Главная » 2011 » Июнь » 13 » Просмотров 11464

 

Деньги, отношения, карьера = счастье?


– Я должна выйти замуж, чтобы быть счастливой.

- Мне бы только заработать денег, и все будет супер.

- Я несчастен, потому что у меня нет друзей.

- В моем возрасте положено иметь семью и постоянную работу.

- Я устал от этой работы, но если я ее брошу, то получается, что все, что я до этого делал, было зря.

Звучит знакомо?

Часто бывает, что люди связывают достижение счастья и удовлетворенности жизнью с какими-то внешними факторами. Они считают, что им нужно что-то особенное, чтобы чувствовать себя счастливыми. А когда они достигают этого, счастье, как правило, оказывается кратковременным и мимолетным, или даже не приходит вовсе. Почему?

Потому что общество в течение многих лет навязывало нам подобные модели:

– Будь хорошим мальчиком, порадуй мамочку.

- Учись на одни пятерки, чтобы бабушка могла гордиться что у нее такая внучка.

- Чего это ты смеешься. Нет никаких поводов для радости. Возьми лучше позанимайся, а то у тебя оценки становятся хуже.

- Вы студенты нашего университета и поэтому можете гордиться собой!

- Купите наш продукт, и вы будете счастливы!

Несмотря на все эти лозунги и увещевания, которыми бомбардирует нас наше окружение, правда гораздо проще – то, в чем вы нуждаетесь, чтобы действительно быть счастливым, определяете только вы. Просто стоит позволить себе быть счастливым прямо сейчас, без всяких «если».

В нас, самих есть все то, что заставляет нас радоваться и смеяться. И хотя нам внушали, что для того чтобы достичь счастья нужны какие-то особые факторы или условия, правда в том, что возможность быть счастливыми заложена в нас с рождения, и человек может достичь этого состояния в любое время. Более того – это наша главная свобода. Свобода быть счастливым абсолютно без всяких внешних причин.

Кто-то однажды сказал: «Если человек не счастлив имея один доллар, то как он сможет быть счастливым, если у него будет миллион?». Деньги хотя и очень полезная штука для того, чтобы жить полной и свободной жизнью, но они, конечно, не являются причиной счастья. В лучшем случае благодаря им, человек испытывает сильную, но кратковременную радость, нечто вроде эйфории.

Счастье точно не зависит от количества денег. Посмотрите, сколько богатых людей, звезд экрана, музыкантов, или президентов крупных компаний являются клиентами клиник, в которых лечат алкоголиков и наркоманов. Но в то же время, работает обратная схема – счастливый человек может быть очень успешным в зарабатывании денег. Потому что он умеет радоваться этому процессу и, к тому же, он может оценить возможности, которые открывают перед ним деньги.

Теперь об отношениях. Еще одна цитата: «Если вы хотите быть с кем-то только потому, что вы одиноки – это проституция» – покупка чувства близости за свое тело. Если вы думаете, что ваше счастье зависит от отношений, то они никогда не смогут быть равными. Вы всегда будете зависеть от партнера, ведь получается, что если нет отношений – нет и счастья. Поэтому здесь нужно действовать по тому же принципу, что и с деньгами. Поменяйте приоритеты. Сначала станьте счастливой. Для себя. Когда вы сделаете это, с отношениями тоже будет полный порядок.

Некоторые считают, что для счастья нужна хорошая карьера. Вот только почему же так много предпринимателей и бизнесменов спешат вечером в бар, чтобы «опрокинуть стаканчик». Если счастье зависит от карьеры, то какого черта так много людей «заливают» свой успех алкоголем? Да просто потому, что никакая, даже самая головокружительная карьера не гарантирует счастливую жизнь.

Так что, карьера это плохо? Отнюдь. Просто опять-таки стоит подходить к ней по-другому… Начать со счастья, а затем окажется, что карьера придет как-то сама собой. Вы даже сможете заметить, что тяжелая работа стала легкой и интересной, и время на ней летит очень быстро.

Но ведь не может быть все так просто? Может!

Начните со счастья. Начните с того, что разрешите себе почувствовать счастье без всякой причины. Научитесь ежеминутно жить с этим прекрасным чувством, а затем переходите к вашим целям. Вы будете удивлены, как легко вам удастся их достигнуть.

Алекс Светлов



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Сатурн в объективах межпланетной станции...
 Слова любви пронзительны!
 Обжорству нет!
 Красивые анимации 1
 Лучшие космо-фото 2009
 Культуристы!
 Делаем плов
 Знаменитые и сумасшедшие
 Ты внимателен?
 За что любить женщин.
 Куклы бывают разные
 Позитивный креативчик!!!
 Небеса!
 Руки крюки:-)
 Великолепная вселенная
 Иллюзии 3 часть
 Невероятно прекрасный боди арт!
 Ураган. Вид из космоса!
 Вот она сила пчел!
 10 принципов каждого знака зодиака.






Теги: отношения, карьера = счастье, деньги



Всего комментариев: 11


№1 - Написал(а): egor
Нужно уметь чувствовать счастья даже там где его нет




№3 - Написал(а): sha


№6 - Написал(а): polina
Много ума для этого не нужно. Нужно хотеть fuck




№2 - Написал(а): yarik
Просто живите и не думайте не о чем




№4 - Написал(а): sha


№10 - Написал(а): byba
Почему минус поставила? shok




№5 - Написал(а): sha


№11 - Написал(а): byba
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]