Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Просмотров 4906

 

Мы сами создаём свой мир!


Если вы хотите жить в чистом и прекрасном мире, то начинайте с себя. Делайте чистым свой мир. Очищайте свои мысли, свою подсознательную программу поведения от агрессии. Соедините внешнюю чистоту -чистое тело, одежда, постель, чистота в доме, чистота в отношениях с другими людьми с чистотой внутренней -чистые помыслы. Общаясь с другими людьми, используйте чистые помыслы и принимайте мировоззрение других людей. Каждый человек живёт в своём мире. Уважайте мир другого человека. Мир другого человека, даже вашего близкого, — это уже другой мир. Относитесь ко всему в этом мире очень бережно. Вселенная изобильна — это так, и пользуйтесь всем, что она даёт, осторожно и нежно. Помните, что вы — частица этой Реальности, Бога. Но и другие люди, предметы и вещи — это такая же частица. Нас всех объединяет целое. То есть на тонком подсознательном уровне мы все равны, каждый из нас равен всему остальному в этом мире.Когда вы думаете о ком-то, то между вами и тем человеком, о котором вы думаете, устанавливается информационно-энергетический канал. Если вы думаете или говорите о ком-то плохо, то вы направляете свои разрушительные мысли в адрес этого человека и на тонком подсознательном уровне можете нанести ему вред. В то же время, посылая негативные мысли кому-либо, в вашем подсознании автоматически включается программа саморазрушения.

***

Научитесь прощать людей и принимать их такими, какие они есть. Фактически, прощая человека, вы прощаете себя. Помните, что каждый человек живёт в своём мире и создаёт свой уникальный мир. Именно этим и определяется исключительность и уникальность каждого человеческого существа.

***

Мы сами создаём свой мир, а значит, притягиваем в свою жизнь определенных людей и ситуации. Какое же мы имеем право критиковать других? Если вам что-то не нравится в другом, то загляните внутрь себя — это поведение есть у вас. Ведь подобное притягивает подобное. Внешняя ситуация — это отражение наших убеждений, наших мыслей. Поэтому, выражая несогласие с кем-либо, вы идёте против самого себя. Если вы хотите изменить другого человека, не меняя себя, то у вас ничего не получится. Не стремитесь менять своего ближнего. Но если вас в нём что-то не устраивает, то ищите причину в себе.

***

Можете ли вы сказать, что вы счастливы? Нравится ли вам место, в котором вы живёте, уровень достатка, взаимоотношения с людьми? Система образования, здравоохранения, политика в государстве? Выходит, что для того, чтобы вы и ваши дети жили в благоденствии и гармонии, необходимо создать пространство Любви. И кто его будет создавать, как не вы сами?..

***

Воспитать настоящего человека можно только в пространстве Любви. Именно Человека с большой буквы, Богу подобного, Человека-Творца, а не потребителя. Сложившийся порядок вещей существует до тех пор, пока мы с ним миримся. Захотите изменить окружающий мир — для себя, для детей своих — и он изменится. Нужно только очень сильно захотеть, или, как я говорю, правильно сформировать Намерение. И начинать действовать. Только помните! Начинать нужно с самих себя!..

***

Вера, Надежда, Любовь — это три добродетели, три составляющих успеха в вашей жизни…

***

Любовь — это чувство, которое имеет отношение ко всему живому на Земле. Это та животворящая энергия, которая исходит от человека и без которой не было бы жизни вообще. Камни, растения, животные стремятся получить безусловную Любовь человека. И самому человеку просто необходимо её излучать, иначе он останавливается в своём развитии, деградирует.

***

Для того чтобы быть здоровым и благополучным человеком, нужно любить себя и окружающий Мир. Все религии Мира говорят о любви как о божественном чувстве. Многие люди испытывают дефицит любви по очень простой причине. Они не умеют любить, потому что их не научили этому. Им не передали это чувство их родители, а тем, в свою очередь, их родители и т. д. Эрих Фромм в своё время писал: «Любовь — это искусство, которому нужно учиться». Но я думаю, что Любовь — это чувство, которому нужно открыться…



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Когда-то был мужчиной
 Красота осени!
 Самые необычные бассейны
 Все самое интересное в картинках
 Замечательные фотографии облаков! Часть ...
 Учимся фокусничать!Фокус "Летающая сигар...
 Гороскоп для бизнесменов на 2010 год
 Загадай желание и следуй инструкции
 КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧЕМ ЗАКОНЧАТСЯ ВЫБОРЫ ПРЕ...
 Опубликованы загадочные артефакты
 Котоматрица
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Обжорству нет!
 Красочные фоны для блога!
 Оригинальный тортик
 Твоя прическа влияет на результат собесе...
 Красивый маникюр
 Платья из оригинального материала
 Узнай человека сам
 Вот она жизнь современного ребенка






Теги: лучшие мудрости, Мы сами создаём свой мир, Мудрость, самое интересное, интересное о жизни, правила жизни



Всего комментариев: 13


№2 - Написал(а): yarik


№3 - Написал(а): superstar


№4 - Написал(а): Igr
Правильно, нужно начинать с себя для того, что бы жить нормально




№7 - Написал(а): mnh
Светлый и интересный пост




№5 - Написал(а): viktoria


№8 - Написал(а): mnh
Спасибо милая за то, что ты есть




№9 - Написал(а): rita
Спасибо Нинуля. Ты лучшая




№10 - Написал(а): Каролина
Привет крутышка. Давно меня не было. Рада, всех вас видеть. Тебя Нина больше всех. Всех целую, пошла спать


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]