Главная » 2010 » Май » 4 » Просмотров 36783

 

Фильм "Сокровище" (2010) Смотреть онлайн в хорошем качестве!



Необычный для Голливуда фильм. Не по скромному размеру бюджета, а по сути. Если Голливуд "выпускает" фильм с социальным сюжетом, то все равно это будет фильм приглаженный, политкорректный, где-то сказочный и скорее всего хэппи-эндный.
"Сокровище" фильм тяжелый, о том, что зачастую не показывают - о жизни на "дне", как она есть. Об инцесте.
Мне кажется, что эта тема прошла бы стороной мимио Оскара, не будь поддержки Имен: Опра Уинфри, Мэрайя Кэри, Ленни Кравиц.
Коротко сюжет: 16-летняя безграмотная афроамериканка Кларисс "Прешиз" Джонс беременна вторым ребенком. Семья - сплошной террор. В голове кроме мечты о гламуре и красивом бой-френде ничего нет. На ее счастье, ее отчисляют из школы и переводят в "спец" школу, где она обретает себя.
Этот фильм также является "большим поклоном" сотрудникам социальных служб, спец школ, которые в любом потерянном человеке могут увидеть душу ( "Сокровище"), раскопать ее и вытащить на свет Божий.
Мне лично смотреть фильм было интересно. Слезы наворачивались местами.

Режиссер: Ли Дэниелс
В ролях: Габури «Гэбби» Сидибе, Мо’Ник, Паула Паттон, Мэрайя Кэри, Шерри Шеперд, Ленни Кравиц, Чина Лэйн, Амина Робинсон

ВНИМАНИЕ

Если фильм прерывается – нажмите на паузу и немного подождите (5-10 минут).

Для комфортного онлайн просмотра, необходима минимальная скорость 512Kbit/s.
   Если сверху плеера пишет-файл не найден обновите страницу

Премьера фильма 6 мая

Только у нас на сайте вы сможете посмотреть Фильм "Сокровище" (2010) Смотреть онлайн в хорошем качестве раньше премьеры!

Приятного просмотра



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Фотожаба.Часть 2
 Самые глупые изобретения.
 Как перестать храпеть
 Офигенная переписка)
 Что вы не знали о календаре Майя
 Бодиарт.
 Все самое интересное в картинках
 думаете ванна может быть обычной?
 Мэрлин Монро.Цитаты
 Скачиваем видео с разных ресурсов без пр...
 Красота осени!
 Веселые оговорки политиков. Позитив
 Закрыт вход на сайт знакомств толстым и ...
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Животный мир и чувства
 Позитивный парень
 Simone flash игра
 Очаровательное оригами
 Мужчина прожил год с трупом жены
 Качаем видео откуда угодно!






Теги: Сокровище, Фильм Сокровище (2010) Смотреть онл, пр, фильм онлайн в хорошем качестве, смотреть онлайн, лучшие фильмы онлай



Всего комментариев: 29


№1 - Написал(а): den
Кстати, Фильм номинирован на 6 наград киноакадемии (фильм; женская роль (Габури «Гэбби» Сидибе); женская роль второго плана (Мо’Ник); режиссер (Ли Дэниелс); адаптированный сценарий; монтаж).




№2 - Написал(а): 111
И все же несмотря на легкость, этот фильм возможно быстро погрязнет в ворохе подобных фильмов, а выделяется он лишь на фоне фильмов 2009 года и в сравнении с другими временными пластами теряется. Но ничего, быть выделяющимся в своем году тоже не плохо.




№3 - Написал(а): RK
Не буду оригинальным и отмечу двух главных исполнительниц Габури Сидибе и Мо`Ник. Последняя вообще показала потрясающий перформанс, за что с упорством танка получает одну награду за другой. И не удивительно, сыграть такого «монстра» причем настолько убедительно, такое не каждый сможет, учитывая, что до этого Мо`Ник ни в чем более менее серьезном замечена не была. Так же отмечу удивительное перевоплощение глянцевой Мэрайи Кэрри, которую просто не узнать в роли соцработника.




№4 - Написал(а): andrei
Архизагруженная негативом расовая чернуха, естественно, покорившая киноакадемиков, повествующая об Очень толстой негритянке Прешес, которая живет в Очень бедной и грязной квартире, у нее все Очень плохо и еще у нее ну ОЧЕНЬ плохая мама, которая кроме как «толстож**ая тупая су*а» ее не называет, зато очень любит метать в нее телевизоры и сковородки. Сама Прешес беременна вторым ребенком от папочки (первый болет синдромом Дауна), тупо сносит побои, не имеет цели в жизни, зато много мечтает. И посреди всего этого дерьма есть добрая учительница (Пола Паттон), которая очень хочет научить ее читать, отправить в колледж и тд. и т. п…

По концентрации негатива, льющегося с экрана, ленту можно сравнить лишь пожалуй, с «Грузом 200», только с поправкой на расовую тему и политкорректные сопли. Габури Сидибе не сыграла совершенно ничего выдающегося, но тем не менее, была номинирована в одном ряду с Хелен Миррен и Мерил Стрип, порлучившая «Оскар» Мо`Ник — да, хорошо, но от нее не требовалось ничего, кроме как играть окончательную сволочь. Зато запомнилась отличная Пола Паттон, оставшаяся без номинаций. Ее спокойный, тонкий образ мудрой, сочувствующей учительницы запомнился намного больше надрывных истерических перформансов. Ну и напоследок — Мэрайя Кэри без грима в роли работницы соцслужбы — это нечто.




№5 - Написал(а): anjela
Остросоциальный фильм от малоизвестного режиссера, снятому по роману «Push» которому было суждено стать оскаровским только за то, как смело удалось вынести острые социальные проблемы американского «низшего» общества на большой экран.




№6 - Написал(а): ivangroznyi
Прежде чем американцы будут усыновлять очередного ребёнка из России, или откуда-нибудь из Африки, может быть подумают, а не нуждается ли в этом кто-нибудь поблизости, например в соседнем неблагополучном квартале?




№7 - Написал(а):
Наконец-то среди номинантов на Оскар этого года посмотрел что-то действительно отличное и на сто процентов стоящее затраченного времени и сил. Именно сил, потому что местами хотелось нажать на паузу и немного передохнуть от поглощения всей той жестокости и погани, что проливались на меня с экрана.




№8 - Написал(а): Kw2
Этот фильм ждал достаточно давно, его отсутствие мешало мне до конца проанализировать ситуацию с грядущей церемонией и расставить все точки над «i» и лично для себя удостовериться в том, кто же истинно и достоин своих номинаций сполна. В конкретно данном случае — абсолютно все номинации совершенно оправданы. Мало того, в борьбе «Аватара» с «Повелителем бури» по справедливости победителем должен выйти именно этот фильм, как-то незаслуженно обделенный широким общественным вниманием. Ни три дэ покахонтас, ни очередная шаблонная байка про суровую жизнь американских военных даже не приблизились по степени правдоподобности и не так заостряли внимание на сюжете, как «Тужься». Это «миллионер из трущоб» этого года.




№9 - Написал(а): natalu753
:o и куда я попала..... Вы все столько знаете о фильмах. Класс.
Я тут похоже лишняя...
Спасибо за пост. Фильм посмотрю, как будет настроение...





№10 - Написал(а): olga
Что в целом. Отличная и редкая драма с затрагиванием остро-социальный тем взаимоотношений в семье, в школе и темы бедного и малообразованного населения Америки к перспективам жизни в ней. Напомнило «Невидимая сторона» тем, что какое бы ни было качество образования, без решения семейных проблем и индивидуального подхода к ученику добиться можно ровно того, что в 16 лет ребенок под тяжестью жизни будет неспособен даже читать, и также сядет на шею. Также фильм является идеальным пособием для усиливания толерантности между людьми.




№11 - Написал(а): Igr
9 из 10, десять ставлю тем фильмам, которые не прочь пересмотреть в любое время, совершенно не напрягаясь.




№12 - Написал(а): karamel
Я была удивлена тем, что фильм — это собрание всех земных гадостей, которые только могли прийти мне на ум. Но несмотря на это, после него не осталось осадка, на душе светло и тепло. Я весь фильм не могла понять, как тут вообще может быть хороший конец, как она может быть мамой, однако уверенность и сила в ее завтра, почему так и сидят в голове, от чего и крылышки за спиной и улыбка на титрах.




№13 - Написал(а): sssssss
Честно говоря, написать нечего, все написанное мной будет пустым звуком по сравнению с фильмом.Рекомендую смотреть всем




№14 - Написал(а): nik
После этого фильма я уже не смогу нормально, есть, спать, не смогу говорить о привычных проблемах, не смогу слушать о проблемах. Потому что до этого момента не я, не вы не знали что такое проблемы. Мы понапрасну тратили жизнь говоря что мы неудачники, что нам не повезло в жизни. Нам повезло. И я пишу это сейчас со слезами в глазах потому-что действительно понимаю — повезло.

И буду тыкать все, всем кто не понимает что их жалкие проблемы — это ничтожество. Они ничего не значат. Просто мы настолько избалованны и привычные к хорошему, что маленький сквозняк заставляет нас рыдать и прятаться в свою раковину.




№15 - Написал(а): lena
Эта история — сокровище. Прешес — единственный кумир за мою жизнь. У меня никогда не было кумиров. Они были просто недостойны. А Прешес показала и сделала то что наши маленькие, засыхающие мозги просто не смогут придумать.

Цените жизнь. Любите себя. Любите своих детей. Что бы не случилось — не сдавайтесь. Помните о Прешес. Помните когда у вас будет все плохо. Помните когда вы захотите наложить на себя руки. Помните и боритесь.

Мне кажется это лучший фильм в моей жизни. Потому что я уже никогда не смогу жить как прежде. И очень вовремя мне попался этот фильм. Я советую его абсолютно всем. Неважно сколько у вас дел и в каком вы настроении. Включайте этот фильм и смотрите.




№16 - Написал(а): regina
В России тоже выпускают много различного кино с тяжелым сюжетом и историей главного героя, одни картины получаются так себе, другие находятся на среднем уровне, но и конечно есть те, которые вызывают восхищение. Однако к сожалению, если в Америке эти «Замечательные» фильмы выходят на большие экраны, некоторые идут успешно, некоторые не очень, но есть и те которые получают Оскаров, то в нашей же стране эти фильмы сразу же получают метку «Арт-хаусное кино» и в лучшем случае получают небольшую популярность и выходят на дисках очень мелким тиражом. Печально…




№17 - Написал(а): okkkkkkkk
Фильм нам повествует о тяжелой судьбе девушки, которая страдает излишним весом, её ненавидит её же мать, и насилует отец, от которого она родила ребенка и ждет второго. С самого детства её приучили и внушили ей, что она полное ничтожество, и ни на что не годится в этой жизни, никому она не нужна, и никто и никогда её не полюбит. 16 лет она «спокойно» жила с этим всем, и вот потихоньку в её голове все чаще и чаще стали появляться мысли и мечты о более лучшей жизни. Конечно воплотить все это в жизнь она и не задумывалась… Но тут её выгоняют из общей школы и она поступает в школу Тет-а-тет (Якобы некое подобие нашей Вечерней школы). Там она находит новых друзей, и её жизнь начинает меняться…




№18 - Написал(а): vova
Впечатления остаются наилучшие, конечно есть некоторые моменты к которым можно придраться немного, но это мелочи. Сам же фильм немного тяжеловат для просмотра, особенно будет не легко и частично вызвать негативные эмоции по поводу фильма тем, кто ранее не смотрел фильмы подобных тематик.




№19 - Написал(а): karol
Кино о маленькой сильной женщине. Прэшес живет с мамой в негритянском квартале Нью-Йорка под названием Гарлем. Девочка вечно забита и унижена, от чего ее мечты являются невероятно красочными.




№20 - Написал(а): Tj5sCR
Говорят, «что хорошо гнется, то плохо ломается». Прэшес всю жизнь пытались сломить. Ворчливая жестокая мать, ведущая иждивенческий образ жизни, утопая в безделии и вечном самолюбовании. Отец, надругавшийся над ребенком не один раз. Бабушка, не желающая забрать внучку к себе из-за страха перед властной и беспощадной дочерью.

Никто и никогда не любил эту девочку. Она хочет быть такой, как все — встречаться с красивым парнем, ловить на себе восторженные взгляды. А ее даже некому подержать за руку. Только любовь и поддержка помогают девочке найти в себе силы, чтобы стремиться к лучшей жизни и преодолевать нещадные подножки судьбы.

Этому миру не хватает любви, которая дает силы жить.

P.S. Гениальная актриса Мо’Ник была открыта мной лишь после этого фильма. Теперь я знаю, за что она получила «Оскар». Монолог в кабинете социального работника не может оставить равнодушным даже самого циничного критика. Я не узнала Мэрайю Кэри, но свою роль она исполнила великолепно. И, конечно же, Габури Сидибе. Она настоящее открытие в мире серьезного кинематографа.




№21 - Написал(а): yarik
Несмотря на взгляд на жизнь со стороны «черной бедноты» Америки, так тщательно пропагандируемый Мартином Лютером Кингом и Опрой Уинфри, многие кинокритики отозвались о фильме нелестно, называя его чуть ли не порнографическим, антиутопическим, похотливым и кошмарно низменным. В Daily Telegraph, к примеру, фильм нашли «удручающим сочетанием клише и мелодрамы». В России «Сокровище» непременно найдет свои параллели со «Школой», но разница между ними велика, хотя бы в качестве съемки.




№22 - Написал(а): Ева
«Сокровище» — тяжелая драма не для всех, с первой попытки многим не захочется смотреть этот фильм, но, если все-таки себя перебороть, то к самому концу, немного задумавшись, вы поймете, что потратили время не зря. Непременно, с первых кадров «Сокровище» будет вызывать только отторжение, почему глубина фильма так и останется многими непознанной. И, конечно же, очень замечателен тот факт, что многие зрители, всматривающиеся в каждую деталь картины, не заметят в роли стеснительного медбрата Джона бунтаря певца Ленни Кравица.




№23 - Написал(а): Лила
Спасибо.Я сейчас смотреть не буду.Посмотрю позже




№24 - Написал(а): Сережа
Спасибо.Фильм прекрасный.Смотреть всем.




№26 - Написал(а): Радость
Супер.супер,супер




№27 - Написал(а): sha
Трогательно и великолепно




№28 - Написал(а): Flaer
Надо будет глянуть!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]