Главная » 2011 » Март » 23 » Просмотров 8176

 

Элизабет Тейлор скончалась от сердечного приступа



Англо-американская актриса, дважды обладательница "Оскара" за лучшую женскую роль Элизабет Тейлор скончалась в возрасте 79 лет в Лос-Анджелесе, США. Несколько недель назад она была доставлена в госпиталь Cedars-Sinai, где в 2003г. после продолжительной болезни скончался Чарльз Бронсон.

Причиной смерти королевы Голливуда стал сердечный приступ, вызванный застойной сердечной недостаточностью, которой актриса страдала в течение нескольких последних лет. Э.Тейлор в последние минуты жизни окружали ее самые близкие люди: дети Мишель Уилдинг, Кристофер Уилдинг, Лиза Тодд, Мария Бертон, а также 10 внуков и внучек и четыре правнука и правнучки.

Актриса родилась в Лондоне, в семье Фрэнсиса Тейлора и Сары Вомборт. С началом Второй мировой войны они перебрались в США, где и началась кинокарьера будущей звезды. В кино актриса начала сниматься с 1942г.

Первыми фильмами, принесшими Э.Тейлор известность, стали картины "Национальный бархат", "Заговорщик", "Гигант", "Отец невесты". Картины "Кошка на раскаленной крыше", "Внезапно, прошлым летом" (по пьесам классика американской драматургии Теннесси Уильямса), "Клеопатра", "Кто боится Вирджинии Вулф?" сделали Э.Тейлор подлинной звездой мирового кинематографа.

На съемках "Клеопатры" Э.Тейлор познакомилась со своим будущим мужем Ричардом Бартоном. Они поженились в 1964г., развелись спустя 10 лет, но через год снова скрепили отношения узами брака. Во время семейной жизни актриса начала набирать вес, тогда же начались проблемы с наркотиками и алкоголем, картины с участием актрисы стали реже окупаться.

В конце 80-х у Э.Тейлор обнаружились серьезные проблемы со здоровьем, в 1997г. ей была удалена опухоль головного мозга, затем последовали госпитализации с болезнью легких, аритмией и раком кожи. В 2011г. на экраны выйдет фильм, посвященный яркой и выдающейся жизни голливудской актрисы, главную роль в котором сыграют Анджелина Джоли либо Кэтрин Зэта-Джонс.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Красотки 3
 Анарексия - это страшно!
 Фотожаба.Часть 1
 Ну, что сможешь поймать?
 Великолепные фото
 Календарь на 2010 год!
 Картинки для телефона
 Думаете музеи бывают только на суше?
 Топ жестоких опытов психологов
 Сила женщины в ее красоте!
 Оригинальные Новогодние рецепты
 Креатив в рекламе
 Старые фантазии.
 Закрыт вход на сайт знакомств толстым и ...
 За что любить женщин.
 Касатки
 Женщина и стихия!
 Поиграем?
 Какие они похожие!
 Загадай желание и следуй инструкции






Теги: голливуд новости, смерть знаменитости, Элизабет Тейлор, умерла актриса, светская жизнь, скончалась от сердечного приступа



Всего комментариев: 15


№2 - Написал(а): 111
Красивая была и талантливая dash2




№4 - Написал(а): olga
Очень жаль ее. Конечно она была уже в возрасте но все же




№3 - Написал(а): egor


№6 - Написал(а): regina
ты чего такой жестокий




№13 - Написал(а): bor
У каждого свое мнение




№5 - Написал(а): olga


№7 - Написал(а): regina
Мои соболезнования семье погибшей




№8 - Написал(а): karamel


№10 - Написал(а): bor


№11 - Написал(а): bor
Спасибо за информацию




№15 - Написал(а): Лола
Спасибо, уже знаю. Мои соболезнования фанатам и семье


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]