Главная » 2010 » Июнь » 6 » Просмотров 4570

 

Мысли в слух! Почему человек таков?



Люди не виноваты в том, что они такие или такие.

Они могли неосознанно сделать выбор и свершать деяния... А чем тогда мы лучше, если мы начинаем осуждать их? - ничем!
Еще в Библии сказано:"Не судите, да не судимы будете".
Исправить человека можно, но лишь полюбив его, потому что только любовь, которая живет в сердце каждого способна творить чудеса, сострадание, которое присуще каждому живому существу... 
Наша милость может проявлять по разному, наше сострадание... но никак не критика и отторжение... Приятно ли живому существу, если ему говорят или показывают, что он низкий, что он падший, что он низменный... что он негодяй? - нет... просто стоит на одну секунду поставить себя на его место... ведь нет же... возникает естетсвенное желание сбежать от таких критиков... например, напиться в хлам и забыться... или укуриться... не суть.. суть: "Отрубиться"
Вместо болезненной критики и отторжения мы можем начать кормить людей освященной пищей... мы можем порой что-то им подсказывать и говорить, но первостепенно мы должны научиться их любит... любить по-настоящему... как всякое живое существо... обусловленное природой материального мира.
Любя можно давать знание, любя можно подарить часть своего сознания, которое уже и будет влиять на человека... и приведет его к сознательности.
Если не любить человека, а только критиковать или ставить в игнор, то это навряд ли поможет ему стать лучше, добрее, чище.
Ведь есть же закон отражения в мире: что мы отдаем в мир, то нам и возвращается.. точно также и здесь: "На пренебрежение нам может вернуться точно такое же пренебрежение нашим словам, поступкам, вещам, отторжение того, что мы есть на этой планете. Человеку и так плохо, но он может этого не понимать... а тут появляемся мы и начинаем давить на больную мозоль. Да еще не просто надавили и отошли... а еще как надавили... а вот милость не проявили и сострадание. Ну и какая от этого польза? - Бывает, что кто-то от боли прозревает. Бывает и такое... Но есть же и другие способы пробудить сознание".
Потому пробуждение любви в сердце, как говориться: "Возлюби ближнего как самого себя" - без условий: потому что ты хороший, или потому что ты богатый...или потому что у тебя клевая машина.. - просто так... возлюби.. увидь в нем живое существо... и тогда ты сможешь совершить чудо... ведь меняясь сам, человек преобразовывает мир вокруг себя, делает его лучше, красивее, чище, возвышенее.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Чудо куриный рулет!
 Вот это я называю креативный подход к ма...
 Ты внимателен?
 Распечатываем и дарим:-)
 Человек, который никогда не стареет
 Автоматическая смена обоев на вашем рабо...
 Динозавр
 Красивый маникюр
 Подводные монстры.
 Вот за это мы любим женщин
 Великолепная панорама
 Голубые розы.
 Надо же!Платье которое можно расскрашива...
 Не поверите, но перевод реальный
 Будущее!
 flash логическая игра.
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 2
 Учимся соедининять два компьютера через ...
 Иллюзии 2 часть
 Самые необычные бассейны






Теги: мысли в слух, почему люди такие, Отдохни, размышление, психология, интересные записи, человек, лучшие записи, отдохнуть, интересности



Всего комментариев: 8


№1 - Написал(а): karamel
Мы не можем осуждать человека,но если этот человек постоянно наступает на одни и те же грабли?




№7 - Написал(а): natalu753
Значит надо его как-то подтолкнуть, чтобы он больше не наступал на одни и теже грабли...




№2 - Написал(а): nik


№3 - Написал(а): Kw2
Трудно что либо сказать




№5 - Написал(а): Tj5sCR
Спасибо Нина за пост




№6 - Написал(а): 111
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]