Главная » 2010 » Август » 11 » Просмотров 5551

 

Что мы выбираем?



Люди обычно считают, что счастливыми их делает нечто материальное. Но истина заключается в том, что мы сами выбираем от чего быть счастливыми. И это обусловлено не количеством денег в кошельке, не маркой автомобиля и даже не наличием всех благ мира.

Не правда ли всем нам с детства знакома ситуация, когда необходимо сделать выбор: выучить уроки и потом пойти гулять или отправиться гулять с дальнейшими последствиями в виде двойки, наказания родителей и запрета на то самое гулянье, от которого вначале не смог отказаться.

Так же происходит с нами на протяжении всей жизни, только уроки теперь несколько другого плана. Теперь в виде школы выступает сама Природа, а домашнее задание - это наша реакция на то, чему нас хотят научить свыше. Наш мир, общество и окружение диктуют нам ценности, по которым мы потом оцениваем свои поступки, мысли, дела. И, как правило, эти ценности сами являются продуктом общества.


На протяжении всей истории человечества основной ценностью является отношение человека к человеку. Как часто мы ждем от своих близких, друзей, государства хорошего доброго отношения к себе и совершенно не считаем, что сами являемся источником–причиной того самого отношения. Мы можем заботиться о животных, можем кричать на всех углах, что надо любить всех, но никто даже не задумывается о том, что же такое любовь. Почему на протяжении стольких веков и тысячелетий мы её ищем, воспеваем в стихах, книгах, фильмах? Почему нас так невероятно тянет к этому чувству? Почему мы так и не можем понять, что значит любить? Почему, испытав однажды самое первое чувство любви, мы считаем его в дальнейшей своей жизни единственным чистым и прекрасным?

Конечно, можно все списать на инстинкты (материнская любовь, секс и пр.) и частично это будет правильно. Ведь потребность в любви в нас заложена самой природой. Но тогда почему существует ненависть матери к детям? Почему мы отделяем секс от любви и считаем, что любовь и секс могут существовать отдельно друг от друга? Значит, дело не только в инстинктах? Но тогда в чём? Что нами движет, что руководит? Почему Первая Любовь остается почти всегда в прошлом и очень редко вырастает в семейные отношения. И даже если из неё создалась семья, то большая часть семей разрушается через какое-то время.


Выходит, что любовь - это та ценность, которую только человек в состоянии ощутить. А раз так, то именно человек и регулирует уровень этой ценности. Когда что-то становится жизненно необходимым, когда какое-то желание завладевает разумом и сердцем целиком, мы способны перевернуть весь мир и достигнуть желаемого.

Вот ведь как все просто, поставить в отношения между нами любовь на первое место и решится большая часть проблем. Ведь если я кого-то люблю, зачем мне его убивать, зачем воровать, зачем его эксплуатировать? Получается,  чтобы ощущать себя счастливым иуверенным в завтрашнем дне мне необходимо выбрать и предпочесть - любовь. Поставить её на первое место и все свои дела, мысли, поступки оценивать исходя из этого посыла. И всё, что нам остаётся – это сделать правильный выбор!



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Красивые картинки
 Аватар!Путешествие в Пандору!
 Без тебя
 Шрек 4 / Шрек навсегда / Shrek Forever A...
 Иллюзии 3 часть
 Красота осени!
 Редкостные маразмы))
 Какие они похожие!
 Огромные женские груди. Фотографии
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Пластилин творит чудеса!
 ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
 Классная подборка иллюзий
 Новогодняя открытка
 Надо же!Платье которое можно расскрашива...
 Качаем видео откуда угодно!
 Мастер класс для маникюрщиц
 Полезности
 100 наиболее любимых и цитируемых фраз и...
 Шоу-показ коллекции эротического белья






Теги: наш мир, протяжении всей жизни, общество и окружение, чувству, Что мы выбираем, человечества основной ценностью, люди, являются продуктом общества



Всего комментариев: 7


№1 - Написал(а): karol
Огромное спасибо




№2 - Написал(а): vova


№3 - Написал(а): mnh


№5 - Написал(а): regina


№7 - Написал(а): Iskorca
Как все правильно и верно! Спасибо! thebest


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]