Главная » 2010 » Апрель » 6 » Просмотров 17575

 

Настоящий рецепт торта "Птичье молоко"!


Для приготовления торта "Птичье молоко" по классическому авторскому рецепту потребуется 150 г муки, 600 г сахарного песка, 100 г маргарина, 200 г сливочного масла, 2 яйца, 3 белка, 20 г желатина, 100 г сгущенного молока, 1 г лимонной кислоты, 200 г горького шоколада, ванилин на кончике ножа. Из поварского оснащения: форма без дна (классическая - прямоугольная, но подойдут и другие), миксер, венчик, нож, пергамент, противень. Предложенный рецепт можно воплотить и в домашних условиях. Кстати, вместо желатина в промышленном производстве используется агар-агар - продукт из морских водорослей. Желатин быстро уваривается, а агар-агар устойчив к высоким температурам. Если вам удастся найти в магазине агар-агар, то его количество для торта должно быть в 4-5 раз меньше, чем желатина.

1. Желатин замочить в 200 мл холодной кипяченой воды приблизительно на 2 часа. Можно использовать как отечественный гранулированный желатин, так и импортный в пластинах. Желатин можно растворить и по-другому: поставьте миску с желатином на кастрюлю с кипятком и нагревайте, постоянно помешивая. Жидкость должна стать прозрачной, а желатин - раствориться.
2. Приготовить сдобно-сбивной полуфабрикат. 100 г сахарного песка растереть венчиком со 100 г маргарина до однородности. Добавить 2 яйца и снова перемешать. Ввести всю муку. Добавить ванилин. Все перемешать. Консистенция теста - как сметана, только чуть тягучая.

3. Противень смазать маргарином и нанести полученную массу слоем 1 см. Духовку разогреть до 250-270 градусов. Запекать в течение 10 мин., до золотистого цвета. Готовое тесто остудить и вырезать из него два одинаковых прямоугольника.
4. Соединить 500 г сахара и 150 мл воды. Добавить желатин, перемешать. Довести до кипения, огонь убавить. Варить 30-40 мин., помешивая, пока сироп не станет чуть тягучим. Если поднять ложку с сиропом из кастрюли, то "нитка" сиропа, соединяющая ложку и кастрюлю, не должна оборваться. Как начнет густеть, добавить лимонную кислоту. Остудить до комнатной температуры.

5. Взбить с помощью миксера белки до получения однородной белой пены. Белки лучше предварительно охладить и добавить в них маленькую щепоть соли. При выполнении этих условий они должны увеличиться в объеме в 4-5 раз. Продолжая взбивать белки, тонкой струйкой ввести в них сироп. Полученной массе дать постоять при комнатной температуре 5 мин.
6. Для этого шага сливочное масло должно быть мягким. Его нельзя растапливать, а лишь подержать при комнатной температуре 15 мин. Венчиком или ложкой растереть масло до белого цвета. Добавить сгущенное молоко (также комнатной температуры) и тщательно вымешать до консистенции сметаны.

 
7. Масло со сгущенным молоком ввести в белковую массу. Аккуратно перемешать сначала венчиком, а затем с помощью миксера. Таким образом подготовить молочно-белковый крем.
8. Форму без дна поставить на пергамент. В форму положить корж. Залить его равномерно молочно-белковым кремом, оставив около 100 г массы. Положить второй корж. Распределить оставшийся крем. Поставить в холодильник при -3° С на 15 мин.
9. Темный шоколад поставить на водяную баню. Если шоколадная масса получается очень густой, добавьте сливочное масло. Когда шоколад окончательно растает, достать форму с суфле из холодильника и обмазать поверхность шоколадной глазурью. Снова поставить форму в холодильник.

10. С готового "Птичьего молока" снять форму. Для того чтобы разделить торт на порции, не дожидайтесь момента, когда шоколад сильно затвердеет. Чтобы шоколад не ломался при нарезке на порции и не портил вида, нож предварительно опускайте в горячую воду.

11. Украсить сливочной помадкой, домашним кремом или шоколадом. Торт можно подавать сразу после украшения, тогда масса будет нежной. Но можно выдержать в холодильнике еще сутки, тогда торт станет более пористым.
P.S Официальный дилер Ауди в Москве лучший дилер автомобилей!


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Голубые розы.
 Полезности
 Умею китайцы развлечь людей
 Эти забавные животные в фотографиях.
 Профессиональные анимации. Красота
 Жезл для ГАИшников:-)
 Немного романтики!
 Любовь или влюблённость. Учимся различат...
 Жуткий музей. Не для слабонервных
 Кулинарный позитив!
 Прикол ходячий.
 Чудеса бывают не только на земле!
 Сила женщины в ее красоте!
 Распечатываем и дарим:-)
 Великие любовники.
 Секс роботы для спасения сексуальной жиз...
 Врать нужно уметь!
 Великолепные фото
 Очень красивые фото.
 А вот это ветчина в сетке:-)






Теги: снять форму, горячую воду, миксера бе, домашним кремом или шоколадом, Настоящий рецепт торта Птичье молок, Птичьего молока, сливочной помадкой



Всего комментариев: 15


№5 - Написал(а): karamel
Прикольный смайлик good




№2 - Написал(а): Радость
Спасибо. Попробую




№3 - Написал(а): andrei
Вкусно выглядит good




№4 - Написал(а): Kw2
Вкусно, но мне не по силам




№8 - Написал(а): Катя
А я знаю этот рецепт. Это на первый взгляд сложно но самом деле его делать не трудно и не долго.




№6 - Написал(а): karamel
А чего? Его не сложно делать. Честное слово good




№9 - Написал(а): Катя
Ты полностью права




№7 - Написал(а): Ева
Всем привет. У меня классное настроение!
Как у вас?





№10 - Написал(а): Катя
Привет. Это же хорошо, когда настроение супер. У меня вроде тоже не плохое. Правда работы много




№11 - Написал(а): natalu753
Тортики - это моя слабость :)
Спасибо! good





№12 - Написал(а): Flaer
Вкуснятинка !!!!!!!!!!!!!!!!! 40 40 40




№13 - Написал(а):
Почему крем не густеет??? dry angry




№14 - Написал(а):
а желатин, интересно, своего свойства не потеряет, если его после закипания варить с сиропом так долго?




№15 - Написал(а):
в общем, попробовала я сделать этот торт, только белков в два раза больше брала и желатин уже в конце растопленный в сироп заливала, все получилось очень вкусно


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]