниловых пупсов, куклы, найти в Интернете, головы и части тела, автомобильном кресле



Всего комментариев: 18


№1 - Написал(а): regina
Офигеть!Они что действительно куклы??? :o




№4 - Написал(а): karamel
Я уже слышала об этих куклах. Это правда




№7 - Написал(а): Лила
И я могу подтвердить, что это правда




№2 - Написал(а): andrei
Это настоящий креатив




№5 - Написал(а): karamel
Точно. Креатив в куклах good




№3 - Написал(а): RK
Даже страшно стало, что люди могут создавать такие куклы




№8 - Написал(а): Лила
Зря боишься. Прогресс не должен стоять на месте




№11 - Написал(а): ivangroznyi
Когда-нибудь прогресс нас убъет




№13 - Написал(а): sha
Согласен. Люди сами себя погубят




№10 - Написал(а): ivangroznyi


№6 - Написал(а): karamel
Люди еще и не на такое способны. Скоро роботы будут как люли good




№12 - Написал(а): ivangroznyi
А вот роботы не дай БОг




№16 - Написал(а): lena
Не преувеличивай good




№9 - Написал(а): Лила


№15 - Написал(а): lena
А я бы хотела такую куклу себе


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]