Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Просмотров 5589

 

Главными событиями второй недели ноября




1

В субботу, 6 ноября журналист Олег Кашин после зверских увечий, нанесенных ему двумя неизвестными, в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимацию 36-й городской больницы. Врачи  прооперировали журналиста и на несколько дней ввели его в состояние искусственной комы. На сегодняшний день журналист полностью пришел в себя. Расследование нападения на Олега Кашина продолжается.

Также ведется расследование по делу жестокого убийства трех семей в станице Кущевской Краснодарского края, совершенного 5 ноября: сотрудники правоохранительных органов обнаружили в доме в станице Кущевская тела 12 погибших, в числе убитых – финансовый директор агропромышленного холдинга "Астон" Владимир Мироненко и четверо детей. Следователи возбудили уголовное дело по данному факту по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. На сегодняшний день задержано четыре подозреваемых.

2

Мощный взрыв прогремел в четверг в центре крупнейшего пакистанского города Карачи, не менее 15 человек погибли, более 30 получили ранения. Власти опасаются, что список погибших будет расти.

3

Лидеры "большой двадцатки" с участием президента РФ Дмитрия Медведева 11 ноября в Сеуле провели саммит и договорились не допускать чрезмерной волатильности, колебаний валютных курсов, а также воздерживаться от конкурентной девальвации валют. Дмитрий Медведев на итоговой пресс-конференции по окончании саммита заявил, что серьезные угрозы стабильности российской национальной валюты в настоящее время отсутствуют.

4

В столице началась реализация "экстраординарных мер" по развитию транспортной системы Москвы. Так, согласно транспортному генплану, в среду был введен парковочный запрет на Тверской улице.

Кроме того, для увеличения пропускной способности дорог предлагается сузить некоторые полосы, а также "разукрасить" пешеходные "зебры", чтобы они стали более заметными.


5


Также началась массовая ликвидация киосков и ларьков в Москве после того, как мэр Сергей Собянин раскритиковал ситуацию с организацией торговли у метро. Побывав у станций метрополитена "Улица 1905 года", он отметил, что многочисленные палатки мешают движению пассажиров и транспорта. Мэр назвал это недопустимым и поручил сделать торговлю в Москве цивилизованной. Демонтажу подлежат объекты мелкорозничной торговли, установленные с нарушениями закона и мешающие проходу людей и передвижению транспорта.

6

Глава фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков, обвиненный в похищении наркозависимых людей с целью принудительного лечения, 11 ноября во время видео-моста Москва - Санкт-Петербург - Екатеринбург, посвященного проблемам наркомании в России, заявил: "Мы действительно переступили грань закона, но других вариантов работы в Нижнем Тагиле у нас не было". Бычков настаивает, что лечить наркоманов можно только насильно.

Напомним, что 3 ноября Свердловский областной суд отменил приговор главе нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову, осужденному на три с половиной года лишения свободы за похищение наркозависимых людей для прохождения реабилитации, заменив приговор  условным сроком в 2,5 года.

7

В четверг, 11 ноября, автобус с российскими туристами попал в ДТП в Финляндии:  в автобусе находились девять детей и 11 взрослых. Все пассажиры госпитализированы.

В четверг в СМИ появилась информация о российско-американском шпионском скандале, виновником которого стал некий полковник СВР Щербаков, сдавший сеть нелегалов в США. МИД РФ от комментариев отказался, сославшись на то, что это не тема внешнеполитического ведомства.

Следственные органы в четверг возбудили четыре уголовных дела по фактам нападений на милиционеров в Махачкале, в результате которых, по последним данным, погибли семь сотрудников правоохранительных органов. По последним данным, число жертв увеличилось до семи - в больнице Махачкалы скончался раненный во время нападения милиционер.

8


Создание российской команды в гонках "Формулы-1" стало темой номер один в мире спорта. Контракт о покупке акций был подписан в ночь на 7 ноября, а в четверг об этом было объявлено официально. У всех специалистов в области автоспорта, которые были опрошены РИА Новости, появление Marussia Virgin Racing - а именно такое название получит новая команда - вызвало положительные эмоции. Однако некоторые эксперты отмечают, что о существенном прогрессе говорить можно будет лишь в том случае, если владельцы новой команды сумеют правильно выстроить стратегию ее развития на ближайшие годы и не поскупиться на вложение средств в создание конкурентоспособного болида.

9

Певица Алла Пугачева покинула вещательную корпорацию "ПрофМедиа" (ВКПМ), где с 2007 года руководила названным в ее честь "Радио Алла". Свой уход Алла Борисовна не комментирует.

Олег Меньшиков отметил 50-летний юбилей. Артиста поздравил президент РФ Дмитрий Медведев. "Ваш творческий путь - это пример преданности актерскому искусству и лучшим традициям отечественной культуры", - говорится в поздравительном послании главы государства.


10

Телеведущая Тина Канделаки тоже отметила день рождения. На правах именинницы, Канделаки запретила журналистам в свой день рождения  работать.


11

В журнале Fertility and Sterility были опубликовали результаты исследования, проведенные сотрудниками университета Стони Брук. Исследователи предостерегают мужчин работать с ноутбуком на коленях – это значительно повышает температуру в репродуктивных органах: в условиях повышенной температуры сперматозоиды испытывают так называемый оксидантный стресс, из-за которого их способность к передвижению и оплодотворению снижается на недели и месяцы. Авторы исследования рекомендуют мужчинам держать компьютеры на столе и избегать сидеть в позе с сомкнутыми ногами.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Как вам такая работа.
 Жизнеутверждающие фразы.
 Схемы для вышивки
 Все самое первое!
 Любить или не любить
 Великолепный дым!
 Боди арт.Часть 4
 Древнейшие артефакты
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Прячем любой файл внутри JPEG-изображени...
 Эти забавные дети!
 Как из слова Жопа сделать слово счастье:...
 Настоящий Гарри Поттер.
 Позитивный креативчик!!!
 Иллюзии 2 часть
 Наиболее редкие природные явления
 Самые лучшие демотиваторы. Позитив
 Новогодняя открытка
 В разные времена - разные идеалы красоты...
 Красота осени!






Теги: недели ноября, канделаки, свежие новости, происшествие, Кашин, знаменитость, горячие новости недели, Главными событиями, исследования



Всего комментариев: 20


№1 - Написал(а): viktoria
Хороший сборник новостей.




№3 - Написал(а): Kw2
Теперь и новости смотреть не обязательно.




№4 - Написал(а): Сережа


№6 - Написал(а): Y3tRiY


№8 - Написал(а): bor
Интересные события.




№11 - Написал(а): karamel
Дорогие мужчины не работайте с ноутбуками.




№15 - Написал(а): lenya
Да не стоит, там еще и излучение.




№12 - Написал(а): zzzzz
С ларьками всё правильно, они реально достали.




№14 - Написал(а): nik


№16 - Написал(а): krasotka
Убийство семей, конечно просто ужас.




№17 - Написал(а): alim


№18 - Написал(а): Лола
Таких не сажать, а убивать надо.




№20 - Написал(а): Любовь
Много интересных событий.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]