Главная » 2011 » Февраль » 1 » Просмотров 5668

 

Эти истории с удовольствием послушают и дети, и взрослые.




Эти истории с удовольствием послушают и дети, и взрослые. Помните, как в пионерских лагерях по ночам мы пугали друг друга замогильным голосом - в черной-пречерной комнате стоял черный-пречерный стол....


Парень по имени Джек

Эта история, как считали наши предки, является истинным источником традиции - вырезать на Хэллоуин фонарь из тыквы. Она сама по себе может стать своеобразной страшилкой.

Жил-был славный парень по имени Джек. Однажды Джек повстречался с самим дьяволом. Джек был не из пугливых и пригласил сатану выпить с ним по кружечке пива. В пабе он уговорил дьявола превратиться в монету, чтобы было чем заплатить за пиво. Сатана, недолго думая, обернулся монетой. А Джек взял да и положил на монету серебряный крест. А крест, как известно, лишает дьявола сверхъестественных сил. И стал дьявол уговаривать Джека освободить его. А Джек и говорит: "Освобожу я тебя, но с одним условием - мою душу ты оставишь в покое, а когда я умру, быть мне не в аду, а в раю".
И вот Джек состарился и умер, а в рай его не пускают. Джек пошел к дьяволу, а тот сказал, что условие сделки нарушить не может и в ад его не заберет. А на улице темно, ничего не видно, и куда теперь идти Джеку, он не знает. Выпросил он у сатаны горящий уголек, вырезал из тыквы фонарь, положил в нее уголек и с тех пор ходит по свету, угольком светит.

Про непослушных девочек

Жил да был веселый старичок–бодрячок. Он знал массу страшных историй и рассказывал их маленьким непослушным девочкам. Если какая-то девочка капризничала и не слушалась маму, та приглашала старичка в гости. Старичок собирал свой волшебный чемоданчик, надевал плащ, сапоги и шляпу и отправлялся в путь. По пути он пел веселые песенки про маньяков, разбойников, убийц и прочую нечисть.
Старичок приходил к непокорной девочке и просил выполнить единственное условие - остаться с девочкой наедине, так как взрослым страшные истории слушать нельзя. Мама соглашалась и уходила из дома по своим делам. А когда возвращалась, то видела тихую милую картину - девочка спала мертвым сном!

Красная маска

Жили-были мальчик и девочка. Однажды их мама вернулась с Halloween-party с красным пятном на лице. С каждым днем это пятно становилось все больше, пока не заняло все лицо, и мама умерла. Перед смертью мама попросила детей никогда не ходить ночью на кладбище. Следующей ночью мальчик услышал голос мамы, который звал его на кладбище. Мальчик маму всегда слушался, он пошел на кладбище и пропал. В следующую ночь этот же голос услышала девочка. Она тоже слушалась маму и тоже пошла на кладбище. Там она увидела маму в белом платье и с красным лицом. Девочка подошла к маме, но увидела, что это не лицо, а красная маска. Девочка схватила маску, а та приклеилась к лицу девочки. Мама освободилась от проклятия, улыбнулась, поцеловала девочку в лоб и вернулась домой, а девочка в красной маске бродит с тех пор по ночным улицам и пугает прохожих.

Гроб на колесиках

Жила-была девочка у мамы. Однажды она осталась одна. И вдруг по радио передают: "Девочка, девочка, Гроб на Колесиках выехал с кладбища, твою улицу ищет. Прячься". Девочка испугалась, не знает, что делать. Мечется по квартире, хочет маме по телефону позвонить. А в телефон говорят: "Девочка, девочка, Гроб на Колесиках нашел твою улицу, он твой дом ищет". Девочка пугается страшно, все замки запирает, но из дома не убегает. Дрожит. Радио снова передает: "Девочка, девочка, Гроб на Колесиках твой дом нашел. В квартиру едет..." И так далее. Короче, когда мама домой приходит, она находит девочку неживой. Только во рту одно колесико какое-то...

Лагерь "Заря"

Лагерь "Заря" был очень хорошим, но в нём творились странные вещи: там исчезали дети. Мальчик Вася, так как он был очень любопытным, решил спросить, что происходит, у директора, он пришёл к нему в домик и видит: сидит тот и гложет кости, Вася испугался и хотел убежать, но директор поймал его и отрезал Васе язык, а на следуюшее утро все пропавшие дети вернулись, но вели себя странно: ни с кем не играли и молчали.
Однажды Васе удалось сбежать из лагеря, он пошёл в милицию и написал на бумажке обо всем, что было в лагере. Милиционеры приехали в лагерь, допросили директора, но ничего не узнали и уехали. А потом пропал и Вася: он пошёл гулять в лес у лагеря и увидел старый разрушенный корпус, зашел туда и увидел своих пропавших товарищей, но те были прозрачными и все время стонали. Заметив Васю, они накинулись на него и убили, а потом пришёл директор и сожрал его ноги, ведь призракам они ни к чему, те и так летают...

Кофточка

В одной бедной, но честной семье алкоголиков жила прелестная девочка. Она жила тихо и незаметно и никогда ни на что не жаловалась. Она была такая тихая и незаметная, что все позабыли о ней, только иногда удивлялись, кто это там в углу в голубенькой кофточке. А девочка росла и росла, бессловесная и сутулая, и тихонько радовалась жизни.
Но вот однажды она стала замечать, что кофточка хочет её задушить. Она хотела снять кофточку, но руки разучились двигаться, да и горб всё время мешал. И чем старше становилась девочка, тем больше и больше душила кофточка девочку.
И вот превратилась девочка в красну девицу. И всё бы хорошо, да вот беда: совсем туго её кофточка стиснула. Захрипела красна девица и даже посинела.
- Папа, папа, помоги! Меня кофточка душит!
Удивился отец, откуда неизвестный голос взялся, почесал в голове, и подумал, что у него очередной приступ белой горячки. А девица всё хрипит из последних сил.
- Батюшка родной, спаси!
Тут отец как вскочит, как выпьет стакан зелена вина - и просветлело у него в голове. Взял он острый нож и начал полосовать кофточку, пока не остались от кофточки одни лоскутки.
Когда девицу хоронили, отец-то её и вспомнил, что эту кофточку он подарил девочке на самый первый день рождения. Ударился он пьяной головой о гроб и говорит:
- Прости меня, доченька, что я так поздно вспомнил о тебе! Так и не успел тебе штанишки купить!!!


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Известный фильм про Майя по РТР
 Офигенная переписка)
 Ураган. Вид из космоса!
 Креативные картинки
 Традиция празднования новогодних праздни...
 Великолепная вселенная
 Футбольные комментаторы могут хорошо пов...
 Позитивный креативчик!!!
 Вот так питаются американские солдаты
 Факты о еде.
 Сатурн в объективах межпланетной станции...
 Креативная фантазия Jean-Francois De Wit...
 flash логическая игра.
 Вот она сила пчел!
 Украшаем новогодний стол
 Гармония есть!
 Редкостные маразмы))
 Невероятно прекрасный боди арт!
 Радуйтесь своей работе.
 Мужчина прожил год с трупом жены






Теги: СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ, и взрослые, у костра истории, необычные истории, история для рассказывания, послушают и дети, Эти истории с удовольствием



Всего комментариев: 13


№1 - Написал(а): 111
Парочку запомню. Буду в походе рассказывать smile




№4 - Написал(а): юлиана


№7 - Написал(а): Аиша


№9 - Написал(а): lenya


№10 - Написал(а): byba


№12 - Написал(а): tr
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]