Главная » 2010 » Август » 26 » Просмотров 7272

 

КАК РАСШИФРОВАТЬ СОН?



Как расшифровать сон? Очень просто — по ощущениям. Если ощущение хорошее — то и сон хороший. А вот если вам нужны подробности, то тут придется изучить особый язык сна — язык символов.

Наш мозг ловит наши ощущения, далее он интерпретирует их в известные ему образы, пользуясь библиотекой нашего подсознания. И не всегда один и те же образы одинаковы для всех людей. Так называемые сонники — это попытки найти универсальные, общие для всего человечества символы.

Что бы было понятно приведу пример из моей жизни. Мне снится сон, я лечу и подбираю маленьких котят. Хороший сон? Отличный. От сна остались прекрасные ощущения, но что означают котята? Для меня это денежки. Так и случилось, днем я неожиданно получил немного денег, было очень приятно. Но если котята приснятся вам? Вот тут вы должны изучить собственную уникальную символику. Может быть для вам котята это поцелуи с приятным человеком? Или это приятные вам дети? сон

Когда я вижу сон с символами которые не знаю, я делаю так — пытаюсь поймать ассоциации. С чем ассоциируются тот или иной символ у меня? Проговариваю увиденный символ в слух, стараюсь продолжить ассоциативный ряд. Как ни странно — помогает.

Разумеется существуют универсальные символы. Этот феномен давно известен в психологии. Универсальные общечеловеческие символы можно и нужно изучать по сонникам и справочникам, но помните, - универсальные схемы могут не работать в вашем конкретном случае.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Красота!!!!
 Наиболее редкие природные явления
 Вот такой вот деревянный ресторанчик
 Юмор.
 Избавляемся от похмелья
 Анарексия - это страшно!
 Simone flash игра
 Мастер класс для маникюрщиц
 Креатив, который взрывает мозг
 Вот до чего докатились
 Великие любовники.
 Дни недели рождения.
 Шрек 4 / Шрек навсегда / Shrek Forever A...
 Позитивный креативчик!!!
 Как из слова Жопа сделать слово счастье:...
 Делаем елочку из бумаги
 Страшная болезнь
 Мини-город из зубочисток
 Традиция празднования новогодних праздни...
 Чудо появления на свет слона!






Теги: расшифровка сна, ассоциативный ряд, сон, КАК РАСШИФРОВАТЬ СОН, Мне снится сон, по ощущениям, Универсальные общечеловеческие симв, Язык символов



Всего комментариев: 10


№3 - Написал(а): lena
Вот это мне нужно было. Спасибо




№8 - Написал(а): natalu753
Рада, что понадобилось smile




№5 - Написал(а): superstar


№6 - Написал(а): polina


№9 - Написал(а): Iskorca
Универсальных сонников нет. У каждого свои толкования настолько, насколько мы разные. Вот я сейчас немного приболела, и мне только что приснились мои покойные родители. Даже не знаю к чему.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]