Главная » 2011 » Март » 21 » Просмотров 8967

 

Фотографии Брайана Лэнкера


Трудно сказать, какая из фотографий Брайана Лэнкера (1947-2011) самая известная. Может быть это получившее Пулитцеровскую премию фото Линды Коберн с только что родившимся ребенком? А может, это элегантный портрет Септимы Пойнсетт Кларк – «королевы-матери» движения за права человека, украсивший его книгу «Я мечтаю о мире: портреты черных женщин, изменивших Америку?» Зато с легкостью можно сказать, что общего имеют между собой все фотографии Лэнкера: отличный ракурс, острый ум, редкое для фотографа сочетания умения сопереживать и дара повествования. Мистер Лэнкер скончался в начале 2011 года в возрасте 63 лет в своем доме в Юджене. У него был рак поджелудочной железы, который обнаружили только за 10 дней до его смерти. Самое интересное, что когда Брайан Лэнкер узнал, что ему будут вручать Пулитцеровскую премию за фотографию Линды Коберн с новорожденным, которую он назвал «Момент рождения жизни», он решил пригласить на церемонию семью Кобернов. В итоге Линда Коберн поняла, что у нее с Лэнкером больше общего, чем с собственным мужем. Она развелась и вышла замуж за Брайана Лэнкера. У них родился сын Дастин.

1. Активистка Септима Пойнсетт Кларк, портрет которой украсил книгу и выставку Брайана Лэнкера «Я мечтаю о мире: портреты черных женщин, изменивших Америку». (Brian Lanker)



2. «Момент рождения жизни» - та самая фотография Линды Коберн, только что родившей дочь Джеки с помощью метода Ламаза. (Brian Lanker)



3. Позднее Линда Коберн вышла замуж за Лэнкера, и они растили троих детей – Джеки (чье рождение освещал Лэнкер) и Джули от предыдущего брака Линды и их сына Дастина Лэнкера. (Brian Lanker)


4. За это фото-эссе «Момент рождения жизни» Брайан Лэнкер получил Пулитцеровскую премию в 1973 году. (Brian Lanker)


7. Последние приготовления в зале Гранж, ставшем избирательным участком, в сельском Канзасе перед выборами. (Brian Lanker)



8. Тренер команды «Miami Dolphins» Дон Шула радуется завершению самого долгого матча в истории Национальной футбольной лиги Америки, который его команда выиграла у «Kansas City Chiefs» 25 декабря 1971 года. (Brian Lanker)


11. Глядя, как дом его детства сносят, чтобы построить новый комплекс в Топеке. (Brian Lanker)



12. Главный скаут и лидер экспедиции «Wagons Ho» в Куинтере, штат Канзас. (Brian Lanker)



14. Морис Перрин и Луи Шайло на виноградниках мистера Перрина в провинции Божоле, Франция, в 1984 году. В 1932 году эти двое выиграли золотую медаль на Олимпиаде в Лос-Анджелесе за велогонку на тандемах. (Brian Lanker)



15. Бывший губернатор Канзаса Альфред М. Лэндон, которого в 1936 году обошел на президентских выборах Франклин Д. Рузвельт. «Хотя он погиб в оползне, он навсегда останется любимым сыном Канзаса», - гласит комментарий Брайана Лэнкера. (Brian Lanker)



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Загадки:-)
 Редкостные маразмы))
 Креативненько
 Актеры и перевоплощения
 Самые страшные туристический места мира
 Топ жестоких опытов психологов
 Боди арт
 Украшения для блогов! Часть 2
 Шрек 4 / Шрек навсегда / Shrek Forever A...
 Салаты
 Креативная фантазия Jean-Francois De Wit...
 Красота мини-деревьев!
 Животный мир и чувства
 Гороскоп на 2010 год
 Эти забавные животные в фотографиях.
 Странные люди
 Тайны сна.
 Креатив.Продолжение
 Самое правдивое гадание на кофейной гуще...
 Иллюзии 3 часть






Теги: мудрые фото, сказочные фото, искусство, Брайана Лэнкера биография, Фотографии Брайана Лэнкера, лучшие фото, лучшие фотографии, фото со смыслом



Всего комментариев: 15


№1 - Написал(а): 111
Интересные фотографии




№2 - Написал(а): fgdgdg
Очень жизненные фотографии.




№14 - Написал(а): polina
Жизнь лучший сценарист.




№3 - Написал(а): egor


№4 - Написал(а): bobr
Современный фотограф, это настоящий художник.




№5 - Написал(а): Каролина
Это уже не фото, а искусство.




№6 - Написал(а): karol


№7 - Написал(а): viktoria
Очень красивые работы.




№9 - Написал(а): yarik


№10 - Написал(а): nik


№13 - Написал(а): Сережа
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]