Главная » 2010 » Декабрь » 12 » Просмотров 4295

 

У землян осталось всего несколько дней, чтобы улыбнуться солнцу в ответ. Видео




Неоднородность магнитного поля на Солнце привела к формированию уникальной картинки - наша звезда улыбается нам. Сейчас на Солнце можно наблюдать гигантский смайлик размером с весь звездный диск, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на ученых Физического института им. Лебедева. "Улыбку размером около 600 тысяч километров и глаза диаметром 200 тысяч километров образуют магнитные поля Солнца. Черные области являются полями отрицательной полярности, а белые - положительной. Зрачки Солнца примерно в четыре раза больше диаметра Земли, то есть в этих глазах, действительно, можно утонуть", - сообщили в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Гигантский смайлик можно разглядеть и в других диапазонах, например, на фотографиях солнечной короны. По словам астрономов, улыбка с глазками исчезнут через несколько дней, когда Солнце, вращаясь вокруг своей оси, повернется к нам другой стороной. Снимки, на которых можно наблюдать смайлик, сделаны с помощью орбитального зонда Solar Dynamics Observatory (SDO). Данный аппарат был запущен в космос в феврале 2010 г., его главная задача - изучение Солнца. Программа работы SDO рассчитана на пять лет. В настоящее время зонд удален от поверхности Земли на 36 тыс. километров.

У землян осталось всего несколько дней, чтобы улыбнуться солнцу в ответ: через несколько дней звезда повернется к земле другой стороной, и тогда "улыбка" исчезнет. Столь странному явлению наука находит объяснение. На Солнце есть темные участки, температура которых примерно на 1500 градусов по Кельвину ниже соседних участков. Так сложилось, что темных участков на звезде сейчас больше, и они сложились в странную конфигурацию. Темные участки являются местами выхода в атмосферу сильных магнитных полей. Количество пятен на Солнце – это главный показатель солнечной магнитной активности.  Первые свидетельства пятен на Солнце были зафиксированы в древнем Китае в 800г. до н.э. Первая карта была создана в 1128г. Иоанном Вустерским. Однако только изобретение телескопа и работы Галилео Галилея и Томаса Хэрриота окончательно доказали, что нет в мире ничего совершенного: и на Солнце есть пятна.

Гигантский смайлик можно наблюдать сейчас на Солнце. Об этом сообщают российские ученые. По их словам, улыбку размером 600 тысяч километров и глаза диаметром 200 тысяч километров образуют магнитные поля светила. Зрачки Солнца примерно в четыре раза больше диаметра Земли, то есть в этих глазах, действительно, можно утонуть.  Ученые шутят, что, судя по выражению лица и широко раскрытым глазам, нрав у Солнца вполне спокойный и немного беспечный.  По словам астрономов, смайлик исчезнет через несколько дней, когда Солнце, вращаясь вокруг своей оси, "отвернется" от Земли.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 И страшно и красиво!
 Оригинальный тортик
 Шоу-показ коллекции эротического белья
 Факты
 Жуткий музей. Не для слабонервных
 Коллекция стереограмм
 Гигантские шахматы на Трафальгарской пло...
 Узнать возраст женщины без труда.
 Обжорству нет!
 Винный гороскоп
 Путин с Медведевым отжигают!
 Магия чисел. Узнай свою цифру счастья!
 Факты о еде.
 Учимся прятать файлы внутри JPEG-изображ...
 Самые необычные бассейны
 И вот такое умеют вязать:-)
 Работы Владимира Каша.
 Известный фильм про Майя по РТР
 Великолепные фото
 Учимся фокусничать!Фокус "Летающая сигар...






Теги: смайлик фото, смайлик в небе видео, смайлик видео на солнце, всего несколько дней, в ответ, улыбнуться солнцу, У землян осталось



Всего комментариев: 19


№1 - Написал(а): Хаус
Вот и солнце нам улыбнулось.




№2 - Написал(а): Каролина
Главное что бы эта улыбка не была последней.




№14 - Написал(а): rita
Садистская улыбка.




№3 - Написал(а): yarik


№4 - Написал(а): Радость


№5 - Написал(а): andrei


№6 - Написал(а): mnh
надо будет посмотреть.




№8 - Написал(а): Аиша
Очень интересное зрелище.




№10 - Написал(а): tr


№11 - Написал(а): krasotka


№12 - Написал(а): Igr
На солнце можно посмотреть только два раза один раз левым глазом, второй, правым.




№16 - Написал(а): rita


№13 - Написал(а): nik
Очень удивительное явление.




№18 - Написал(а): karol
Это оно мне улыбается.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]