Главная » 2011 » Июнь » 7 » Просмотров 7368

 

Как нам, и нашим детям, закрывают Сердце




Истинным, настоящим центром человека есть его Сердце. У современного человека оно нередко закрыто. Почему?
В Сердце каждого ребенка пылает огонек. Этот огонек является ощущением радости, он наполняет собой руки, ноги, тело ребенка, заставляя его бегать, прыгать — отдаваться жизни и наслаждаться ею. Пока огонь Сердца является главным в нашем теле, мир вокруг — яркий и радостный. Потом мы идем в школу, подскакивая от радости и нетерпения.
Первое, чего от нас требуют учителя — неподвижно сидеть и удерживать руки на парте. Для ребенка это тяжелое, неестественное требование.
Чтобы его выполнить, нужно контролировать, сдерживать огонек радости Сердца сначала в руках, потом в груди и наконец, когда нам это удается, мы чувствуем, что руки и Сердце как бы занемели, захолодели.
Энергия Сердца вытесняется из рук, а Сердце постепенно закрывается и замораживается (что-то подобное случилось с мальчиком Каем в сказке «Снежная королева»).
С этого момента в нашей голове зажигают новый холодный огонь интеллектуального мышления (дважды два — четыре, и дальше по школьной программе).
Чем выше интелектуальные успехи, тем больше замораживается Сердце ребенка.

Телесно ориентированная психология показала, что Сердце взрослого человека, как правило, заблокированно и покрыто панцирем.
Мы чувствуем это, как потерю непосредственного переживания жизни. Нам кажется, что мы живем не по-настоящему, а «на черновик», что вот, наконец, мы достигнем чего-то такого, чего действительно недостает для полного счастья, и только после этого мы станем жить полноценно.
Панцирь на Сердце отражается на семейных, дружеских, деловых отношениях, как недостаток любви, тепла, понимания, негативно влияет на наше здоровье, влияет на все психологические проблемы. Рассмотрим это более детально.

В первую очередь панцирь на Сердце влияет на отношения родителей и детей. Родители не предоставляют детям неободимого телесного внимания – не обнимают их. Но, только через телесный контакт можно передать ребенку опыт и понимание эмоциональной близости. Дети из таких семей обычно имеют проблемы отношений с окружающими. На одном из моих тренингов, одна женщинасказала – моя мама никогда не обнимала меня, а теперь я не обнимаю своего ребенка.

В деловых отношениях панцирь на Сердце проявляется, как формальность, отстраненность и поверхностность, в общении. Он блокирует интуицию человека, которая становится неспособной чувствовать тонкости отношений и предсказывать их развитие.

Панцирь ухудшает эмоциональное состояние и здоровье человека. Нам всем знакома ситуация, когда обида или неприятность захватывает все наши мысли. Мы переживаем неприятную ситуацию, снова и снова возвращаемся к ней мысленно, и уже хотели бы переключиться на что-то другое, но ощущение тяжести в груди напоминает нам об этом.

Негативные переживания застревают в нашем теле и порождают психосоматические заболевания.

Но больше всего панцирь влияет на нашу личную жизнь. Человек с панцирем, независимо от своей внешности, всегда менее привлекательный для окружающих. Именно панцирем порождены проблемы, связанные с поиском близкого человека. Ведь наше Сердце является центром близости и любви.

Но самое главное в Сердце то, что оно является органом восприятия и понимания мира (в христианской традиции именно Сердце является центром духовной мудрости).


Когда рассказываю об открытом Сердце, меня часто спрашивают — как быть, если я откроюсь, а мне наплюют в душу?
Не стоит думать, что открытое Сердце, это такая установка — открываться и доверяться всем подряд, и все о себе рассказывать.
Открытое Сердце — это глубокое виденье и понимание людей.
Оно мгновенно показывает — насколько чисты помыслы человека рядом с нами.

Для того, чтобы Сердце работало в режиме видения, необходимо находиться в состоянии единения с миром.

Желаю Вам всем, открыть своё Сердце.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Юмор от Виктора Степановича Черномырдина
 Эффективный заработок в сети
 Хотите такой креати? Я,да
 Скачиваем видео с разных ресурсов без пр...
 Доказательство приведений
 Делаем автоматическую смену обоев на ком...
 Прикольные мед. услуги :) Лечат многое:-...
 За что любить женщин.
 Профессия
 На фоне реальное изображение, а в курах ...
 10 принципов каждого знака зодиака.
 Прикольные картинки.
 Оригинальный тортик
 Футбольные комментаторы могут хорошо пов...
 Поиграем?
 Великие слова о жизни!
 Боди арт.Часть 3
 Аватар!Путешествие в Пандору!
 Гороскоп личности с 98% совпадением!
 Необъяснимые явления






Теги: и нашим детям, самое интересное, мир вокруг, Как нам, закрывают Сердце, главным в нашем теле, Развлекательный портал, сердца



Всего комментариев: 15


№1 - Написал(а): ivangroznyi


№2 - Написал(а): fgdgdg
Каков будет ребенок зависит от родителей и их воспитания




№7 - Написал(а): sha


№3 - Написал(а): egor
fgdgdg не всегда. Иногда у хороших, добрых родителей вырастает отстойный ребенок совершенно не уважающий родителей и всех вокруг




№4 - Написал(а): nik
egor Это вина самих родитлей. Значит они были слишком мягкие по отношению к ребенку. Я считаю, что должна быть золотая середина. Мягкость любовь должна чередоваться жестким воспитание.




№12 - Написал(а): natalu753
Иногда все идет от прошлой жизни и родители тут не причем. Для родителей урок, для ребенка испытание, я могу ошибаться.




№5 - Написал(а): egor
Ты предлагаешь бить ребенка shok




№9 - Написал(а): sha
Бить ребенка последнее дело. Можно слегонца шлепнуть его по заднице




№13 - Написал(а): natalu753
Даже слегка шлепнуть его по заднице не благое дело. Для этого есть психология. И я считаю, что к каждому ребенку можно найти подход без шлепанья.




№6 - Написал(а): nik
Почему сразу бить? быть немного жестче не значит избивать чадо.




№10 - Написал(а):
Дорогой автор поста, я часто читаю ваши записи. Вы молодец. Спасибо вам за все ваши записи.




№14 - Написал(а): natalu753
И Вам спасибо за чтение моих записей. appl


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]