Главная » 2012 » Январь » 12 » Просмотров 8177

 

Кадры, где американские солдаты оскверняют тела талибов




Громкий скандал с американскими военными в Афганистане. В Интернете опубликованы видеозаписи, на которых видно, что люди в форме бойцов морской пехоты, подразделения для самых ответственных операций, глумятся над телами убитых талибов.

На шокирующих кадрах видеозаписи, выложенной в Интернете, показано, как американские морские пехотинцы справляют нужду на тела трех убитых талибов. Один из трупов окровавлен. К тому же на пленке четко слышно грубые шутки и комментарии, которые отпускают при этом американские военные. Один из них произносит: "Приятного тебя дня, приятель". Подлинность видеозаписи подтвердили в Пентагоне, заявив, что пехотинцы служили в Афганистане в прошлом году, и их подразделение уже вернулось в США. Министр обороны Леон Панетта, а также официальный представитель Пентагона Джон Кирби сообщили, что в ведомстве осуждают произошедшее и собираются расследовать инцидент.

"Я категорически осуждаю эти действия. Такое поведение абсолютно недопустимо для солдат армии США и не соответствует стандартам, которые предъявляются к военным. Те, кто был причастен к этому, будут привлечены к ответственности в самой полной мере", - заявил Джон Кирби.

Подобное мнение высказали и в афганском правительстве. Президент станы Хамид Карзай назвал поступок бесчеловечным, а совет американо-исламских отношений действия американских морпехов оценили как аморальные и отвратительные. Натовское командование в Афганистане также было вынуждено сделать срочное заявление.

"Я говорю от имени командующего силами НАТО в Афганистане. На видеокадрах, опубликованных в Интернете, мы видели американских военных, совершающих отвратительный акт глумления над телами противников. Любые неуважительные действия по отношению к мертвым - неважно, враги они или нет, - недопустимы и недостойны солдата. И мы эти поступки решительно осуждаем", - заявил заместитель командующего силами НАТО в Афганистане Адриан Брэдшоу.

Неизвестный пользователь, заливший в сеть 40-секундный видеофрагмент, письменно пояснил, что его участники проходят службу в подразделении снайперов Третьего батальона Второго полка морской пехоты. Такое подразделение действительно сейчас дислоцировано в Афганистане.

Запись сразу же стала темой для обсуждения на многих авторитетных ветеранских сайтах США:

"Я сам военный и знаю, что значит ненавидеть врага. Но то, что они сделали, никак не может быть оправдано".

"Господи, мы же должны быть "хорошими парнями". Кто знает, к чему теперь это приведёт".

Публикация подобной записи теперь может иметь опасные последствия для жизни американских солдат, находящихся не только в Афганистане, но и в любой другой исламской стране. Запись, показанная в том числе и арабским телеканалом "Аль-Джазира", наверняка спровоцирует волну массовых протестов среди мусульманского мира. Это было уже в 2004-м, когда в печать попали фотографии пыток и унижений иракских узников в тюрьме Абу-Грейб.




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Креатив, который взрывает мозг
 Эти забавные животные.
 Живем креативно.Часть 1
 Настроение можно настроить самой!
 Позитивный ролик
 Ну надо же!
 От рождения многое зависит
 Маски бывают разные...
 За что любить женщин.
 Сенсация!
 Без тебя
 Аватар!Путешествие в Пандору!
 Снег,снег,снег
 Верите в такое?
 Стивен Кинг отдыхает!
 Известный фильм про Майя по РТР
 НУМЕРОЛОГИЯ. УЗНАЕМ СУДЬБУ
 Великолепная вселенная
 Отчего возникает предчувствие смерти
 Креативные картинки






Теги: кадры, где американские солдаты оскверняют



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]