Главная » 2010 » Июнь » 30 » Просмотров 13627

 

Технологии будущего! Подборка разработок. Часть 1


Светодерево OR2 от компании Orproject. Не то скульптура, не то светильник :)



Необычное сооружение в виде полупрозрачного розового дерева появилось в Лондоне. Это на фестиваль архитектуры и дизайна компания Orproject выставила свое творение под названием OR2: не то светильник, не то декоративный элемент, не то скульптуру.
Сразу отметим, что для того, чтобы OR2 показал себя во всей красе, ему нужно много, очень много солнца. Дело в том, что построено это дерево из светочувствительных ромбиков, которые аккумулируют энергию солнца днем, а когда солнца нету, то становятся практически прозрачными.

Гламурные дамские колонки. Gimme Tunes от компании Fu-Bi



"Ты ушла рано утром, собралась в один миг. На подушке остался твой зелёный парик..." А на столе рядом с компьютером - две красные туфельки на высоком каблуке. Что, спрашивается, делают туфли на рабочем столе? У японцев - работают усилителями звука. Компания Fu-Bi, известная нам благодаря вчерашней шоколадной мышке ChokoMouse, производит такие колонки, в виде изящных женских туфелек на шпильке.
Разумеется, их нельзя носить как обычную обувь, разумеется, они не заменят профессиональных колонок, которые подарят действительно качественный и чистый звук, но как подарок для девушки (совсем юной), как сувенир, как оригинальный дизайнерский гаджет для компьютера, - с этой задачей Gimme Tunes справятся на отлично.
Подключаются туфли-колонки к источнику музыки через USB-разъем, умеют работать как с компьютером, так и с плейером, радио, ноутбуком. Кстати, забавно будет выглядеть маленький mp3-плейер, рядом с которым стоят поющие трусы туфли высотой 44 см. а стоит такой девайс почти £25.

Вместо холодильника – биогель



Забудьте о том, что вы знаете о холодильниках. Забудьте об огромном ящике с большим энергопотреблением. Ведь, вполне возможно, в скором будущем ему на смену придет … гель зеленого цвета. Во всяком случае, в этом уверены российский конструктор Юрий Дмитриев и компания Electrolux, которая внесла его проект в ТОП-25 своего ежегодного конкурса новых идей по созданию бытовой техники.
Сейчас выпускают холодильники с прозрачной дверью. Мол, это, по идее, должно учить людей быть аккуратными в быту и при выборе продуктов питания.



 А российский конструктор Юрий Дмитриев придумал морозильное устройство, которое, хоть и не будет являться холодильников по своей сути, но тоже будет прозрачным.
Ведь это будет емкость с упругим биополимерным гелем зеленоватого цвета (цвет добавлен исключительно для наглядности и удобства пользования этим устройством). Внутрь можно будет засовывать продукты питания, чтобы сохранять их свежесть.
Ведь сам этот зеленоватый гель будет без запаха, вкуса и липкости. Так что можно будет не бояться за то, что продукты, оставленные внутри этого геля, испортятся. Хотя, конечно, лучше все же оставлять их там хотя бы в пластиковой упаковке.
Пока что концепт Юрия Дмитриева, представленный в блоге компании Electrolux, вызывает больше вопросов, чем ответов. Но, если такая крупная компания внесла его в ТОП-25 проектов, то, значит, такое теоретически возможно. Когда-нибудь в относительно далеком будущем.


Звуковой кокон



Работать в большом офисе – та еще мука. Постоянный шум, гул, разговоры, крики, телефонные звонки. Вообще невозможно сосредоточиться. А что уж говорить о психологической нагрузке? К вечеру чувствуешь себя безумно вымотанным. Вот если бы иметь такой прибор, который отключал бы все звуки вокруг. И недавно такой прибор уже придуман – это Cocoon от дизайнера Натальи Романовой.
Cocoon не случайно имеет такое название. Хотя внешне он ничем не похож на него. Cocoon – это специальное дополнение к стулу, насадка для него. Вроде ничего необычного. Но, тем не менее, эта насадка умеет создавать звуковой кокон вокруг головы человека, который сидит на этом стуле.



Для начала скажем, что насадка эта может работать просто как аудиоколонки – то есть воспроизводить музыку или, допустим, аудиокниги. Но, когда нужно, действительно, работать много и активно, и потому вам не до музыки и других отвлекающих звуков, то можно перевести Cocoon в режим «белый шум» - стационарный шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону частот.
Так что никакие телефонные звонки, разговоры о политике или крик директора: «Ко мне!» не помешают вам сосредоточенно работать.



Также устройство Cocoon очень понравится тем, кому тоже необходимо на чем-то сосредоточиться. К примеру, спортсменам, ожидающим старт соревнований или просто любителям почитать книгу на свежем воздухе. Никаких посторонних шумов, ничего не отвлекает. Только вы и ваша задача!


Палочка-выручалочка для слабовидящих и ленивых



Аудиокниги, в принципе, уже избавляют людей от неудобств чтения с листа. Это очень хорошо для тех, у кого проблемы со зрением и свободным временем. Вот только с этой технологией невозможно читать то, что в наше время популярно куда больше, чем литература – газеты. А вот тут на помощь людям приходит девайс под названием Help Readers от дизайнера Qu Xinbo.
Людям, у которых проблемы со зрением, очень трудно ориентироваться в нашем мире, где главная ценность – информация. А книги и газеты со шрифтом Брайля не могут полностью погасить их стремление к получению полных и своевременных знаний и том, что происходит в мире.



Поэтому на рынке постоянно появляются гаджеты и девайсы, которые призваны облегчить им жизнь. К примеру, устройство Help Readers от дизайнера Qu Xinbo.
Как мы видим из названия, главная задача Help Readers – помочь человеку читать. Для этого у него есть лазерный «глаз», который считывает со страницы текст и переводит его в аудиоверсию.
Такой девайс понравится не только людям с ограничением по зрению, но и вполне видящим людям. Теперь для чтения не нужно напрягать глаза, не нужно бояться слабого освещения и мелкого текста. Нужно только стремиться к чтению, а электроника вам поможет. Таков уж наш век!


Ванна-трансформер для телеманьяков


Есть такие люди, которые не представляют себе жизнь без телевизора. И они готовы были бы установить телеящик даже в туалете и ванной, если бы была такая техническая возможность. Ведь пропустить новую серию любимого сериала или очередной выпуск новостей – это же немыслимо! Вот именно для них и будет выпускаться ванна Sub-Tub.



Вообще-то, большую часть времени это просто рукомойник с зеркалом и полочками для ванных принадлежностей. Но, если вам захочется помыться, этот рукомойник можно поднять, и под ним окажется полноценная ванна. И не просто ванна, а ванна с джакузи. Настоящий рай!


Но и на это сюрпризы от ванны Sub-Tub не заканчиваются. Оказывается, что в поднятом варианте под бывшим рукомойников находится огромный жидкокристаллический телевизор, на котором можно будет смотреть кино или телепередачи, принимая джакузи или намыливая себя мочалкой.


Конечно, кажется, что смотреть телевизор, который находится сбоку от тебя, не очень удобно. Но ведь выкладываем же мы зачем-то на стенках ванной комнаты рисунки, чтобы любоваться ими во время принятия ванны. Привыкли. И к телевизору привыкнем.

eScape: виртуальное окно в природные красоты



Если мы возьмемся перечислять обязательные качества идеальной квартиры, безусловно найдется пункт и для "красивого вида из окна", но увы далеко не всегда это возможно, и к сожалению почти непоправимо. Если только вы не потратитесь на гаджет фирмы Sky Factory под названием eScape.


На самом деле это большой жидкокристаллический дисплей, подвешенный у вас на стене и закрытый сверху оконной рамой (включенной в набор, разумеется) для создания натурального эффекта. В него включены 8 видеозаписей высокого качества, изображающие соответственно 8 разных пейзажей, причем не просто так, а с псевдо-реальным временем, то есть на видео записаны круглые сутки, и ночью там тоже будет темно. Кроме красивейших записей, наше ухо порадуют не менее реалистичные звуки этих мест.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Как из слова Жопа сделать слово счастье:...
 Своими руками к новому году!
 Новогодние открытки.
 Говорим комплименты:-)
 Креатив.Часть7
 Платья из обычных шариков.Дамы хотели бы...
 Новые фото духов
 А вот это ветчина в сетке:-)
 Великолепная вселенная
 Красивые анимации
 Если говорить о параллельном мире...
 Боди арт
 flash логическая игра.
 Самая высокая модель в мире
 Позитивный ролик
 Распечатываем и дарим:-)
 Юмор от Виктора Степановича Черномырдина
 Креативненько
 Котоматрица 2
 Скажи мне что ты пьешь и я скажу кто ты!






Теги: конце, креатив будущего, открытие в науке, разработки ученных, новости науки, интересное, необычное, новости технологий, концепт, технологии будущего



Всего комментариев: 25


№1 - Написал(а): Любовь
Великолепный концепт. Жду следующей части




№4 - Написал(а): okkkkkkkk


№7 - Написал(а): olga
Присоединяюсь к ожидающим




№2 - Написал(а): fgdgdg


№3 - Написал(а): okkkkkkkk
Ванная реально супер. Хочу




№8 - Написал(а): olga


№10 - Написал(а): Tj5sCR
Я считаю,что телевизора в ванной быть не должно. Там пар, вода и может все каратнуть




№14 - Написал(а): superstar
Tj5sCR если ванная сделана специально с телевизором значит она безопасная




№17 - Написал(а): polina
Возможно. После просмотре серии программа История всероссийского обмана, я уже ничему не верю. О людях меньше всего думают. Главное деньги




№20 - Написал(а): sha
polina истину говоришь




№13 - Написал(а): superstar
Ванная крутая и нужная




№9 - Написал(а): olga
Я бы хотела такой вакуум от шума. как показан




№15 - Написал(а): superstar
А мне шум никогда не мешает :)




№18 - Написал(а): polina
Я под телевизор сплю good




№11 - Написал(а): Tj5sCR
olga а вот вакуум и мне не помешал бы




№12 - Написал(а): superstar
Надеюсь сегодня будет продолжение. Люблю такие посты




№16 - Написал(а): superstar
Спасибо огромное




№22 - Написал(а): sha
Спасибо, ждем продолжения




№23 - Написал(а): den
Палочка-выручалочка для слабовидящих и ленивых прикольная штука




№24 - Написал(а): natalu753
Ванна шикарная. good

den, ты прав.




№25 - Написал(а): Iskorca
Очень интересный пост! Спасибо. thebest


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]